Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373
#1421818

Prok12 написал :
Первое фото - это моё первое знакомство с Валтеком (16краников на отопление поставил "добрый санта",

Я такое могу сделать с любым краником любого производителя со второй попытки. А если их накручивать на конусную резьбу стальной трубы (сделана конусной леркой совдеповсого производства, использующейся при работах на коленке) то с первой попытки.

GuTherm написал :
Я такое могу сделать с любым краником любого производителя со второй попытки

фланцевую задвижку тоже поломаете?

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Tiret написал :
испортить можно все.

А особенно пластики на центральных системах отопления.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

Tiret написал :
радиатор Элеганс

А что, сей агрегат уже сертифицировали для центрального отопления?
В старом сертификате было прописано pH от 7 до 8, а по РД требуется - от 8 до 9-9.5

GuTherm написал :
Видать проектировщика обошли стороной вот специалист и накосячил.

Здравствуйте!
Проетировщика ни кто и не думал спросить, всегда доверяешь специалисту который делает. он все знает.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Basil79 написал :
фланцевую задвижку тоже поломаете?

Каюсь бывало, но это по молодости и старших рядом небыло, но зато я знаю как это делается

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Tiret написал :
всегда доверяешь специалисту

У мя супруга замучилась за этими специалистами пол подметать, а они не кончаются...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Фланцевые чугунные задвижки не то что ломаются с применением силы, а САМИ на морозе легко трескаются.

GuTherm написал :
Я такое могу сделать с любым краником любого производителя со второй попытки. А если их накручивать на конусную резьбу стальной трубы (сделана конусной леркой совдеповсого производства, использующейся при работах на коленке) то с первой попытки.

1) Это произошло не сразу - при накручивании, а закапало через 2нед..месяц
2) После замены Валтека на Бугатти проблема ушла, хотя кривые руки были те же: Повелителя кранов в подвале, Заклинателя стояков....

GuTherm написал :
А особенно пластики на центральных системах отопления.

/random написал :
А что, сей агрегат уже сертифицировали для центрального отопления?
В старом сертификате было прописано pH от 7 до 8, а по РД требуется - от 8 до 9-9.5

Кто сказал что нельзя? Хорошо, если вы специалист в данной области и разбиаретесь с системе отпления.Большинство потрбителей поняние не имеют об уровне рН, о пластике в системе отопления, о том что шаровым краном нельзя регулировать температуру в радиаторе.
Данные сведения можно получить у специалиста. где их найти???
у большинства обывателей складывается мнение, что была система из стальных труб, чугунных радиаторов и была она вечна.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Tiret написал :
система из стальных труб, чугунных радиаторов и была она вечна.

Золотые слова!!!

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Prok12 написал :
После замены Валтека на Бугатти проблема ушла, хотя кривые руки были те же

Наверняка он бугатти шведками не хватал и не мял, он на валтеке тренировался. Благодаря вам он теперь знает что краны лучше шведками не плющить, а штоб наверняка надо бугатти ставить. Хотя если честно то отсутствие культуры производства и бугатти может загубить.

GuTherm написал :
Хотя если честно то отсутствие культуры производства и бугатти может загубить.

Справедливости ради надо сказать, что бугатти качеством особенно не блещут, ручки подпиливать надо, что бы шар ровно вставал, тугие очень. Джакомини на много приятнее

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

Tiret написал :
Кто сказал что нельзя?

увиденный сертификат , который не вписывается в требования "Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей" 153-34.20.501-2003

4.8.40. Качество сетевой воды должно удовлетворять следующим нормам:
Содержание свободной угольной кислоты 0
Значение рН для систем теплоснабжения:
открытых 8,3-9,0
закрытых 8,3-9,5

Tiret написал :
Большинство потрбителей поняние не имеют об уровне рН, о пластике в системе отопления, о том что шаровым краном нельзя регулировать температуру в радиаторе.

Но тем не менее, несмотря на это, многие потребители считают возможным "модернизировать" по своему усмотрению такую "простую" систему, как отопление или водоснабжение.......

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

*abс* написал :
Джакомини на много приятнее

А энолгас совсем сладкие, прям лучше не бывает! и что характерно коренные итальянцы без всяких там хорошо контролируемых производств на краю света.

GuTherm их в леруа нету

*abс* написал :
Справедливости ради надо сказать, что бугатти качеством особенно не блещут, ручки подпиливать надо, что бы шар ровно вставал, тугие очень. Джакомини на много приятнее

Это правда. Я по надобности в свое время купил пару дюймовых со сгоном,при покупке крутились. С усилием,но крутились.Потом проект изменился,они мне не понадобились,думал использовать в будущем.Пролежали года полтора, после этого я руками шар провернуть не смог ни на одном. Пришлось применять рычаг) ХЗ что с ними случилось, на вид как новые,в т.ч и шары.

*abс* написал :
бугатти качеством особенно не блещут

чето тоже разочаровался. не в самих кранах, а в "бабочках" 1" ломались 2 раза. к ручкам(особенно стальным) претензий нет. как и к самим кранам. на 400й серии длинная резьба.очень удобно при монтаже. у каких кранов еще такая?

https://t.me/Santehnik_Moskva

GuTherm написал :
А энолгас совсем сладкие, прям лучше не бывает!

Что, правда? Я ими не пользовался. Вот сейчас листаю каталог Весты, они ими типа торгуют, цены оочень интересные, лучше бугатти и джакомини

aura написал :
их в леруа нету

Что странно, учитывая, что у Весты есть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Насчёт закисания Бугатти - правда. Джакомини мне тоже приятнее. Однако ж, на американках у них резьбы с три витка: жалко что ли было???

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Пассажир32 написал :
.Пролежали года полтора, после этого я руками шар провернуть не смог ни на одном. Пришлось применять рычаг) ХЗ что с ними случилось, на вид как новые,в т.ч и шары.

Так сыграло давление в пазухах,между шариком и корпусом крана ,ИМХО.Ну может на воздухе ещё смазка высохла. Такая версия.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

*abс* написал :
они ими типа торгуют

Причём практически со дня рождения самой весты. Я их у них увидел ещё в прошлом веке, когда они были магазинчиком на окраине города.

*abс* написал :
Что странно, учитывая, что у Весты есть.

от весты в леруа только валтек. джакомини - от сантехкомплекта.

GuTherm написал :
Причём практически со дня рождения самой весты. Я их у них увидел ещё в прошлом веке

Правда что ли нормальные? Себе можно ставить?

*abс* написал :
Себе можно ставить?

насколько мне не изменяет память Вы их(краны) продаете?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

В списке коренных итальянцев Enolgas имеется:

masters написал :
насколько мне не изменяет память Вы их(краны) продаете?

Ага, но из латунных только Валтек, JIF и BlueOcean (из всего объёма - Валтек 99%), других у нас не было пока. А себе всю сантехнику в магазине покупаю...

Prok12 написал :
В списке коренных итальянцев Enolgas имеется:

Емическая сила, и в 06 году тема для разговора была та же

*abс* А голубой океан - это что за хрень?

*abс* написал :
А себе всю сантехнику в магазине покупаю.

т.е если я правильно понял не ту которая у Вас на продажу?а почему все время? что с ней случается?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Prok12 написал :
В списке коренных итальянцев Enolgas имеется:

Уважаемые Господа!

Нельзя судить о качестве продукции ориентируясь на данный список.

Нет Bugatti, VALTEC, FiV, Emmetti, IVR, Tiemme и еще можно штук 20 написать марок...
Данный список 2006 года, причем участие добровольное!!!!!
КАкая разница, кто где делает!!!! Делает Giacomini краны в Китае - им и флаг в руки!
Главное КАЧЕСТВО !!!!
Нормальные краны 2009 - Giacomini, Enolgas, Valtec, Bonomi.
Bugatti сейчас - отстой, не то что было 5-7 лет назад.
Половина кранов Bugatti либо не держат, либо нужно дорабатывать напильником...