Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1424379

GuTherm написал :
Я чёта не понял чё ни у кого нет прикрытия? неужелиж вам ни одна фирма недоверяет за некоторую сумму помахать их лицензией? не чё серьёзно штоль?

У нас нет, мы монтажом не занимаемся. Меня волнует, если я себе домой поставлю, то гарантии никакой не будет Ну и зачем мне эти гарантийные бумажки?

GuTherm написал :
Если я работаю частным образом, но заку нужна лицензия и договор, а иногда и платит безналом - я иду к знакомым и договариваюсь с ними за некоторый процент от суммы договора.

А какой % надо платить фирме с лицензией и где такую найти? Я помню, у меня друзья так работали, в другом городе, так фирма с лицензией с них брала 50% от суммы заказа...

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

*abс* написал :
фирма с лицензией с них брала 50% от суммы заказа...

Падонки
20% край, а за проектирование совсем не берут... доверяют. Яж с ними уж лет 10 как сотрудничаю, они с моей помощью стока денег подняли!! Есть правда и помоложе фирмы я у них как внештатный сотрудник для переговоров с заказчиками и консультант их проектировщиков. Иногда и на монтаж возят посмотреть, посоветоваться.
Так что в этом вопросе главное опыт и готовность помочь конкуренту в трудную минуту.

2GuTherm. короче, на ваш взгляд с валтеком все ***** и все остальное можно откинуть и жить припеваючи без проблем в работе? Уж извините за простой слог! хоть мы институты и кончали, да все как-то по-простому.

...нда интересный этот бренд...валтек, столько всего написано. монтажники, которые год назад меняли мне полностью отопление, говорили: "хозяйка, хочешь спать спокойно и не топить соседей (6 этаж как никак) не экономь и поставь валтек". подозреваю, что нагрели меня по-полной, помимо денег за работу...НО второй сезон живу с трубой и прессфинигами, краниками(на батареях), тоже к стати валтек-горя не знаю.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Basil79 написал :
на ваш взгляд с валтеком все ******

Ну не так категорично... у них косяков хватает, но благодаря рекламациям (не вашим кончнож) стараются исправляться. А косяки у всех бывают, просто "ложечку нашли, а осадочек остался!"
Чёта мои посты с анализом и предложениями прошли впустую, как-будто и небыло их. Отсюда один только вывод и напрашивается о том что мои знакомые монтажник и ком.дир. фирмы были правы по поводу доступных брендов.

Гайка81 написал :
горя не знаю.

Сейчас вам раскажут что у вас дома всё плохо. Но помоему всё зависит от рук монтажника.

Гайка81 написал :
не экономь и поставь валтек

Во монтажники на комплектухе наварились, валтек за дорогой бренд втюхали

Но история то не правдивая, правда же?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Если всё же вернуться к теме "Так ли хорош Валтек?". Добавлю. Как грил Станиславский, Нимеровичу котрый Данченко: НЕ ВЕРЮ. Не верю GuTHERM, батенька, что Вы никак не афиллированы с Вестой. Продвигая свои котлы, Вы попутно продвигаете и её продукт...вызывающий массу нареканий и у меня, и других участников форума. Аргументация в основном такая: я мол ставил, и сосед ставил: у нас всё ОК. А у кого Валтек дуба дал, тот:
а) Купил подделку
б) У него (или монтажников) руки из...растут.
Ни малейших сомнений в том, что Валтек - добротный продукт, и своих денег стоит, Вы (как и многочисленные клоны Валтека, у кот. слава Богу, сегодня выходной) НЕ ДОПУСКАЮТ

Вот читаю тему и не понимаю. Если Валтек так плох, так почему же его везде используют??? Видел кучи котельных, тепловых узлов, многокваритрных домов, торговых центров и везде Валтек. За полтора года работы в торговой организации, я один раз видел что бы заказали латунные краны не Валтек, это были JIF Хотя мы можем продать всё что угодно, просто не заказывает никто ничего другого. Вот на днях отгружал одной серьёзной организации краны Валтек 2 1/2", вместе с фланцевыми Naval, явно в какую то котельную или теплоузел ставить будут. Ну неужели все такие глупые, что не понимают, что Валтек это г...? Или он не г...?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

*abс* написал :
Ну неужели все такие глупые, что не понимают, что Валтек это г...?

Понимают. Но экономят. И...не для себя делают, а для дяди. У нас в головном здании (старом) тоже везде поставили Валтек. Разводка отопления- с чердака. Мой кабинет заливали кипятком дважды. Приходишь в понедельник - штукатурка в перемжку с дранкой - на полу и на столе, бааалиннн... Утверждать на 100%, что виновать Валтек, или кривые руки - не могу. Но то что в кривых руках Валтек - мина замедленного действия - для меня факт. Возможно, он и не подведёт, если с ним работают люди с высшим сан-тех образованием, в белых халатах и перчатках... Ещё вариант: "крупные" (не бытовые) приборы они действительно делают качественно, в Италии. А ширпотреб - как попало, в Китае.

Prok12 написал :
Понимают. Но экономят.

Ну не понимаю, какая экономия может быть, если котельная по комплектующим стоит несколько сотен тысяч, и ставят там 20-30 латунных фитингов/кранов, которые стоят просто копейки и разницы по деньгам, в случае установки того же ITAP и GF, ну нет её там, это просто пыль, в общем масштабе. Так если Валтек такое г..., так какой смысл снижать надёжность всего объекта, из за ничтожной экономии (да никто такую экономию не считает). Вот этого я никак не пойму.

alfabravo написал :
Был сегодня в Леруа-ужастнули залежи Вальтека! И ведь берут его,причем берут сумками! Какой ужас!

Рядом залежи Джакомини должны были порадовать и компенсировать ужас от увиденного Валтека

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

*abс* написал :
Ну не понимаю, какая экономия может быть, если котельная по комплектующим стоит несколько сотен тысяч, и ставят там 20-30 латунных фитингов/кранов, которые стоят просто копейки и разницы по деньгам, в случае установки того же ITAP и GF, ну нет её там, это просто пыль, в общем масштабе.

Тоже не понимаю. Я бы при таком раскладе (как и при нынешней стомости квартир) не задумываясь ставил краны из нержи серьезного бренда, или Oventrop. Отсечные и на ПС - уж точно.

alfabravo написал :
Был сегодня в Леруа-ужастнули залежи Вальтека! И ведь берут его,причем берут сумками! Какой ужас!

Ну...не всё золото, что блестит. Это же обыватель: вроде красиво, написно: Италия. Почему бы не взять авоську краников?
У меня сосед сверху тоже напичкал всё Валтеком. Причем МП на компрессионных фитингах... Пока он меня топил по-малому, когда пластиковые (прозрачные) колбы у фильтров рвались... Ожидаю и большого потопа, тьфу*3 Пока для профилактики:
а) Засиликонил от души гильзы вокруг всех стояков (из них льёт в первую очередь): по пол-тубы в каждую гильзу засадил :yu
б) Подыскиваю страховую компанию. Обращался пока в "Ренессанс" и в "РЕСО". Но у них чисто от потопа хрен застрахуешься: продают "пакет" страховки, в котором платишь ещё за всякие небылицы: взрыв бытового газа (хотя у нас электроплиты!), влетание опасного предмета в окно (15-ый этаж!! Боинг очередной??) и проч. От соседа сверху я ежели чего вряд ли деньги отожму, а страховая разует по полной этого поклонника Валтека. Это уже душу греет

Прикольно на сайте "МЕТИЗОВ" написано про страну производитель Валтека (в отличие от других брендов):

Prok12 написал :
или Oventrop

а я от овентроповских кранов не в восторге

Prok12 написал :
Засиликонил от души гильзы вокруг всех стояков

а вот это зря , терь если что, польёт по перекрытиям в стенах)

Prok12 написал :
Я бы при таком раскладе (как и при нынешней стомости квартир) не задумываясь ставил краны из нержи серьезного бренда, или Oventrop. Отсечные и на ПС - уж точно.

Я бы тоже, но поставил почему то джакомини и бугатти, последние, ИМХО, не далеко от валтека ушли по качеству

*abс* написал :
не далеко от валтека ушли по качеству

зато остаются одними из самых надёжных

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

сансэй написал :
зато остаются одними из самых надёжных

кто именно?
если не трудно, выскажете своё отношение и к Валтеку: были ли проблемы с ним?

сансэй написал :
а вот это зря , терь если что, польёт по перекрытиям в стенах)

У меня все стены и перекрытия - монолит. Через них тоже профильтрует, но не так много и не сразу, тьфу *3

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Prok12 написал :
Не верю GuTHERM, батенька, что Вы никак не афиллированы с Вестой.

Аффилирован и ещё как. Меня попросило поучавствовать в теме руководство Валтек. Не то которое вы знаете, а то которое действительно всё решает. А все эти директора продаж... я даже незнаю кто они... ну продают они там чего-то. Для убеждения меня мне был предоставлен свободный доступ в лабораторию весты где я своими руками рвал валтековские краны на 350-ти барах. На 100 барах ваще нифига, на 200 - начинает сальник штока выдавливать(ведь кран открыт на 45° по правилам взрывных работ), и только на 350-ти барах кран рвёт по сборке. И трубу испытывал и фитинги и на взрывном и на циклическом стендах. Я свободный человек и ещё в детстве наврался по самое немогу, убедить меня очень трудно, всё приходится делать самому и испытания тоже. Так что я знаю о чём говорю не понаслышке.

Prok12 написал :
Вы попутно продвигаете и её продукт...вызывающий массу нареканий

Я не продвигаю я защищаю! Масса нареканий по моему мнению только из-за его количества и некоторых других особенностей ведения бизнеса некоторыми монтажниками, о которых я писал выше, но откликов мой пост не нашёл.

Prok12 написал :
кто именно?
если не трудно, выскажете своё отношение и к Валтеку: были ли проблемы с ним?

что, вы имели в виду .. я про бугатти
я своё мнение уже десять раз высказал
с вальтеком не работаю не нравится латунь
что то изменется без вопросов буду ставить .. с таким то гарантийным сроком

Prok12 написал :
У меня все стены и перекрытия - монолит. Через них тоже профильтрует, но не так много и не сразу

воде побарабану какие у вас перекрытия ... а так могла бы основным потоком в шкаф...

Prok12 написал :
Ещё вариант: "крупные" (не бытовые) приборы они действительно делают качественно, в Италии. А ширпотреб - как попало, в Китае.

Это как? Все выше 1" в Италии, а 1/2" в Китае?

Prok12 написал :
Мой кабинет заливали кипятком дважды. Приходишь в понедельник - штукатурка в перемжку с дранкой - на полу и на столе, бааалиннн... Утверждать на 100%, что виновать Валтек, или кривые руки - не могу.

Реально Валтек лопнул? Или БОГАТТИ? Можно фото в студию?

Мы ставим Валтек, когда нужно попасть в бюджет. По сравнению с нынешним Bugatti, FIV или STC, Валтек реально лучше. Проблем пока не было, может руки растут правильно? Если нужен кран за 100 руб - ставим Valtec. Если нужно понтово - то BONOMI ( По 300 руб) или Giacomini ( по 200 руб) . Правда сейчас Леруа всю малину портит. Сrомплектовали объект на Giacomini, а в Леруа - цены снизили. Заказчик всю душу вынес из-за 20 краников....

Везет вам, у на в городе Valtec 1/2 150р (ИТАЛИЯ). Если очень постараться можно найти Богатти 1/2 220р (с неразборчивой надписью итали). Про остальные даже не слышали. Нона нейм 50-70р!!!. И ведь живут люди, и ремонты делают. Смесители ВИДИМА "ГЕРМАНИЯ", Г лауф, Valtecи и О лин - ИТАЛИЯ. И продавца не переубедить.

скажите, пожалуйста, если кроме паспорта прямо на продукте написано made in Italy - можно ли верить, что продукт действительно из Италии?

Дуся Расскажите,Дуся,на каком-таком продукте вы обнаружили эту поразительную надпись?

точно видела на радиаторе, к примеру, и на трубе

Дуся Если вы это видели на радиаторе под названием Great Wall,и на трубе Yellow river, то думаю что производитель немного южнее)))

Уважаемые господа!

Вопрос данной темы поднял Старый Мастер.
Но почему без фото? Без обращений к нам? Без конкретики?
Уверяю- мы бы и на объект съездили, и открыто бы разобрались в вопросе.
Почему, когда мы предлагаем детально, открыто и предметно разобраться многие поднятые вопросы глохнут сами по себе?
Неужели потому, что это выдумки?

Кроме того, хотелось бы диалог вести менее эмоционально и больше основываться на фактах, фото и пр.

Многие спрашивали хим. анализ VALTEC-а. Никто не отважился его сделать (никто не хочет тратиться). Мы понимаем. Постараюсь завтра (т.е. сегодня) выложить данные, сделанные независимой лабораторией.

ak_valtec написал :
Почему, когда мы предлагаем детально, открыто и предметно разобраться многие поднятые вопросы глохнут сами по себе?

ak_valtec написал :
Но почему без фото? Без обращений к нам? Без конкретики?

Я вас умоляюКому это нужно?Из-за одного коллектора?

*abс* написал :
Ну не понимаю, какая экономия может быть, если котельная по комплектующим стоит несколько сотен тысяч, и ставят там 20-30 латунных фитингов/кранов, которые стоят просто копейки и разницы по деньгам, в случае установки того же ITAP и GF, ну нет её там, это просто пыль, в общем масштабе.

Уважаемый Abc!
Вы совершенно правы. Только масштабы могут быть чуть существеннее. Например постараюсь предоставить фото котельной за 80 000 000 руб. с 4-мя котлами Buderus по 8 МВт каждый, где все краны от маленьких до больших VALTEC. Часто вопрос в том, что обеспечить комплектацию на ПОСТОЯННОЙ (т.е. систематической основе) регулярно сдаваемых индустриальных объектов с реальной (а не декларируемой) гарантией поставщики имидживых брендов просто не в состоянии- ни по наличию, ни по качеству. Тут советовали подпиливать очень известный бренд кранов Bu..., чтобы они закрывались. Пример компании из Сибири, несколько лет успешно делающей ИТП постоянно на VALTEC-е я приводил с фото. И продукция используется от 1/2" до 4". Просто профессиональным индустриальным компаниям нужны не амбициозные шильдики, а:

  1. гарантия,
  2. страховка,
  3. подробная документация на русском языке,
  4. наличие в РФ здесь и сейчас, а ещё желательно в любой точке 1/6,
  5. опыт широкого применения в неблагоприятных условиях РФ?
    6 разумная, а не "имиджевая" цена.
    Это просто как один из показателей качества и надёжности.

ДОКА написал :
Я вас умоляюКому это нужно?Из-за одного коллектора?

Уважаемый ДОКА!
Вам же не лень выкладывать фото Ваших действительно отличных и красивых работ?
На мой взгляд все участники форума должны брать пример как минимум с Вас. То есть, любое утверждение подкрепляется конкретикой- вот фото, схема и пр. Это не очень большие трудозатраты, но хотя бы фактура для обсуждения появляется.
Огульные обвинения любого бренда, не только нашего (состояшие только из амбиций и эмоций) либо не профессиональны, либо делаются на заказ. Не думаю, что это интересно. Старый Мастер поднимает вопрос как отдельную, трагичную для него тему, как пострадавший до невозможности (это не лень?), но ни одного факта, фото, ни обращения к нам не следует. Это что?

ak_valtec написал :

  1. наличие в РФ здесь и сейчас

А вот с этим пунктом, последнее время, что то проблемы - то МП трубы нет, то фитингов к ней, то кранов латунных. Чем вызван дефицит?

ak_valtec написал :
Вопрос данной темы поднял Старый Мастер.
Но почему без фото? Без обращений к нам? Без конкретики?

Без фото? А какие фото нужны? Разве я не описал проблему?

Что даст фото "плачущего" тройника ? Это ведь не чудотворная, простите, икона
И к кому, "к вам" было обращаться?

Я писал, что при затяжке до упора все было хорошо, а через некоторое время соединения фитингов ослабли. И еще: раздражает и настораживает скрип, не наблюдаемый при затяжке других аналогичных фитингов. Откуда он? И связана ли моя проблема с ним?

Вообще -то я Valtec не хаял, а пытался узнать, что, может, я не так делаю. Дискуссия выплеснулась за рамки моего вопроса, о чем сожалею.
К тому же я так и не понял до конца, в чем проблема, но остался с нехорошим чувством, что Valtec лучше не применять

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

старыймастер написал :
настораживает скрип

..возьмите обжимное кольцо валтека и любое другое-попробуйте и то и другое распющить пальцами. когда получите результаты -поймете-что валтековское обладает большей толщиной и упругостью. вполне естественно, что при затяжке упругого кольца возникает скрип от трения двух конусных поверхностей (гайки и кольца). А мягкие из фольги пойдут как по маслу. Если считаете это недостатком- ваше дело... я именно из-за этого себе на гвс такие поставил (про работы на дядю не говорю). бойлер уже несколько раз снимать приходилось(течет бак -клею) и фитинги спокойно снимаются-одеваются (без всякого обрезания трубы,как тут многие советуют) ... а главное... сухо...