Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885
#1415545

Neighbour написал :
Но ведь останутся щели в вагонке на улицу. Хотелось бы погерметичнее улицу закрыть от ветра и осадков. Утеплить задачи нет.

С задачей защиты от ветра и осадков в первую очередь должно справляться остекление и листы ацеида. Вагонка тоже образует довольно плотную стенку, без щелей, т.к. соединяется в шпунт (речь о т.н. евровагонке). Так что ветер гулять там не будет. Для предотвращения гниения дерева и красоты обработать его с обратной стороны антисептиком, а с лицевой лаком или тонировочным антисептиком.
Кроме того, добиваться полной герметичности на мой взгляд нецелесообразно. Лучше будет, если холодная лоджия все-таки будет немного проветриваться. Иначе много конденсата будет намерзать на стеклах и вообще везде и потом при оттаивании стекать на пол.

2DiVO: я так понял, вы советуете обшить парапет под перилами просто вагонкой и все. Но ведь останутся щели в вагонке на улицу. Хотелось бы погерметичнее улицу закрыть от ветра и осадков. Утеплить задачи нет.

2REC, Николаич-45: я, наверное, неправильно выразился. Мне нужно не утеплить лоджию, а герметично ее закрыть от ветра и осадков.

Mae$$tro написал :
Можно сделать вот так -

Здесь теплый стеклопакет. У меня же холодная лоджия.

Mae$$tro написал :
Можно сделать вот так

Вы видели окна на той лоджи?

Можно сделать вот так -

Зачем утеплитель, если лоджа холодная?

Регистрация: 25.11.2008 Москва Сообщений: 127

Забудьте про пенофол, он вам никчему. Утепляйте пеноплексом. Хотя, с раздвижными окнами сложно будет удержать тепло... Поэтому утепляй не утепляй, все равно холодно будет...

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Neighbour написал :
плоскость под перилами закрыть фольгированным утеплителем (пенофол?),

особо незачем.

Neighbour написал :
вагонка

почему бы нет, если аллергии к ней нет. Только хорошим лаком для наружных работ покрыть, чтобы не темнело дерево от солнца и конденсата.

Neighbour написал :
больше склоняюсь к дереву, но боюсь, что оно будет гнить.

обработайте лаги антисептиком и спите спокойно.

Neighbour написал :
Стены, потолок и откосы внутренних окон отштукатурить и покрасить.

тоже неплохо, но дерево "потеплее" будет. Кроме того краска через некоторое время может начать трескаться и шелушиться из-за конденсата.

Добрый вечер!
Имеется холодная лоджия шириной 6 метров. Остекление - раздвижные окна с профилем Provedal, под ним стальные перила и листы ацеида, щели между листами - 1 см, а также есть болшие дыры между листами ацеида и боковой стеной.
На полу - штатная плитка, пол имеет уклон.
Все это можно увидеть на фото.

Хочется придать лоджии приличный вид, закрыть все щели на улицу, немного утеплить поверхность ниже перил, закрыть чем-нибудь монтажную пену.
Также на лоджии планируется освещение - две лампы с выключателем и розеткой.

С помощью каких материалов это лучше всего сделать? Чем заделать откосы?
Пластиком все это обшивать не хочется.
Пока вариант такой: плоскость под перилами закрыть фольгированным утеплителем (пенофол?), сверху - вагонка.
Анкерные пластины закрыть деревом - вагонкой или чем-нибудь другим.
Стены, потолок и откосы внутренних окон отштукатурить и покрасить.
На пол плитка или дерево. Я больше склоняюсь к дереву, но боюсь, что оно будет гнить.

Покритикуйте плз.
Альтернативные варианты приветствуются.