Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1412930

Посоветуйте, пожалуйста! Есть коробка блочно-кирпичного дома. ПОл - на деревянных лагах.Зазор до земли 70 см. Как сделать пол в ванной - на доску бросить гидроизоляцию, плоский шифер и плитку? Будет ли такой вариант долговечным?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

В пространстве между землей и лагами есть вентиляция?
Ежели есть, то на лаги - доску 50, гидроизоляцию рулонную - стяжку с арматурой (оторвать от стен). Сверху плитка.

Не погниет эта доска наф....? Вентиляции сверху нет, а пар снизу подопрет? Гуру, подскажите как быть - сезон уходит!

vik32 написал :
Вентиляции сверху нет, а пар снизу подопрет?

А снизу? Продухи есть в цоколе?

Продухи есть, один даже в районе будущей ванной

2vik32 Тогда нормально всё.
Прокрутите доски и выровняйте. Гидроизоляция, ЦСП, теплый пол, плитка.
Примерно так...

Доски прикрутить или прОкрутить? Не ухнусь я потом вместе с ванной вниз? Собственный вес больше 100 кг?

vik32 написал :
Не ухнусь я потом вместе с ванной вниз? Собственный вес больше 100 кг?

Стоп! А сейчас как Вы там ходите? -
Давайте теперь подробно. Что за устройство пола, что за дом и т.п.?

Дом недострой - стены газосиликатные блоки снаружи отделанные силикатным кирпичем. Пол - деревянные лаги на столбиках высотой 60 см. и доска 40. Перегородок пока нет. Ходим по деревянному полу.

2vik32 Толщина досок, расстояние между лагами, между столбиками?
Нагрузку считали?

Доска 40мм х 150мм, лаги дуб 200х200 расстояние между лагами 1200 мм, между столбиками около этого. Нагрузку не считали. Не в нагрузке дело - не проблема поставить пару столбиков и доп.лагу. Не сгниет это все наф..?

vik32 написал :
Не сгниет это все наф..

Нет.
Расстояние между лагами для 40-й доски- 50см. Поэтому на такое основание, как сейчас у Вас не то, что ванну, а ходить нельзя.

И, что с утеплением цоколя?

Цоколь ( кирпич на бетонном ленточном монолитном заливном фундаменте) пока не утеплен - не знаю что сделать. ПОдвала нет - подполье

vik32 написал :
пока не утеплен - не знаю что сделать.

Утеплять снаружи.
Хотя лучше бы Вы пол утеплили...-