Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1412961

интересная

и всего
Есть подозрение, что это всё-таки
Но даже и так - интересно.
Внешняя замена щёток, вес небольшой. Мощь...

n-p-n написал :
интересная модель от Хитачи

А я бы этот взял

vasskar написал :
А я бы этот взял

                                                                                   Вот интересно, когда производители перестанут напрягать свой нечеловеческий мозг и вернутся к здравому смыслу - нормальному рычажку реверса над курком? А заодно и к пистолетной компоновке аккумуляторных шуруповёртов.

Вот этот вроде на штукарь дешевле,сам к нему присматриваюсь.Внешне не отличишь, так что фото лепить не стал.А вообще-то разница есть,так что вот:

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Брейгель написал :
когда производители перестанут напрягать свой нечеловеческий мозг и вернутся к здравому смыслу - нормальному рычажку реверса над курком? А заодно и к пистолетной компоновке аккумуляторных шуруповёртов.

Если кратко, то никогда.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

за 7200 такой шурик очень даже ничего!!! еще и собственным мотором...
Hitachi демпингует, надеюсь и остальные скоро на литий цены уменьшат, подтянуться...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

ломастер написал :
Hitachi демпингует

А может это российские перепродавцы пока свою накрутку делают относительно небольшой?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ADM05 это им совсем не свойственно, почти фантастика

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
А я бы этот взял

ИМХО, Хитачи поинтереснее будет. Да и мотор обслуживаемый.

in my humble opinion

Просто нравится Impulse, а тут еще и дизайн изменился в лучшую сторону. Да и в руке сидит (в моей) идеально. Ну и расположение реверса, как справедливо отметили выше.

vasskar написал :
Impulse

Имел,продал .Здоровый очень.Хитачи габаритами поменьше будет.

dmitriev01 написал :
Хитачи габаритами поменьше

Да, заметно меньше. Только что с рынка, покрутил в руках. Но импульса нет .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
дизайн изменился в лучшую сторону

это предпоследняя модель. Последняя, на мой взгляд, намного удобнее и приятнее. А эта ещё и нежёсткая, вся играет в руке. Нет, вот если бы , но подешевле... Впрочем, вот есть за близкие деньги:

Но, всё равно, если исходный шурик от Хитачи реально с 2-мя АКБ по 3 А*ч, то это очень привлекательно...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
Если кратко, то никогда.

+10! Вечно эта "соплюшка! ломается и мешается. Не одной старой дрели с таким-целым, не видел!

krivoru4ka написал :
Не одной старой дрели с таким-целым, не видел!

Я каждый день вижу на своем скиле, а ему уже второй десяток пошел. Переключатель работает как новый. Видно, в Мексике лучше собирали, чем сейчас в Китае.

n-p-n написал :
если исходный шурик от Хитачи реально с 2-мя АКБ по 3 А*ч,

Во-первых, нужно убедиться, что действительно по 3 А*ч
Во-вторых, с литиевым скорее всего можно обойтись одним аккумулятором.

А самый новый Метабо в руке оченно даже удобно лежит. Даже лучше чем макитки. В Оби лежит, можно попробовать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vasskar так я про самый новый и говорил. Вы дали ссылку на предпоследний, который я считаю неудачным...

Понравилось предложение с Хитачи,хочУ!
Впрочем так много хочу....
А кто то его в руках крутил? Когда аккумуляторы защёлкиваются люфт есть? На старых Хитачах был конкретный.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vasskar написал :
Я каждый день вижу на своем скиле, а ему уже второй десяток пошел. Переключатель работает как новый.

Поздравляю! Вы аккуратный человек! Но по мимо ломкости, для меня такой переключатель неудобен (стоит на дрелях Makita и Ритм)

n-p-n написал :
так я про самый новый и говорил

Да понял я, понял .

n-p-n написал :
Вы дали ссылку на предпоследний, который я считаю неудачным...

Как сказать, импульс - приятная функция. Но эргономически самый последний лучше, из рук не хочется выпускать.

krivoru4ka написал :
Вы аккуратный человек!

Не без этого. Но главное - неубиваемость старого скила (причем неважно, где его делали, у меня был и есть тогдашний инструмент Скил made in Holland/Mexico/USA). Сейчас Скил стал китайским, поэтому в это трудно поверить.

dmitriev01 написал :
А кто то его в руках крутил? Когда аккумуляторы защёлкиваются люфт есть?

Я крутил,токо не DSAL, а DFL. Странно, вес заявлен 1,6 кг, а мне он явно тяжелее Макиты 6270 показался.А вот такой очень понравился,хотя одна скорость-400 об. и нет патрона.Вот и думаю,может мне и такого хватит?Особенно при цене 4650р. А что владельцы BOSCH GSR 10,8 V-LI скажут? Машинки почти одинаковые по ТТХ.Кстати,для обоих сверление в металле не заявлено,а мне иногда надо отв. 4-5 мм сверлить.Неужто не справится?

skorp777 написал :
понравился,хотя одна скорость-400 об.

....так есть у них уже и 2-ух скоростные....

skorp777 написал :
Неужто не справится?

....АЕГ ,однокласник(585 об.)-запросто,этот думаю,не торопясь,тоже.Ну а про новые(их на 10,8 в.,много уже)-просто молчу....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

skorp777 написал :
А что владельцы BOSCH GSR 10,8 V-LI скажут?

А что сказать? Он манёвреней нет АКБ "набалдашника". Удобней в разных узких местах.

helmutivan написал :
....так есть у них уже и 2-ух скоростные....

У Хитачи? 10,8 в.? Вот точно такой же, но 2-х скоростной? Типа, конкурент BOSCH GSR 10,8 V-LI 2 .А ссылочку можно? Даж на офсайте не видел.

skorp777 написал :
Типа, конкурент BOSCH GSR 10,8 V-LI 2 .А ссылочку можно? Даж на офсайте не видел.

....Простите,ошибся! Есть типа,Бошевского GDR-а...Ребята им вроде успешно сверлят тонкий металл....

Да, говорят же, пользуйтесь поиском...Была же на мастерсити тема: Многое просто еще не дошло до нас.Вот этот хотелось бы , чтоб быстрее до нас дошел: При условии адекватной цены, конечно...

skorp777 написал :
просто еще не дошло до нас.Вот этот хотелось бы , чтоб быстрее до нас дошел: на изображение для увеличения Название: ds10dfl.jpg Просмотров: 0 Размер: 8.6 Кбайт ID: 100588

....ну вот видете...значит не ошибся.А мини-сабля точно висит у нас в магазине,может и шурик тот тоже.

helmutivan написал :
Есть типа,Бошевского GDR-а...

Гайковерт, надпись на сайте "Аккумуляторная отвертка HITACHI WH10DL LiION" вводит в заблуждение.

helmutivan написал :
Ребята им вроде успешно сверлят тонкий металл....

Сверлить гайковертом имхо извращение. Даже тонкий металл.

vasskar написал :
Сверлить гайковертом имхо извращение. Даже тонкий металл.

...ну,ИМХО,оно и есть ИМХО.....а ситуации всякие бывают.Вот "подтянуться" такие "форумные монстры",как n-p-n и Kvost,думаю они(если захотят,((простите, что подставляю)),покалякуют с Вами на тему GDR-а

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

skorp777 написал :
Вот этот вроде на штукарь дешевле,сам к нему присматриваюсь.Внешне не отличишь, так что фото лепить не стал.А вообще-то разница есть,так что вот:

По руке здорово отличается - DSAL с утоньшением внизу ручки гораздо удобнее. К тому ж там вроде как двигло новое. Ну и LiIon в базовой комплектации действительно 3Ач. И зарядка шибко умная там.)

А DFL - это старый добрый DVF3 с литиевым аккумом. Хорошая была серия, но устарела ИМХО. К тому же зарядники (новый тип разработали) там недоделанные, горят... ((

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

helmutivan написал :
Вот "подтянутся" такие "форумные монстры", как n-p-n и Kvost, думаю они ... покалякуют с Вами на тему GDR-а

Кстати они многое, что делают бошевскими GDR-ами, а не только сверлят.

ИМХО (IMHO)