Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1415895

Shine написал :
И зарядка шибко умная там.)

А поподробней можно про зарядку.Фото ни у кого нет???

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

dmitriev01 написал :
А поподробней можно про зарядку.Фото ни у кого нет???

"Перед глазами как живая стоит" (с) Она размером чуть ли не в половину кейса, с принудительным охлаждением, с индикацией заряда, режима охлаждения, испорченного аккумулятора и т.д.

Shine написал :
Она размером чуть ли не в половину кейса,

Ещё больше хочу! Люди добрые,фотки ни у кого нет?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Shine написал :
Она размером чуть ли не в половину кейса, с принудительным охлаждением, с индикацией заряда, режима охлаждения, испорченного аккумулятора и т.д.

И умная, и красивая.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Гайкавёртом вполне прилично сверлится до включения удара, у разных моделей срабатывание тангенциального удара зависит на разных значениях крутящего момента.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

ADM05 написал :
И умная, и красивая.

Хммм... не без того!

ADM05 написал :
И умная, и красивая

Shine написал :
Хммм... не без того!

А фотку?
А шестерни в нём из металла.кто-то знает?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

dmitriev01 написал :
А шестерни в нём из металла.кто-то знает?

Я Вас не сильно разочарую, если скажу, что в нем шестерней вообще нет?

Eddy21 написал :
Я Вас не сильно разочарую, если скажу, что в нем шестерней вообще нет?

КУДЫ ДЕЛИ ! ! 1

n-p-n написал :
Есть подозрение, что это всё-таки модель с 1,5 А*ч АКБ

Подозрения оправданы.Модель с ак. на 3.0А даже выглядит иначе ,но на 1,5А посимпатичней будет.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

dmitriev01 написал :
КУДЫ ДЕЛИ ! ! 1

дык, и без них как-то обходятся -транзисторов с микросхемами вполне хватает

Вот нашёл кое какую инфу,если повторяюсь,простите.

helmutivan написал :
Вот "подтянуться" такие "форумные монстры",как n-p-n и Kvost,думаю они(если захотят,((простите, что подставляю)),покалякуют с Вами

Бесхитростный юмор оценил, зачот Вам.

krivoru4ka написал :
Гайкавёртом вполне прилично сверлится до включения удара, у разных моделей срабатывание тангенциального удара зависит на разных значениях крутящего момента.

И что теперь - сверлить гайковертом? Я еще могу понять сверление с помощью перфоратора, сумка не бездонная. Но гайковертом? Сверление это для него есть нештатный режим, лучше вместо него таскать дрель и разводной ключ - более универсальное сочетание. Впрочем, если кому нравится - сверлите.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

skorp777 написал :
что владельцы BOSCH GSR 10,8 V-LI скажут?

да примерно тоже самое. Сверлить металл 5 мм можно, но довольно печально. 6 мм - совсем уныло. Медленно.

Shine написал :
размером чуть ли не в половину кейса, с принудительным охлаждением, с индикацией заряда, режима охлаждения

на фиг такой не нужен! Карманный инструмент и ЗУ к 2-мя ручками для переноски

krivoru4ka написал :
у разных моделей срабатывание тангенциального удара зависит на разных значениях крутящего момента

совершенно верно. Конкретно Bosch GDR 10.8V-LI включает удар довольно рано. Так что сверлить им можно (до удара) до 5 мм по дереву, по металлу - смотря какой металл. Ну иногда до 5-ти тоже. Если не давить (но сверлится медленнее.)
Другие гайковёрты, которые включают удар попозже уверенно сверлят до 6 мм и более (наверное.)
Пластик, например, даже GDR 10.8 протыкает, 3-мм сверлом, как раскалённы гвоздём...
Меня тут порадовало использование его для нарезания резьбы (по стали плашкой на 3/8" ~10 мм) очень душевно. И скорость самая подходящая (не на полном газе, конечно) и усилие - не проблема... Очень понравилось. Ещё одно блестящее применение тангенциальных ударников!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
Сверление это для него есть нештатный режим, лучше вместо него таскать дрель и разводной ключ - более универсальное сочетание. Впрочем, если кому нравится - сверлите

во-первых, по моему опыту ударный GDR более универсален, чем безударный GSR. Во-вторых, смотря что сверлить. Ясно, что наяривать сверлом на 8 по дереву будет лучше GSR. Даже при своих скромных 400/мин. Ещё лучше это делать, например, GSR10.8V-LI2 на второй скорости. На 1200/мин.
Но в ряде применений, вполне практических (сверление мелкими диаметрами: 1...4 мм, заворачивание серьёзных саморезов и глухарей от (5...6) мм) он - лучше других инструментов. Или, например, очень для него удобное применение: заворачивание самосверлящих саморезов в металл. Сверлит быстро, закручивает мощно. Переключается между 2-мя фазами сам. Идеал!

Разобрался.Оказывается его можно купить как с ак. на 1,5А,так и на 3.0А.

Eddy21 написал :
Я Вас не сильно разочарую, если скажу, что в нем шестерней вообще нет?

Отыскал паспорт(правда на англ.)
с огорчением обнаружил (в конце схема) много-много шестерёнок
Одна деталь непонятная есть,как будто крышка для аккумулятора,которая во время работы с инструментом закрывает вентиляционные отверстия в аккумуляторе.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

dmitriev01 написал :
Отыскал паспорт(правда на англ.)
с огорчением обнаружил (в конце схема) много-много шестерёнок

Нуууу, Вы совсем не ту схему нашли - это схема шуруповерта, а в разговоре об "умном и красивом" речь шла о зарядном устройстве

не обратил внимания,увлёкся.
В паспорте грубый рисунок зарядки,что-то красивым его трудно назвать.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Eddy21 написал :
Нуууу, Вы совсем не ту схему нашли - это схема шуруповерта, а в разговоре об "умном и красивом" речь шла о зарядном устройстве

dmitriev01 написал :
не обратил внимания,увлёкся.

Я, кстати, тоже без объяснения не понял. Сижу тут, уже попкорном запасся, жду - когда же Eddy21 заставят объяснять принцип действия двухскоростного шурика без шестеренок?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

littorio написал :
Я, кстати, тоже без объяснения не понял. Сижу тут, уже попкорном запасся, жду - когда же Eddy21 заставят объяснять принцип действия двухскоростного шурика без шестеренок?

слишком быстро ув. dmitriev01 к конкретике со схемами перешел - я надеялся, что еще постов с десяток можно будет интригу позакручивать

А всё таки:

dmitriev01 написал :
А шестерни в нём из металла.кто-то знает?

В шуруповёрте

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

dmitriev01 написал :
А всё таки:
Цитата:
Сообщение от dmitriev01
А шестерни в нём из металла.кто-то знает?

В шуруповёрте

Вряд ли кто это знает - из Хитачевского КБ тут никого, а сам инструмент слишком нов, чтобы быть уже кем-то разобранным

Другой вопрос - а какая разница, какие там шестерни? Практика показывает, что уж что-что, а шуруповерты Хитачи делать умеет, и вряд ли в своем топовом инструменте допустит проблемы с шестернями (да и в прочих их шуриках как-то подобных проблем не наблюдалось).

dmitriev01 написал :
Подозрения оправданы.Модель с ак. на 3.0А даже выглядит иначе ,но на 1,5А посимпатичней будет.

По ссылке модель DSL, а n-p-n про DSAL говорит.Шуруповертов у Хитачи куча,фиг разберёшь.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Или, например, очень для него удобное применение: заворачивание самосверлящих саморезов в металл. Сверлит быстро, закручивает мощно. Переключается между 2-мя фазами сам. Идеал!

Мой DC940 быстрее с этой задачей справляется.

n-p-n написал :
по моему опыту ударный GDR более универсален, чем безударный GSR

Итак, что мы имеем

n-p-n написал :
Даже при своих скромных 400/мин

Минус, не позволяющий назвать универсальным инструментом.

n-p-n написал :
Но в ряде применений, вполне практических (сверление мелкими диаметрами: 1...4 мм

Насчет 1 мм просто промолчу, а 3-4 мм крутить на 400 об? Смотря во что, какая толщина материала. Меня не впечатляет, но почему бы и нет?

n-p-n написал :
заворачивание серьёзных саморезов и глухарей от (5...6) мм)

Вот тут впервые появляется мысль, что самый универсальный инструмент - шуруповерт от 40 Нм и выше.

n-p-n написал :
очень для него удобное применение: заворачивание самосверлящих саморезов в металл. Сверлит быстро, закручивает мощно

Согласен, гайковертом неплохо. Хотя заворачивал в толстый алюм. уголок с/саморезы обычными шуруповертами, влетали быстро.

skorp777 написал :
Шуруповертов у Хитачи куча,фиг разберёшь.

Они хвастаются что в Европу поставляется 102 позиции аккумуляторного инструмента.

Eddy21 написал :
уж что-что, а шуруповерты Хитачи делать умеет

А что, есть данные, что она их сама клепает, а не заказывает на стороне, как делают сегодня другие? Просто интересно.

2vasskar ,ай-ай-ай,как не стыдно,когда сам Осама Маэхара заверял что весь инструмент HITACHI собирается только на собственных заводах (в конце,стр.41)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

vasskar написал :
Вот тут впервые появляется мысль, что самый универсальный инструмент - шуруповерт от 40 Нм и выше.

На самом деле, гайковерты - очень интересные парни. Большой спектр задач - как бы это сказать... двухрежимные. Основной путь гайки/самореза крутящий момент требуется не очень большой. То есть на этом участке можно пожертвовать моментом в пользу скорости. Ну, а в конце нужно "подтянуть", или "докрутить", с хорошим моментом. И в таких задачах, особенно если не надо точного контроля за моментом (а он нужен реже чем кажется) грамотно подобранный гайковерт может быть интереснее классического шурика.

Ролик на ютубе есть, , хорошо иллюстрирует идею. Основной путь крутит GDR быстрее, а в конце низкая скорость ударного режима позволяет контролировать глубину затяжки самореза.

Конечно, такой инструмент менее универсален чем шурик... но многие задачи позволяет выполнять быстрее, его наверное можно назвать более профессиональным

Есть и спец. гайковерт от Панасоник, который умеет контролировать момент затяжки в ударной фазе. Правда, не знаю с какой точностью, но умеет

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

krivoru4ka написал :
DC940 быстрее с этой задачей справляется

и весит в 2,5 раза больше...

vasskar написал :
самый универсальный инструмент - шуруповерт от 40 Нм и выше

и весом в 2,5 кг...
Напоминаю, Bosch GDR10.8V-LI не творит чудес, зато весит всего 1,1 кг. И литиевый. И стоит всего 6000 р. А по крутящему моменту он вдвое перекрывает шуруповёрты на 40 Н*м.

n-p-n написал :
и весом в 2,5 кг...
Напоминаю, Bosch GDR10.8V-LI не творит чудес, зато весит всего 1,1 кг. И литиевый. И стоит всего 6000 р. А по крутящему моменту он вдвое перекрывает шуруповёрты на 40 Н*м.

У меня в работе два шурика Hitachi DS12DVF3
и DeWALT DC945FB
. Зелёным я почти не пользуюсь он у меня сейчас обычно на сборке мебели а вот ТЯЖЕЛЕННЫЙ жёлто чёрный работает везде. Так что всё познаётса в сравнении. Просто все тяжёлые-мощьные шурики более универсальны.