Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53
#1412985

В процесе изготовления лестницы (первой и единственнной наверно в жизни) потребовалось шлифовка коссуоров - взял машинку у знакомого фирмы Stern (аля китай вроде) - намучился блин - то лента слезает то наскакивает на ролик то рвёт -сегодня купил уже две пачки дорогой ленты (Бош и ещё какойто ) - ленту бош ещё натягивает кое-как вторую вооще не натягивает (размер одинаковый 75-533) -- так вот вопрос -я такой неумеха или дествительно машинка дерьмо . думаю завтро взять машинку - к сожалению не очень дорогую (разовая работа и кризис ёё) - в магазине привлекательная цена на Skil .. одна 7610АА вторая (не помню точно марку ) с системой центровки -типа 7630. что взять? вообщето к Skil отношусь с подозрением - высказывания слышу не очень лестные... подскажите по теме ...... вопросик второй ) сегодня проходил фрезером косуор по лекалу и рассыполся на фрезе подшибник - фреза Dedra - что не так -- превысил обороты,фреза неохти, или? --

wolfw написал :
Stern (аля китай вроде)

Не вроде

wolfw написал :
я такой неумеха

Нет, виновата машина. Берите с автоматическим центрированием ленты.

wolfw написал :
вообщето к Skil отношусь с подозрением

Когда-то одни из лучших ЛШМ. Сегодня - Китай со всеми вытекающими.

Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53

что нибудь более достойное районе 70-90 долеров есть?

Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53

был в магазине - претенденты такие: 1)Skil 1215 2) Skil 7610ad 3) Bleck&Decker KA88-QS .... помогите пожалуста советом .. первые впечатления по девайсу 1) плюсы :есть контроль сползания ленты ,хорошая развесовка .. по 2) цена дешевле (но не критична) , можно зажать в тиски, может быть есть платформа (точно не узнал) .по 3) фирма лучше . вес солидный (но развесовка показалась плохой) ,передний ролик маленький (рвать ленту быстрее не будет?),платформа больше и под этот размер уже накуплено определённое количество лент, смущает только что нет контроля стягивания ленты - т.к. я уже намучился и боюсь какбы не стягивал ленту и этот аппарат. прошу выскажите своё мнение

vasskar написал :
Берите с автоматическим центрированием ленты.

Что за модели?
Такая же фигня с Диолдом. Ленты летят каждые две минуты. Тоже в поиске машинки...-

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Михалыч написал :
Что за модели?

Наверное, vasskar, имел ввиду "". Такие ЛШМ есть у Макиты и Боша.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Михалыч написал :
оже в поиске машинки...-

А чего ее искать? Она ж вся на виду!

ADM05 написал :
имел ввиду

На скилах эта функция называется ABC (Automatic Belt Control). На макитах тоже есть подобное. Другие - не знаю, но думаю, что на дорогих моделях лента автоцентрируется.

vasskar написал :
что на дорогих моделях лента автоцентрируется.

Присматривался к Макитке 9404. Пока жаба сильнее меня.-
Нет ли чего подешевле с большой лентой?
Хотя чувствую, что дешевле будет хуже...

Михалыч написал :
Присматривался к Макитке 9404

Михалыч написал :
Нет ли чего подешевле с большой лентой?

Hitachi SB10 должна быть дешевле, но центровка ленты на ней ручная.

vasskar написал :
но центровка ленты на ней ручная.

Уже посмотрел.
Из недоргих- только Скил 7610 (20)
Но размер ленты- небольшой.

Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53

так всётаки Skil или B&D брать?

wolfw Если из этих, то мне Скил понравился- там и лента сама центрируется и какие-то картриджи для самоочистки и площадка железная какая-то есть. А главное- мне понравилась система фильтрации. У знакомого такая машинка, говорит, что пыли в доме практически нет.
Мне просто полы надо шлифовать, поэтому и выбирал чтобы лента побольше. Хотя и понимаю, что для полов нужна- паркетошлифовальная за много тыщ денег...-

Михалыч написал :
Присматривался к Макитке 9404. Пока жаба сильнее меня

Душите жабу и берите."Драил" ей полы на даче-очень даже ничего.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Михалыч написал :
Мне просто полы надо шлифовать, поэтому и выбирал чтобы лента побольше

Михалыч, искреннеший совет - если предстоит инструменту работа, то никаких Скилов - минимум, Макита 9910 (лучше 9911). Да дороже, но гарантированно доживет до конца работы (и потом еще тыщщу раз пригодится), да и в работе хороша - и ленту держит, и вплотную к стене подойти, и пыль отлично тянет.

Eddy21 написал :
если предстоит инструменту работа, то никаких Скилов

Мозг это понимает, а жаба души-и-ит!!!-
Полы в мансарде- 90кв.м. Помру боюсь с маленькими машинками. Вот и хотел 9404.

Я позавчера на балконе шлифовал Диолдом МШЛ-0,8. Всего-то 10кв.м., за день управился, но 10 шкурок извёл и руки/ноги да сих пор болят...-

А я за ленточку Байкал словечко замолвпю.У меня долго служит.Наша РУССКАЯ.

Vo.V.A. Ленты сползают? Рвутся? Заедают?

2Михалыч ...Вы наверное и сами почувствовали(когда балкон дрючали),-многое зависит и от качества самих лент.....Дешёвка совсем не держит температуру....и т.д.

helmutivan написал :
многое зависит и от качества самих лент.

Согласен! Вот поэтому-то я здесь. -
Пытаюсь выяснить- только ли от лент это зависит?

Брал и хорошие ленты. Эти не рвутся, но постоянно приходится подкручивать крутилку- то сползают, то наоборот лезут в другу сторону. Вот на этом тратится основное время- постоянно приходится поправлять ленту и регулировать чтоб не ползла. -

Михалыч написал :
Вот на этом тратится основное время-

...да у меня то-же бардак...Уже даже наловчился,не останавливая машинки,подкручивать на ходу....Там при желании можно очень удачно ловить момент.Но вообще это Х...-надо брать солидную машинку!

helmutivan написал :
надо брать солидную машинку!

А у неё не будет лента ползать? -

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Михалыч нет

Eddy21 Обнадёживающе...-

Михалыч написал :
только ли от лент это зависит?

Значитца так. На ЛШМ с эффективно работающей системой ABC можно работать дешевой, невысококачественной лентой - пока она не порвется (а это кстати может произойти очень быстро, задолго до выработки рабочего слоя). Если системы автокоррекции положения ленты нет, лента с нарушенной геометрией склейки будет сползать, что сокращает срок ее службы и очень раздражает во время работы.

Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53

а у B&D ка88 передний ролик маленикий а задний большой- малый ролик по идеи должен не довать сползать ленте -если лента хорошо натянута

vasskar написал :
системой ABC можно работать дешевой, невысококачественной лентой

А вот это уже радует...-

vasskar написал :
а это кстати может произойти очень быстро, задолго до выработки рабочего слоя

Михалыч написал :
А вот это уже радует

Чему радоваться-то?

svetliy1963 Что есть хорошие машины в нашем государстве! -

Михалыч А я думал,мы про ленты.