Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53
#1415002

люди добрые -а мне посоветуете чего? - настроен всётаки на B&D KA88 ,вообще B&D не пользовался - какие отзывы о фирме в целом? эту модель в отзывах хвалил пользователь (отзыв один правдо)... вот нарыл тест шлифмашин в журнале "инструменты" -кому интерес (правто 6.5м скачивать надо)

Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53

страница 140-147 в журнале

Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53

да ещё в обзоре написано что центровка ленты в ручную ( и регулятор реально имеется) и тамже в таблице написано что автоцентровка и в разных источниках по разному -????

wolfw написал :
вообще B&D не пользовался - какие отзывы о фирме в целом?

Отзывы о фирме в целом у Вас будут весьма положительные, если брать только их инструмент с торговой маркой DeWalt...

Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53

совсем фуфло -хуже Шкила..?.. или некто не пользуется такое осчусчения.

wolfw Типа того.
Хотя сейчас подтянется ув. DW и всё объяснит...-

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

а вот такую спарки не желаете ? SPARKY MBS 876Е
гоняю её бедную с целью шлифовки полов и прочих гадостей.
а ей нихрена не делается. уже который год.

Serjant написал :
спарки не желаете ?

Так вот про неё:
-

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ээээ...
ничего подобного ни разу замечено небыло.
пользую в основном крупные номера абразивава, пыль летит в большом колличесве.
мешок набивался несколько раз очень плотно.
никаких поползновений с целью сгореть или других пакостей не заечено ...
видимо попался такой "подарок".
но заменять всё равно буду, в силу перехода полностью на профинструмент.

Михалыч написал :
Ленты сползают? Рвутся? Заедают

нет. единственный недостаток-мешок для пыли плохой-тонкий.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

wolfw написал :
прошу выскажите своё мнение

Ну очень по-кайфу работаю вот такой ЛШМ.
Black&Decker XTA80EK

Летом её и в хвост и гриву .Фасад дома отшкурил,рамы и так...по-мелочи...
Мощная,но легкая и вездеподлезательная машинка
Лента у меня никуда не убегает! нет!...конечно если задаться целью,да сильно с боковым прижимом - то оно конечно "пойдёт гулять", а "без насилия" - всё пучком!!!
Где-то помню пугали про нагрев мелкого ролика - где он? по 20 минут без перерыва и всё нормально...
одно но! ЕСЛИ фиговая склейка ленты,то видать из-за мелкого ролика она начинает отставать при продолжительной работе....
второе но! ну настолько огромнопустоглупый чемоданище,что аж диву даёшься!

2Михалыч ....может взглянуть на ДВ?(топик-стартёру бы,тоже,но -дороговато наверное):....очень уж удобная и лёгкая,почти Проксон:...но ,сильно,мощнее и шустрее!Хотя для полов у ДВ есть и по-круче.Аж с тремя роликами,там уж точно ничего не порвёт,и никуда не поползёт...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

wolfw написал :
тест шлифмашин в журнале "инструменты" -кому интерес (правто 6.5м скачивать надо)

wolfw написал :
в обзоре написано, что центровка ленты в ручную (и регулятор реально имеется) и тамже в таблице написано, что автоцентровка и в разных источниках по разному -?

Да, есть неточности в этой статье.
Улыбнуло. На 147 странице этого теста есть таблица "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЛЕНТОЧНЫЕ ШЛИФОВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ". В таблице указаны цены на ЛШМ от Боша GBS 75 AE - 220 руб, GBS 100 AE - 361 руб (цены якобы 2007 года). Причём цены на другие ЛШМ указаны четырёхзначные.
Похоже на анекдот: Чукча - не читатель, чукча - писатель, АднакА.

ИМХО (IMHO)

У меня Деккеровская ленточка, там Есть авто контроль сползания ленты! Машинка хоршая для своей цены, да и вообще. Юзаю Деккер и Девольт, ничего плохого сказать не могу, тока надо понимать какой на каких операциях пользовать.

Vo.V.A. написал :
А я за ленточку Байкал словечко замолвпю.У меня долго служит.Наша РУССКАЯ.

Вы уверены...что русская?

Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53

ну вот стал обладателем B&D KA88 / первые впячитления - машинка очень симпотичная,удобная,лёгкая, просто чистюля - такое осчусчения что не шлифует вовсе - стружка вся в фильтре ,, но сьём дествительно не большой (возможно мала скорость ленты 250), автоцентровки ленты нет(хотя держит ленту неплохо), подставки стоционарной установки в комплекте нет. думаю для шлифовки (подгонки) дома -где требуется не гадить - идеальный вариант. на большие работы явно слаба производительность - поюзаем посмотрим дальше.. смотрел в магазине на макиту слюнки текли -да продовец ещё расстроил -мол была летом макита 9911 по акции (100еврозов)

wolfw написал :
поюзаем посмотрим дальше..

Да и расскажите потом нам-то...-

автоцентровка там сделана небольшим углом между роликами, т.е. лента постоянно немного прижимается к внутреннему борту.

Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53

Михалыч написал :
Да и расскажите потом нам-то...-

OK. потом в голосовалки отпишу.... всем спасибо за советы и участие.

Сегодня рассматривал машинки, на предмет наличия автоцентровки лены. Не понял нифига как этот узел выглядит.
На внешний вид, что Макита, что Фит- всё одинаково...-
Подскажите, что это за автоцентровка такая? ...

Михалыч написал :
Подскажите, что это за автоцентровка такая? ...

...может быть имеется ввиду,не надо рукой,в прямом смысле,ленту подправлять... ?А прямо на ходу,крутанул пару раз,туда-сюда барашек,вот тебе и "АВТО... ..

helmutivan написал :
А прямо на ходу,крутанул пару раз,туда-сюда барашек,вот тебе и "АВТО..

Такая фигня на моём Диолде, лента ползёт, а я барашек подкручиваю, она опять ползёт и я кручу...-

Михалыч написал :
На внешний вид, что Макита, что Фит- всё одинаково...-
Подскажите, что это за автоцентровка такая? ...

Она вроде только в СКИЛе присутствует...

Amstel написал :
Она вроде только в СКИЛе присутствует.

На Маките и Деволте тоже обещают их наличие...
Хотя по внешнему виду не понятно, где ЭТО находится. Может я не там ищу? -

Михалыч написал :
Такая фигня на моём Диолде, лента ползёт, а я барашек подкручиваю, она опять ползёт и я кручу...-

..так надо поймать момент...крутить ,что б лента ползла не "на улицу",а к бортику и,в нужный момент СТОП!.. ..Если не получается,-скорее всего не параллельны оси роликов...

helmutivan написал :
что б лента ползла не "на улицу",а к бортику

Она приползает к бортику, а потом- переползает через него. Или начинает махрится от этот бортик...
Нет. Как-то иначе этот узел должен быть устроен. Вот как интересно?...
Причём на тех же Скилах- на некоторые модели дают описание, что есть "автоцентровка", а на некоторых моделях нет этого. А вот, к примеру, на Макиты- на все модели указывают, что есть автоцентровка.
Как бы её "вычислить"?

п.с. А вот, например, на АЕГ есть "...Диск точной регулировки положения ленты..."- это, интересно, тоже автоцентровка или нет?

Михалыч написал :
п.с. А вот, например, на АЕГ есть "...Диск точной регулировки положения ленты..."- это, интересно, тоже автоцентровка или нет?

...ну,х.з. ,у меня другие машинки...на обеих иногда(после замены ленты),чуть-чуть дёргаются,но барашком, легко удаётся остановить в нужном положение....

Михалыч написал :
Хотя по внешнему виду не понятно, где ЭТО находится

Центрируется передний ролик.
Вид снизу, вид спереди

Михалыч написал :
На Маките и Деволте тоже обещают их наличие

Райоби еще

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Редко когда ползёт лента на интерсколе моём, хотя бывает =легко и не напряжно крутануть барашек. Зачем платить больше. ИМХО: к лшм какие требования: мощность, лёгкий вес, шлифование ближе к краю, хорошее пылеудаление=что просто нереально без пылика. .Работает почти каждый день на подгонке лдсп почти 2 года. Ему ещё бы вес поменьше. Судя по отзывам на форуме один из немногих достойных аппаратов от интерскола