Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1415597

2Alex_Kov Спасибо! Решил все таки сделать как написано в ГЛАВЕ 3 Только вот думаю еще по периметру кухни сделать опалубку из раствора, внутри засыпать керамзит, затем шуманет 100 и на него уже полноценную стяжку 40мм из пескобетона +Vetonit Self Renovation 5мм. Как думаете стоит это делать? Вроде бы по весу должна плита выдержать...

Здесь все для вас.

Имеем в наличии деревянные полы на лагах, на кухне, высота полов от перекрытия приблизительно 20см! Площадь кухни 10-ть квадратов. Очень хотелось бы положить напольную плитку на кухне....но... После прочтения некоторых тем "сухие полы Кнауф за и против" или "делаем стяжку", от сухих полов решил отказаться (решающим моментом был довод того что со временем образуются пустоты в самых проходных местах и засыпка "ползет" ближе к краям) и цпс стяжка мне, как я понимаю, противопоказана из за очень большой вышины пола (слишком тяжелая будет).
Высоту стяжки уменьшать нельзя, т.к. будет делаться вровень со старым полом, который так же деревянный на лагах, а потолки у меня и так высоченные.
На деревянный пол плитку класть боязно, т.к. думаю будет играть даже если положить 10-ку фанеру в два слоя с разбежкой и стянуть все это дело саморезами. Или же можно так сделать? Соответственно перебрав перед этим пол и лаги?...
Думаю взять пескобетон смешать его с керамзитом и залить этим расствором свои 20 см, но не знаю в каких пропорциях все это смешивать и сколько при этом керамзит возьмет в себя воды...На сухой керамзит (т.е. сверху стяжку лить) смесь вылить и ровнять не получится т.к. он уж больно легкий всплывать мне кажется будет ...да и хочется сцепить слой с основанием хорошенько...
Посоветуйте что нибудь пожалуйста, если можно аргументированно, готов отсавить как старый пол (на лагах), так и делать новый (заливать от основания). Прошу прощения если что не так написал.