Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1413291

Здравствуйте!
У нас в доме делают капитальный ремонт, понятно в подвале всё что то сверлят . долбят итд.
Всё было нормально , а позавчера у меня в один момент оплавились и закоротили 2 розетки в разных комнатах
Хочу узнать причину , помогите!
С чем это может быть связано? Где мне искать причину и почему сразу 2 розетки?
Надеюсь на вашу помощь!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Lakizka написал :
У нас в доме делают капитальный ремонт, понятно в подвале всё что то сверлят . долбят итд. Всё было нормально , а позавчера у меня в один момент оплавились и закоротили 2 розетки в разных комнатах

Два независимых действия. И одно не является следствием другого. Если бы строители что-то напортачили - то сгорела бы проводка в подвалено не Ваши розетки в квартире - это физика и ее не обойдешь. Почему сгорели розетки - разбирайтесь дома и скорее всего это Вы заметили вчера а сгорели реально они неизвестно когда. И скорее всего из-за плохого контакта в розетках. А включали в них утюжок кВт-а на 2 Вот и причина.

Это мое мнение и его не навязываю

корреляция не устанавливает причинно следственную связь. А только связь, например через третье действие. Допустим строители раздолбили стену, потянул у вас сквозняк, холодно, нагреватель 1 еще один еще одни и вот итог.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Tatsel написал :
корреляция не устанавливает причинно следственную связь. А только связь, например через третье действие.

Уже не первый раз почти цитировал Козьму Пруткова: "Не усложняй жизнь без надобности"
С этими "связями" можно добредить до "зеленых человечков" и поменять прописку в район ул. 8 Марта
или в область на ст. Белые Столбы.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

простите,а чем особенна улица 8 марта?

я там был,знаю только что там трамвай убрали (а и когда-то я на нем ездил,от пл. Дмитровская)

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

azus6 написал :
а чем особенна...

А может и я отстал, очень давно там небыл - там находилось учреждение для общающихся с "зелеными человечками" и товарищами с рожками.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2Tatsel Из курса "Теория передачи сигналов" я понял, что это статистическая связь, не более.

Lakizka написал :
у меня в один момент оплавились и закоротили 2 розетки в разных комнатах

Спросите жену. Может меняла место включения обогревателя. У меня так и произошло. Сожгла сначала одну - был плохой контакт, я поймал её на попытке вставить в другую. И не закоротили у вас розетки а просто обгорели.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

была уже тема

Спасибо всем кто откликнулся буду отвечать по порядку

А включали в них утюжок кВт-а на 2 Вот и причина.

Утюжок не включали но включали тепловентилятор мощностью 1800 кв.

потянул у вас сквознят, холодно, нагреватель 1 еще один еще одни и вот итог

нет. такого не было

Спросите жену. Может меняла место включения обогревателя. У меня так и произошло. Сожгла сначала одну - был плохой контакт, я поймал её на попытке вставить в другую. И не закоротили у вас розетки а просто обгорели.

Я сама "жена" Живу одна и делаю всё сама

Расскажу более подробно.
Встаю утром, включаю телек и свет в туалете, иду умываться. Потом включаю чайник и свет гаснет.
Лезу в щиток... оба автомата в положении выключено. Включаю один. потом второй...щечёк и оба снова вырублены. Понимаю , что где то кз.
Звоню в домоуправление , пришёл электрик, нашёл отгар в одной розетке, откусил розетку. Включаем...опять не включается. Пошли искать где ещё что есть. В другой комнате та же история с розеткой. Откусил вторую розетку.
Делать ничего не стали потому что утро. на работу и так опаздывала, а сегодня выходной.
Электрик прийдёт во вторник, но мне хочется и самой разобраться.
Конечно я не профи, но элементарно просто поменять розетку или выклбчатель могу сама. Пару лет назад переносила выше розетку на кухне сама, потом электрик смотрел , поставил 5
Ещё кое что для инфы.
Счётчик двухтарифный, новый.
В комнате 1 в розетку включаются постоянно (через сет фильтр):
1 телевизор
Лампа аквариумная
Лампа аквариуная ещё одна
Комп
Настольная лампа
И иногда тепловентилятор.

В розетку в комнате №2:
Эл. чайник
Микроволновка
Настольная лампа
Стиральная машинка автомат
ну и по утрам плойка.
Естественно это всё вместе никогда не включено, максимум два чего то.
Розетка где телек...там стояла такая круглая коробка на 2 розетки и проводов 4, т.е. это для двух розеток.
Вроде всё.
На будуещее...точнее на вторник может что то полезное подскажете...а то электрик из жека прийдёт...а им лишь бы отстали... так что буду следить за ним

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

розетки подключены шлейфом
4 провода-верный признак такого подключения.

самого мощного потребителя надо включать в ПЕРВУЮ (начиная по шлейфу) розетку.

Первая розетка откуда считается первой? От счётчика? Тогда это та куда включается микроволновка и стиралка.

И поскольку сейчас нет возможности менять всю проводку (дом то стренький ) было решено прокинуть новый провод для розетки в котору включается микроволновка.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

надо просто взять и поставить в комнатах нормальные советские розетки-с пружинными прижимами.
я весной забрался в дом предназначенный под снос и принес 6 штук таких.

советские розетки-лучшие.
кроме того порадовала одна находка --фарфоровая розетка (целиком) 16 ампер 1953 год!

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

2Lakizka У вас электрохозяйство в аварийном состоянии. Нельзя обходиться всего двумя розетками.

Lakizka написал :
Конечно я не профи, но элементарно просто поменять розетку или выклбчатель могу сама. Пару лет назад переносила выше розетку на кухне сама, потом электрик смотрел , поставил 5

Вот конкуренты пошли,этак мы без работы останемся

azus6 написал :
кроме того порадовала одна находка --фарфоровая розетка (целиком) 16 ампер 1953 год!

Сфоткали бы,да нам показали,я например никогда не видел.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

фотать нечем (нет цифрового фотоаппарата)
что касается всего 2 розеток--то это неудивительно.

в стандартной панельной 9 этажке в 2 к-квартире всего
1 розетка на кухне и 2 розетки в зале . Причем интересный факт-розетка кухни и 1 зала сидят на одном проводе (через стенку)

У вас электрохозяйство в аварийном состоянии. Нельзя обходиться всего двумя розетками

У нас не 2 розетки, а целых 4
1 на кухне (от неё сейчас и включен аквариум и телек и холодильник)
1 в зале (вообщето их в зале было 2. но вторая совсмещена с кухонной и её убрали просто)
1 в спальне и одна в туалете. но она работает только когда свет в туалете горит, она для мелких так сказать целей...фен включить итд

Вот конкуренты пошли,этак мы без работы останемся

А что прикажете делать одинокой женщине? Тем более если всю жинь привыкла всё сама
На мужиков то сейчас понадейся только, хорошо если хуже не сделают, а то ведь могут и так починить. что и восстановлению подлежать не будет. Так что я давно усвоила: "Хочешь сделать что то хорошо. сделай это сама"

надо просто взять и поставить в комнатах нормальные советские розетки-с пружинными прижимами

Если они продаются ещё, обязательно воспользуюсь вашим советом

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Lakizka написал :
Конечно я не профи, но элементарно просто поменять розетку или выклбчатель могу сама. Пару лет назад переносила выше розетку на кухне сама, потом электрик смотрел , поставил 5

вот если бы ниже переносили тогда оценка могла быть совсем другой)))))

Lakizka написал :
электрик смотрел , поставил 5

Электрик был из ЖЭКа?

Lakizka написал :
На мужиков то сейчас понадейся только

Простите, Вы думаете, что здесь советуетесь с женщинами?

Надо знать как распределены свет и розетки по автоматам.

Скорее всего 1 автомат свет 16А, 1 асвтомат - розетки 16А (но не факт).

В комнате 1 в розетку включаются постоянно (через сет фильтр):
1 телевизор ~ 150вт - 0,7А
Лампа аквариумная
Лампа аквариуная ещё одна 100 вт -0,5А
Комп - 300вт 1,5А
Настольная лампа 60вт - 0,3А
И иногда тепловентилятор. 1800вт - 8,2А

В розетку в комнате №2:
Эл. чайник 2200вт - 10А
Микроволновка - 1000вт - 5А
Настольная лампа -0,3А
Стиральная машинка автомат 2200вт - 10А
ну и по утрам плойка. -500вт...1000вт 3...5А

Если включить чайник и стиралку - перебор по току....

Электрик был из ЖЭКа?

Нет.

Простите, Вы думаете, что здесь советуетесь с женщинами?

Простите, я не всех мужиков в виду имела

Если включить чайник и стиралку - перебор по току....12-10-2009 01:06

Ну всё вместе никогда не влючено.