Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1413415

Извините, такая тема мелькала, но все таки "мучу" новую. Дело в том, что один узкий аспект темы хочется прояснить - сроки действия выдаваемой справки медкомиссии в зависимости от возраста. Вот - это суть, а теперь детали.
Пошел тут давеча (год назад) на медкомиссию, моя предыдущая, выданная в возрасте 38 лет сроком на 10 лет закончилась. Прошел. Получаю, читаю - дата следующего осмотра - через год. Я припупел. Спрашиваю - это что это, почему? Да, я могу понять, что с возрастом, когда за сорок - сроки действия справок могут уменьшаться. Но насколько? Где это прописано-закреплено? В каком документе? А мне в ответ - да у вас же ИБС. Пошел к кардиологу - откуда? Что, и правда ИБС? Она мнется... И я вспомнил. В 5 году лежал в стационаре- ИБС не нашли, хотя всяко разно вертели. А в 6 году на сложенном листочке ЭКГ девочка-сестричка черкнула - ИБС - и пошло кочевать это "заключение" по медкарте. Я все это и вспомнил кардиологу, говорю, что ж у нас - облбольница и ее специализированные кардиоотделения нах не нужны? Зачем они, дссительно - девочка чирикнет на бланке - и все, диагноз готов! Она - ну, вы знаете, это проформа, мы, когда направляем на ЭКГ, ставим предположительный диагноз... Ну а то, что он попал в разряд "закключительных" то да, давайте проверимся на Холтеровском мониторировании. Проверились. ИБС не подтвердилась. Теперь вот предстоит визит к главврачу, чтобы он дал указание кабинету профосмотра внести изменения в дату следующего освидетельствования.

Но чтобы все было по-правильному, хочется знать - при отсутствии каких то серьезных заболеваний, так сказать, в среднестатистическом случае - на сколько выдается справка? Вроде где то встречал, что до 40 - на 10 лет, от 40 до 50 - на 5 лет, от 50 до 60 - на 3 года, свыше 60 - ежегодно. Так?

Заранее спасибо. Просто в понедельник идти "добадываться" в поликлинику к главврачу, не хотелось бы, чтобы обули и всунули на 3 года. Это ведь баблосы - 370 р - в поликлинику, 40 р - в психдиспансер, около 20 р - в наркдиспансер, ну и время мотаться по всем этим конторам...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

ХЗ, у нас не зависимо от возраста водительская - 3 года, профосмотр - 2 года..
..может, просто другие сроки не попадались..

Да, забыл - я не работаю водителем, просто обычные права.

Gleden написал :
водительская - 3 года, профосмотр - 2 года..

А зачем такое дублирование? Что это за профосмотр и зачем тогда водительская справка нужна?

У нас тоже, раз в три года.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

То же раз в 3 года (и всегда так было) и не зависимо от возраста. А вот по ценам разброс - случайно официально сделал без всякого аванса за 450руб. полностью за все и прошел всех врачей на 30мин а еще 10 мин и справка в руках. Может просто повезло. При этом в других местах было от 550 до 2500 и то еще допоплата за каких-то врачей.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

ГенВик написал :
Да, забыл - я не работаю водителем, просто обычные права. ... Что это за профосмотр и зачем тогда водительская справка нужна?

Мухи отдельно - котлеты отдельно..
Я тоже на машине свой зад вожу, но сейчас водитель обязан быть профессионалом..
А профосмотр - для подтверждения квалификационной группы ЭБ, обязательно должна быть запись "годен для работы в действующих электроустановках".

2 Ким Да, действительно - повезло. У нас официально в районе тоже рублей 300-400, но это нужно не один день убить - в каждый кабинет очередь человек по двадцать, а они принимают три часа максимум, половины врачей нет, отсылают в Петергоф. Так я лучше в МСЧ67 пройду за 700 р и десять минут

Раз в год проходят кому за 60 остальные раз в 3 года если нет дополнительных указаний
Вроде так

Понятно. Жаль. Все же 10 лет назад давали медсправку на 10 лет (как и права). Может это потому что молодой (до 40) был... ХЗ. Ну да ладно, все же не ежегодно. Спасибо.

Ну не знаю 11 лет назад когда на нынешную работу устраивался требовали справку её так и называли - трёхгодичная

Устраивался водителем

2ГенВик Наш водитель недавно проходил медоосмотр, говорит, что с недавнего времени справку дают только на год, вне зависимости от возраста.
PS: у нас на 10 лет никогда не давали, был период когда давали на 5 лет, обычно на 3 года.

Это было наше счастливое вчера!!! Вот мы и начали стареть... Но это было. Я не вру. И на 10 лет давали - не профи, любителю. В 38 лет. В 1998 году.

У Вас наверное тогда ещё коммунизм был

Да нет, это Липецк всегда был столицей "Красного пояса", нам Ваш город всегда в пример приводили, что у Вас телефонные будки бесплатные - те, что за 2 копейки. У нас тоже долгонько такое было - но потом как то быстро свернулось...

ГенВик написал :
Я не вру. И на 10 лет давали - не профи, любителю. В 38 лет. В 1998 году.

Не вру. Так было.

У нас и проезд на автобусе одно время бесплатный был

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ГенВик написал :
Все же 10 лет назад давали медсправку на 10 лет (как и права).

сколько водительских справок с 1995 года получал все были на 3 года.

Отчетец. Встречался с главврачом поликлиники. Говорит - в этом году однозначно проходить надо ибо изменить справку 8-го года уже нельзя. Баба врачиха - начальница отделения, выдающего эти справки - взвилась и вызверилась. Говорит - проходите комиссию, но я вам все равно только на 2 года выдам, т.к. после 55 - только на 2 года. Я ей - да мне 49! Она - ну все равно, по любому вы у меня больше чем на 2 года не получите! Ипанутая, хотя нет - баблосов хочет. Впрочем, тот же главврач идею подкинул - подделать год действия справки. В моем случае - 2009 , там 20 - напечатано тапографски, а 9 - вписана от руки. Ее легко переделать в двойку. , а перед ней единицу вкрячить - и усе. Главное - по цвету шариковую ручку подобрать. А вообще то это профанация. С ИБС справку дают на год. Луйня это. Если уж совсем объективно - не должны давать ВООБЩЕ! У меня друг попал в лобовую аварию - отделался преходящими травмами - в лобовой аварии - контрагенту плохо с сердцем стало и он выехал на встречку.Контрагент выехал. Так вот. Херня все жэто и способ срубать бабло для поликлиники.

И вот что я подумал. Можно наверное в другой поликлинике пройти эту луйню, за вменяемые деньги, но на 3 года. И это, кста, законно. Я вот у жены живу, на другом конце города, и когда был случай, температура под сорок - вызывали терапевта по территориальному признаку, и он пришел и выписал больничный и все ок. И еще пару-тройку раз обращался в эту поликлинику, и карточка моя там имеется. Так что думается - почему бы и нет? В смысле - не там пройти медкомиссию?

И еще - есть такая фишка - стенокардия покоя - это мне эта бабец из профосмотра сказала (она, кстати, ссылалась на приказ минздрава №55 кажется, где все это разжевано-прописано), так вот - с нею вообще запрещено водить. По этому приказу.

Так. Со злости пойду пивка глотну, а потом продолжу...

Начал читать, и малость припух. Права уже шесть лет, езжу тоже шесть. Справку как в начале сделал, так больше не обновлял. Сколько уже с ГАИ общался, никогда её у меня не просили. Я уже и забыл про неё, в бардочке валяется. Наверное у нас на украине, она во времени не ограничена :-) А то что написано 2 года, так мало ли что написано. Кстати тесть брата уже 13-15 лет ездит с просроченой и нечиго.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 Listless Хорошо вам.. ..у нас без актуальной справки даже техосмотр не купить..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Listless написал :
Сколько уже с ГАИ общался, никогда её у меня не просили.

Обычно на техосмотре требуют, и когда права выдают - все.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

А у меня справка российская (скоро закончится), права россиийские. Сейчас нахожусь на Украине. И где мне енту справку продлять? Здесь смотрю вообще никто этими справками не парится. Но я-то человек обязательный. Тем более мне в чужой стране неприятности не нужны, вдруг права изымут или еще чего. Ттт.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ГенВик написал :
Все же 10 лет назад давали медсправку на 10 лет (как и права).

ГенВик написал :
Я не вру. И на 10 лет давали - не профи, любителю. В 38 лет. В 1998 году.

johnlc написал :
с 1995 года получал все были на 3 года.

По меньшей мере с 1992 года трёхгодичные...

2Кucka забейте Вы на эту справку. я свою последний раз видел в глаза когда права получал. а техосмотр у нас пройти очень проблематично.платить приходится. так вот и спрашивается-зачем проходить медкомиссию,если всеравно платить? тем более,отсутствие справки +50 грн. к таксе гайцев

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2RHAPSODY Ага, для иностранцев обычно больше. Плюс есть риск попасть на "правильного" гайца, не берущего деньги. Согласитесь, что лишиться прав в чужой стране некомильфо. Мне один гаец уже лекцию об этом прочитал, открывшиеся перспективы были отнюдь не радужными.

2Кucka значит у Вас в России для нас,украинцев, скидки. в командировках тормозят постоянно,как только увидел-так сразу палку тычет. но за справку речь вообще не заходила!

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2RHAPSODY А им и без справки денюжек хватает Сколько мы оставили по дороге в Ростов Ни разу бесплатно не отпустили, счетчик четкий А вот если через Белгород - там тишь да гладь, все люди - братья

2Кucka через Белгород очень большой трафик(по крайней мере из Украйны). они берут мало, но в больших количествах

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2RHAPSODY А нас вообще никто не трогал. Останавливали только доки проверить и спросить куда, зачем, с какой целью едем. Все. Половину центральной полосы проезжаем, кто бы денех взял. А вот ростовские товарищи Останавливают на каждом повороте, ну а дальше... был бы человек, а статья найдется
Через Керчь говорят еще хуже, чем через Ростов. Там вообще в сезон наглеют. Но не ездила - не знаю.

ГенВик написал :
Впрочем, тот же главврач идею подкинул - подделать год действия справки. В моем случае - 2009 , там 20 - напечатано тапографски, а 9 - вписана от руки. Ее легко переделать в двойку. , а перед ней единицу вкрячить - и усе. Главное - по цвету шариковую ручку подобрать.

Очень не советую , потому как у ГАЙцев на такие художества глаз намётаный .

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

  1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.