Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1413422

Хочу приобрести отвертку Интерскол ОА-4,8. Интересно мнение людей, которые пользовались ею, как она ведет себя в роботе, какие хорошие и плохие стороны. Отвертка нужна в домашней работе, для ремонта по дому.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Отвертка - она и есть отвертка, работать будет )) Плюсом вижу кейс и ограничитель момента.

Если 5 Нм выдает - больше отвертке и не нужно.

Из минусов (возможно, по картинке точно не поймешь) - NiCd аккум и простенькая зарядка без электроники, что влечет за собой необходимость ухода за аккумулятором и "ручного" контроля времени зарядки.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

у меня есть подобная отвертка-колбаска но не Интерскол , а Спарки.Минусы ее дурацкая (по-моему ) форма, отсустсвие электронной регулировки оборотов и как уже сказал Shine , встроенный аккумулятор Ni-Cd аккумулятор в купе с длинной 5 часовой зарядкой делают ее почти бесполезной дома: берешь ее если работы много -аккумулятор высаживается быстро, и приходится долго ждать ...
Это одно из самых бесполезных приобретений инструмента из всего что у меня есть.
А что вы ей вообще собрались делать?

Неспешно ремонтировать РЭА. Работа по дому. Отверток куча, надоело крутить ручную.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

asup написал :
Отверток куча, надоело крутить ручную.

Ежели денег есть свободных - возьмите Bosch 10.8 Li, порадуетесь ИМХО.
Или, как вариант, зеленый Bosch IXO IV Li-ion.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Shine написал :
Если 5 Нм выдает - больше отвертке и не нужно.

5Нм - это довольно много, обычно возможности человека по заручиванию отверткой ограничены примерно 9Нм.

asup написал :
Работа по дому.

Если будете работать ей более-менее регулярно - без проблем. Если раз в полгода - действительно лучше поглядеть с литиевым аккумулятором - у него саморазряд значительно ниже.

А нет фотографий внутренностей Интерскола, может кто фотографировал? Буду очень признателен.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

asup написал :
как она ведет себя в роботе, какие хорошие и плохие стороны

Пожалуй, реально одно из самых бестолковых приобретений...
Саморазряд бешеный...за 2-3 дня напрочь разряжается. Удобство одно-компактность и вес. Удобно в стесненных условиях мелочевку подкручивать, типа подкрылки у машины, бардачок там разобрать, вися на одной ноге на приличной высоте финишную сайдинга закручивать на вытянутой руке-4,2 мм саморезик в доску вгоняет уверенно, ГКЛ к профилю прикручивает тоже нормально. Люфтит складная ручка здорово, заряжается долговато...Вобщем щас бы поискал бы что-то посерьезнее. В основном из-за отвратительного акка. Кейс в комплекте фича приятная, но, потеряв его, дискомфорта не испытываю

Bad написал :
Саморазряд бешеный...за 2-3 дня напрочь разряжается.

Может такой экземпляр попался? Как с саморазрядом у других пользователей?

Если Вы в Москве, посмотрите Риоби -


литий

ИМХО качеством повыше на ступень, эргономика лучше. По ним есть отзывы здесь на форуме, если поискать. Литиевую помню точно хвалили обладатели.

P.S. Есть еще АЕГовские -
Два литиевых аккума 1.5Ач, две скорости, и все это чуть больше двух тыр. Для дома ИМХО - более чем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

asup написал :
Хочу приобрести отвертку Интерскол ОА-4,8

хочу показать ,что лучше местного поиска...."расширенный" на поисковике:

Про данный девайс ЕСТЬ ВСЁ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ!
а потом "копнём" поглубже....:

Bad написал :
Саморазряд бешеный...за 2-3 дня напрочь разряжается.

Странно. У меня полгода держит. Конечно, разряжается за это время, но кое-чего даже через полгода прикрутить можно.
В остальном:

  1. Довольно таки мощная. С засверливанием крутил шурупы 4.2. Довернуть последние пару оборотов можно и вручную. Все равно удобно.
  2. Ручка на 3 положения. Тоже неплохо.
  3. Небольшие габариты. Можно таскать с собой вместо обычной отвертки. Все-таки изрядно облегчает работу.
  4. Минус - биты в держателе люфтят сильно.

В общем и целом я доволен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bad написал :
Саморазряд бешеный...за 2-3 дня напрочь разряжается.

asup написал :
Как с саморазрядом у других пользователей?

Windert написал :
Странно. У меня полгода держит

У меня есть эта отвертка - аккумулятор за полгода не разрядился в ноль - надо было замок поменять на двери - а там около 50 винтов М5 держат заднюю панель - отвернул, правда, под конец уже крутила медленно, поставил на заряд - но результат за полгода неплохой. Собирал мебель - шкаф и комод - мелкие саморезы крутит уверенно, конфирматы не крутил, но это не расходка для такой отвертки.
Видимо у Bad аккумулятор бракованный попался, что, конечно же плохо, но не характеризует все остальные аккумуляторы.

BOGA написал :
хочу показать ,что лучше местного поиска...."расширенный" на поисковике:

Про данный девайс ЕСТЬ ВСЁ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ!
а потом "копнём" поглубже....:

спасибо за ссылки, почерпнул много нового.

Была Интерскол ОА-4,8,сдохли аккумуляторы.Покупалась в 2007году для установки розеток,выключателей и прочих установочных изделий.Есть возможность поменять оные,но не охота особо пока... Из минусов маленькая скорость вращения,долгая зарядка и относительно маленькое время работы сим инструментом.... Проработал ею около года.. Недавно приобрёл вот этот инструментик:

Аккумуляторы дохлые 800мА/ч. Купил Заряжающиеся аккумуляторы на1700мА/ч поменял,пока доволен как Слон!!!

elcin написал :
Была Интерскол ОА-4,8,сдохли аккумуляторы.Покупалась в 2007году для установки розеток,выключателей и прочих установочных изделий.Есть возможность поменять оные,но не охота особо пока... Из минусов маленькая скорость вращения,

Мне показалось что для заворачивания скорость оптимальная. Засверливать неудобно. Действительно скорость недостаточна.

elcin написал :
Недавно приобрёл вот этот инструментик:

Смотрел на нее. По размерам и цене ближе к шуруповерту.
Вообще, шуруповертом с БЗП и жесткой фиксацией бит гораздо лучше крутить чем ОА-4,8. Да еще если 2 скорости, то вообще красота.
Единственное, Интерскол по габаритам меньше. Можно таскать хоть в кармане. Что я иногда и делаю, когда надо на работе типа розетки укрепить. Шуруповерт, как ни крути, чемодан выходит.
Так что я бы сформулировал так: как единственная крутилка в доме ОА явно недостаточен. Но как легкое и недорогое дополнение к шуруповерту очень кстати.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

elcin написал :
Была Интерскол ОА-4,8,сдохли аккумуляторы.Покупалась в 2007году

Аккумуляторы при нормальной эксплуатации живут около двух лет, а если Вы ими не пользовались год...

Windert написал :
Мне показалось что для заворачивания скорость оптимальная.

Да,наверное, но регулирование скорости всетаки удобнее... На интерсколе плюс только в трещетке...

Windert написал :
Единственное, Интерскол по габаритам меньше.

Этот Скил тоже очень мелкий.И подсветка есть. Про замену аккумуляторов уже писал..

Serg написал :
а если Вы ими не пользовались год...

В течении года переодически эксплуатировался.Но батареи очень быстро садится стали при работе данной отверткой....Кстати на банках емкость не указана..

Serg написал :
Аккумуляторы при нормальной эксплуатации живут около двух лет, а если Вы ими не пользовались год...

... то старайтесь их держать заряженными.
На самом деле живут дольше, но хуже.
У меня четвертый год пошел. И ничего так. Хотя заряда в ОА действительно не много.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Windert написал :
У меня четвертый год пошел. И ничего так. Хотя заряда в ОА действительно не много.

Никто не спорит, это бюджетная отвертка, а не источник энергии для атомохода

Регистрация: 13.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Покупал в прошлом году, для домашних работ хватает. Мебель собрать, шуруп вкрутить, напрягает конечно 5 часовая зарядка, но потом привыкаешь т.к не кажды день ее достаешь, если бы мне отвертка нужна была для зарабатывания денег, наверное шуруповерт бы взял. Вобщем своих денег стоит, брал за 800 с копейками