Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1413964

Нужно собрать модуль выдвижных ящиков, с разными боковыми стенками
Непонятно пока лишь какие зазоры делать под систему выдвижения и какую систему брать? Предположительно на шариках собирался.
В чем разница между тандембоксом, метабоксом и боксайдом, просто нет сейчас времени на освоение вопроса самостоятельно, помогите!
Модуль из трех или четырех ящиков будет стоять в шкафу купе, шкаф скошеный место где будет стоять модуль на отрезке 140 см. длины шкафа переходит от 40 см глубины на 50см. Заполнить хочется полностью!

Тока ящик вам придется делать самому полностью. Купите сколько нужно шариковых направляющих на необходимую нагрузку и фперед. Зазор между каркасом и ящиком - 25 мм (возьмите штангель и померяйте)

"Метабокс" - готовые металлические стенки ящика с роликовыми направляющими. К ним крепится задняя стенка, дно и фасад.
"Тандембокс" - направляющие проходят под дном ящика, "скрытые". Но стОят - просто караул (для меня, по крайней мере).
"Боксайд" - фиг его знает что такое.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Andrew_B написал :
Зазор между каркасом и ящиком - 25 мм

25 мм в сумме, т.е. 12,5 мм с каждой стороны, правильно?
Я правда делал по 13мм, но это не принципиально - у шариковых направляющих есть некоторая свобода регулировки этого зазора - там отверстия для крепления к стенкам шкафа - внутри П-образных вырезов. Вот этот лепесток можно выгнуть наружу - скомпенсировать большой зазор. А меньший зазор скомпенсировать не удастся. Так что лучше сделать немного побольше.

2Мистер_Пэ по зазору - правильно.

можно ли брать систему выдвижения короче самого ящика к примеру ящик 45см, а система 35???
Какие есть фирмы аналогичные Блюм полного выдвижения с дотяжкой, уж больно нравится тихое плавное открывание такой системы, но кусается цена!

Козявкин написал :
можно ли брать систему выдвижения короче самого ящика к примеру ящик 45см, а система 35???
Какие есть фирмы аналогичные Блюм полного выдвижения с дотяжкой, уж больно нравится тихое плавное открывание такой системы, но кусается цена!

При такой конструкции получите систему неполного выдвижения... Тогда проще и значительно дешевле изначально смотреть в ее сторону. У Блюмовских тандемов поставить ящик большей(и даже равной) длины чем направляющие не получится(см. тему блюм-хеттих).
По более дешевым аналогам - видел в amix ящики mio(furnital), задавал вопрос в форуме, но ответа не получил. ХЗ как у них цена/качество...

Регистрация: 15.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 22

Козявкин написал :
Какие есть фирмы аналогичные Блюм полного выдвижения с дотяжкой, уж больно нравится тихое плавное открывание такой системы, но кусается цена!

есть такая фирма , специализируется на метабоксах и направляющих
ящики в точности как у Блюма
производство в Малазии, но сама фирма кажется австрийская
у меня сосед по гаражу делал себе кухню, поставил себе блюмовские ящики, а потом ему кто-то про Харн рассказал, теперь рвет на себе волосы, говорит, что мог чуть ли не вдвое сэкономить
я тоже к ящикам пристально присматриваюсь, вот перееду и...

KirillP написал :
у меня сосед по гаражу делал себе кухню, поставил себе блюмовские ящики, а потом ему кто-то про Харн рассказал, теперь рвет на себе волосы, говорит, что мог чуть ли не вдвое сэкономить

И где Вы там двойную экономию увидели?...