Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2009 Нарьян-Мар Сообщений: 5
#1414033

Всем здравствовать! Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. По порядку:

  1. В настоящее время на автостоянке придомовой территории многоквартирного дома я устанавливаю уличную розетку 220В, до 1,5кВт для подключения отопителя автомобиля в районе Крайнего Севера. До дома кабель подземный, в доме через шахту подключен к э/счетчику квартиры.
  2. Бумажно-разрешительные вопросы. Имеются:
    • технические условия управляющей компании на присоединение электроустановки потребителя электроэнергии,
    • зарегистрированный ордер на право производства земляных работ,
    • проект электроснабжения точки подключения.

Вопрос. Каким образом теперь необходимо ввести в эксплуатацию эту точку подключения, и надо ли вообще при перечисленных выше документах.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Если у Вас так все сложно то и наверняка и все это сдавать надо в эксплуатацию. Что именно понадобится - это могут только местные сказать. Начните с ДЭЗа. У нас про такое не слышал даже.

Это мое мнение и его не навязываю

А что, нельзя удлинителем из окна протянуть, или далеко?

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

Grand2 написал :
Вопрос. Каким образом теперь необходимо ввести в эксплуатацию эту точку подключения, и надо ли вообще при перечисленных выше документах.

Ответ:

Grand2 написал :
Бумажно-разрешительные вопросы. Имеются:

  • технические условия управляющей компании на присоединение электроустановки потребителя электроэнергии,

В ТУ должен быть прописан порядок ввода в эксплуатацию, если нет - включайте и пользуйтесь, розетка ведь под Вашим учетом.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

я бы не стал заморачиваться с согласованием, а поставил бы розетку с автоматом в квартире, а к стоянке протянул (по-честному в трубе ) удлиннитель. Кстати есть такое замечательное изделие-кабельтрос. Передавать можно до 2 кв. и буксировать несколько тонн под водой.