Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563
#1414212

Уважаемые форумчане!Помогите советом!
Живу на первом этаже.Зимой сего года в моем санузле был заменен полотенцесушитель вместе с подводкой . Подводка была заменена начиная с подвала , заканчивая квартирой соседа надо мной. Теперь вокруг этих труб дырки. Дырку на полу я заделал. Подскажите, мне, пожалуйста, как можно заделать дырку со стороны подвала? Я пытался заделать дырку со стороны подвала, но раствор(я использую плиточный клей) у меня постоянно падает, плюс там в подвале очень сложно к этой дырке подобраться, кругом одни трубы, поэтому приходится работать на расстоянии вытянутой руки.

Схемы прилагаю

chapai написал :
заделать дырку

Запень монтажной пеной

2chapai Запень монтажной пеной

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2chapai надеюсь, на трубу не забыли надеть гильзу ?
Заделывать можно ремсоставом ( Петромикс РБ и аналогичные ) - при затворении делается пластичная смесь такой консистенции, чтобы комок раствора в руке можно было слепить в "пирожок".
Далее эти "пирожки" заталкиваются в полость и трамбуются рукой, шпателем, торцом деревяхи и т.п.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

iale написал :

Нет, не надевал гильзу. А зачем она вообще нужна?

Кстати, вот эти ремсоставы случайно не аналогичны алибастру? Или это нечто другое?Лучше?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

chapai написал :
А зачем она вообще нужна?

чтобы труба могла "ходить" ( при колебаниях температуры ) независимо от перекрытия

chapai написал :
Или это нечто другое?

это обычно смеси на основе быстротвердеющего цемента