Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#108007

Люди добрые, помогите советом и ЛИЧНЫМ опытом.
Отопление у меня центральное, газа НЕТ, фаза одна.
В этом году заявили: трубы изношены, можете поменять за свой счет(!) (порядка 60 м).
В месяц счет 5130 р. (февраль), а батареи чу-у-ть тёплые.
Газ подвести (без учёта оборудования) 8000 у.ё.
Общая площадь порядка 100 кв.м.
ЛЮДИ, что делать????
Скоро опять зима...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

есть печурки , что на отработанном масле работают , думаю топливо для такого обогревателя будет легко на зиму набрать бесплатно с условием самовывоза и тары , хотя тарой тоже может снабдят
правда не знаю насчёт документального оформления такого рода отопительных систем для жилых помещений , но ангары и гаражи вовсю такими устройствами отапливают , единственно вытяжную трубу к такой печке надобно отдельную
вот какой-никакой вариант , но может , что ещё подскажут , удачи

Не знаю, считали по соляре - вышло 50 л в сутки, 1,5 т в месяц да и соседи видимо будут против копоти... :-((

2danya1111 Экстрасенс на больничном, хрустальный шар в капремонте, кофе растворимый.
Дом или квартира?
Материал строения?
Электроподстанция?
Расстояние до неё?
Сечение вводного провода?
Выделенная мощность?
Бюджет? (капитальные затраты\ежемесячные эксплуатационные)
Принятые меры по утеплению?

ал99екс написал :
2danya1111 Экстрасенс на больничном, хрустальный шар в капремонте, кофе растворимый.
Дом или квартира?
Материал строения?
Электроподстанция?
Расстояние до неё?
Сечение вводного провода?
Выделенная мощность?
Бюджет? (капитальные затраты\ежемесячные эксплуатационные)
Принятые меры по утеплению?

Дом, комбинированный (кирпич, бревно, брус), 10 кВт*ч.

2danya1111 Посмотрите дизельные котлы Китурами - расход (паспортный) очень неплох. У меня дома стоит котел Руснит однофазный. И вопрос "Принятые меры по утеплению?" актуален.

Geo2005 написал :
2danya1111 Посмотрите дизельные котлы Китурами - расход (паспортный) очень неплох. У меня дома стоит котел Руснит однофазный. И вопрос "Принятые меры по утеплению?" актуален.

И если не секрет, то скока в месяц выходит?
А полы конечно утеплять придеться. :-)(

2danya1111 Про дизельный не знаю - только буду ставить, а електричества набигало этой зимой примерно 2500 Квт в месяц ( у меня стоит котел 6Квт, ветродуйка 1,5Квт, и колорифер 1Квт)

Geo2005 написал :
2danya1111 Про дизельный не знаю - только буду ставить, а електричества набигало этой зимой примерно 2500 Квт в месяц ( у меня стоит котел 6Квт, ветродуйка 1,5Квт, и колорифер 1Квт)

Простите, это при какой площади?

кв80 примерно. Но из них половина не утепленная ВООБЩЕ (вагонка снаружи и изнутри, дом каркасный). Пол и потолок такой же

Geo2005 написал :
кв80 примерно. Но из них половина не утепленная ВООБЩЕ (вагонка снаружи и изнутри, дом каркасный). Пол и потолок такой же

И Вы там тоже топили?!!!

Приходилось: кушать-то хочется, а кухня не утеплена - это раз. Второй этаж тоже нужен - у меня том кошаки живут и компьютер стоит. Правда в -30 второё этаж закрывал, не топил т.к. колорифер переносил вниз, но расход эл-ва тотже

Geo2005 написал :
2danya1111 У меня дома стоит котел Руснит однофазный.

А подводка к дому обычная, али какая?

Сегодня пришёл счёт за март - 4620 !!!!

2danya1111 Подводка по столбам не знаю какая (ооооочень старая), а от столба медный 2-жильный провод 10квадратов. Но провод всё равно придется подбирать по потребителям.
А по поводу счета - я за 4,5 месяца заплатил 14000

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Соляры на утепленный дом 160 кв.м уходит 700-800 л/год.

dmvt1 написал :
Соляры на утепленный дом 160 кв.м уходит 700-800 л/год.

Простите, а какое оборудование у Вас стоит, стоят ли какие терморегуляторы и т.д.