Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1548922

maximys78 написал :
Что вы человека пугаете молоток ,кувалда ,лом

Ну этим меня не испугаешь, а за ссылку спасибо. Попробую сделать похожее сам

Я раньше изгалялся всякими подручными инструментами ключами рожковый-накидной, у которого рожковая часть обрезана, напильниками, да вообще чем попало. Вот такое купить

maximys78 написал :
вот этим

так и не собрался.

А теперь ставлю американки на анаэроб и никакие ключи не нужны-накрутил от руки и нет проблем

Что вы человека пугаете молоток ,кувалда ,лом есть специальный ключ для американок

Максим.

NikolaBY написал :
Каким инструментом вкручивают во втулку ту часть американки, внутри которой есть два зубца?

если американка на кране например, то затягивайте ее гайкой на этот кран. затем вкручивайте как обычный кран. или любую деталь под эту гайку. крутить, держа не гайку, а за ту деталь, которую вкрутили для фиксации. можно посильнее стянуть. все равно после гайка открутится легко.

https://t.me/Santehnik_Moskva

NikolaBY
Каким инструментом

Тока прошу не прикалываться сильно...
3/4 - молоток 150 гр.
1/2 - молоток 100 гр.
Задняя часть (которая уголком), естессно.

Для дюймовой надо ну очень широкая отвертка

NikolaBY написал :
Каким инструментом вкручивают во втулку ту часть американки, внутри которой есть два зубца?

Широкая отвертка рулит или шестигранник подходящий (плохой вариант)

ИС-X написал :
Там же резинка...

Я советовал бы чтобы не "закусывало" резино...смазывать соединение специальной смазкой...например этой

Каким инструментом вкручивают во втулку ту часть американки, внутри которой есть два зубца?

Это точно!

NikolaBY написал :
Я осознанно и курю, но пока больше ОСНОВНОЙ и ЭЛЕКТРИКУ

Я хотел сказать, что теория от практики очень далеки Просто по себе сужу, пока руками не потрогаю, 90% из прочитанного не доходит

*abс* написал :
более осознанно

Я осознанно и курю, но пока больше ОСНОВНОЙ и ЭЛЕКТРИКУ

NikolaBY написал :
P.S. А нa счет американки к стояка - как правильно?

Корпусом крана всегда к стояку, американкой к фильтру.

NikolaBY написал :
форум курю долго, наш и СОКовский. Но не всегда на фотографиях хорошо видно.

А Вы попрактикуйтесь, много вопросов отпадёт, но ещё больше появится, за то "курить" форумы будете более осознанно

Байпасс написал :
а чего за справочник? кто автор?

Щас не скажу, коробки с книгами, после переезда ещё не разобрали.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

а чего за справочник? кто автор?

2*abс* Спасибо, форум курю долго, наш и СОКовский. Но не всегда на фотографиях хорошо видно.

P.S. А нa счет американки к стояка - как правильно?

NikolaBY написал :
В каком порядке это все собирается, чтобы в случае чего можно было заменить кран, фильтр, насос?

Тут немного логического мышления необходимо

NikolaBY написал :
Собирался создать отдельную тему, но долго не решался. Спрошу здесь: Подскажите, где можно посмотреть информацию о правильном применении различных элементов - американок, ниппелей и др.

Посмотрите фотки готовых работ, может поможет. А так, надо ведь представлять, для чего нужен конкретный элемент. Может быть есть какие то общие правила монтажа, но что то я не встречал подобного описания. У меня есть справочник сантехника, 60х годов, да и то на бумажном носителе

*abс* написал :
Только американкой к стояку не поставьте случайно,

А как правильно Только прошу меня не пинать. Строю сам дом, процентов 80 делаю своими руками за отпуск и по выходным. Сейчас идет внутренняя штукатурка, монтирую электропроводку , похолодает - начну заниматься отоплением. Стояки и обвязку котла буду делать медью. Собирался создать отдельную тему, но долго не решался. Спрошу здесь: Подскажите, где можно посмотреть информацию о правильном применении различных элементов - американок, ниппелей и др. В каком порядке это все собирается, чтобы в случае чего можно было заменить кран, фильтр, насос?

ura написал :
не понимаю, как их уменьшить!?

дайте полную картинку

vavan написал :
но если у вас уже есть соединение с накидной гайкой, то непонятно какая необходимость делать здесь же - ещё одно подобное соединение. Можно ведь собрать трубу до этого места, а потом подсоединить здесь, закрутив накидную гайку? Или нет? Тут уже нужна картинка, я не понимаю как и что сделано.

Дело в том, что я не рискнул резать и паять трубу стояка, а решил просто прикрутить эту конструкцию к уже готовой муфте с наружной резьбой. А на счёт разъёмных соединений, действительно, получается слишком много, первое - американка, второе - от вентиля к бойлеру, и третье - само соединение с бойлером, не понимаю, как их уменьшить!?

vavan написал :
В американке, насколько я понимаю, внутри конус с резиночкой. Или я не прав?

Да,так и есть конус с резиночкой.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

сансэй написал :
это и ессть американка

ну как же так? если:

ura написал :
в магазине сказали, что это разъёмное соединение, которое аккуратней американки

В американке, насколько я понимаю, внутри конус с резиночкой. Или я не прав?

У этого соединения видимо конуса никакого нет - просто накидная гайка, а внутри ставится обычная прокладка плоская? Для небольшого диаметра должно затягиваться без проблем.
Проконтролируйте, чтобы гаечка не оказалась силуминовой (из прессованного порошка) - такая может треснуть.

ura написал :
Можно ли этим соединением заменить американку?

Не слишком понятна ваша схема.

Американка - соединение с накидной гайкой. То есть, когда его затягиваешь, ни одна из соединяемых труб не проворачивается относительно своей оси.

Ваше соединение, вроде бы, обладает теми же свойствами - значит как замена американки подойдёт...

ura написал :
на выходе из бойлера будут стоять муфты ППР-метал, с накидной гайкой

...но если у вас уже есть соединение с накидной гайкой, то непонятно какая необходимость делать здесь же - ещё одно подобное соединение. Можно ведь собрать трубу до этого места, а потом подсоединить здесь, закрутив накидную гайку? Или нет? Тут уже нужна картинка, я не понимаю как и что сделано.

это и ессть американка

Я извиняюсь, что так долго морочил голову, перепутал фото, то, что у меня выглядит вот так.

ДОКА написал :
Ничего не понял...
Если речь прог фитинг,который на фото,то откуда в нем ВР?
И что такое МРН в данном контексте?

МРН - муфта резьбовая наружная, на которую накручен вентиль, который я скрутил.
Уж не знаю, как это правильно назвать, но мне в магазине сказали, что это разъёмное соединение, которое аккуратней американки, на, чо я и клюнул. Оно состоит из двух частей, у одной внутренняя резьба(ВР), у другой наружная обе на 1/2", между собой соединяются через резиновую прокладку.

ura написал :
У него два выхода, один с внутренней, другой с наружной резьбой, первый накручиваю на МРН, с которой скручиваю вентиль,

Ничего не понял...
Если речь прог фитинг,который на фото,то откуда в нем ВР?
И что такое МРН в данном контексте?

ДОКА написал :
Это фитиг для МП,как вы собираетесь ПП им подключать??

У него два выхода, один с внутренней, другой с наружной резьбой, первый накручиваю на МРН, с которой скручиваю вентиль, а второй вкручиваю в МРВ, от которой из ППР, через тройник подключил бойлер, чем это хуже американки, поймите, я не спорю, а пытаюсь понять.

ura написал :
Вы по существу объясните?

Это фитиг для МП,как вы собираетесь ПП им подключать??

[QUOTE=ДОКА]Судя во вашим вопросам,я бы не советовал самому ничего делать.

Да, я уже всё спаял, и проверил, чего там сложного, у нас давление максимум 2 атм, да и то не всегда, Вы по существу объясните?

ura написал :
Делать буду сам первый раз, поэтому могу, чего то не знать.

Судя во вашим вопросам,я бы не советовал самому ничего делать.

Alex_Penza написал :
И зачем Вам это надо?

Хочу подключить бойлер. Стояк холодной воды ППР, белая "Pilsa", не хочу его разрезать, думаю, скрутить вентиль с МРВ, к которому подключен бачок, а вместо него через такой фитинг перейти на ППР "Экопласт". Делать буду сам первый раз, поэтому могу, чего то не знать. У меня на выходе из бойлера будут стоять муфты ППР-метал, с накидной гайкой, там заужение ещё больше. Так, чем, всё же это хуже американки, на вид вроде всё очень качественно сделано, да и заужения там особого не заметил, самое узкое место это шестигранное отверситие на 12мм, сама труба внутри 13мм?