Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1415129

Здравствуйте, уважаемые мастера!) уже 2-й день пытаюсь найти человека, могущего посодействовать в ремонте моей гладильной доски Hailo. Недавно её оч сильно уронили и механизм подъема можно сказать рассыпался - у меня сейчас 3 детальки - пружинка, гнутая железка и ручка фиксатора, тоже гнутая. Как всё это вместе соединить и приделать ума не приложу. Сразу уточню, что проблема не в отсутствии денег на новую, а просто эту лю. Пожалуйста, подсобите!

Выкинуть и купить новую. Ремонт нецелесобразен

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Алёнка Не понятен механизм по описанию (у Hailo несколько разных моделей). Может просто вылетел винт с пружиной? Глянуть бы на это, может и не так уж всё и плохо.

Спасибо за ответ) На самом деле, правда всё не так уж и плохо. Уже починили с помощью родственников . Зато теперь буду знать такой форум, где можно, если что получить квалифицированный совет или помошь))

Алена, расскажите как сделали - у меня та же проблема!!!!!!!!!!!!!!

В общем, сделал.
1) Надо вставить длинную загогулину в проушину ножки и повернуть так, чтобы зубец с выемкой были направлены в сторону доски.
2) вставить загогулину в щелку на плашке ручки.
3) Одеть пружину на ручку, петлей направив в сторону тыльной стороны проушины ручки, но не накидывать.
4) Вставить ручку в отверстия, совместив пропилы на ручке с распиленным отверстием бортика, при этом пружину накинуть на загогулину, а другой конец пружины упереть на бортик под ручкой.
5) После того, как механизм смонтирован накинуть пружину на плашку ручки и попасть ее концом в специально обученную дарочку
Все секси!!!
;о)

Ух ты первый раз о таких досках слышу - у меня самая простая, купленная наверное еще в СССР. МАма на ней гладила, а сейчас мне отдала и как новая, только тканью заново оббили. А в магазанах те доски что подешевле - какие то хлипкие, а те что дороже уж очень дорогие )))) Ворчу. Короче есть совдепосвкая доска и она меня устраивает )))

А вот кто подскажет - чем заменить уже съёжившуюся подложку на доске? Штатная в сущности поролон 2-х мм толщиной. Возможно он какой-то термостойкий? Я вот думал заменить на 2-3 слоя ватина, но может у кого-то идеи получше?