Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1415145

Проблема такая: потолок в комнате неровный, выступают стыки плит, но выравнивать его сейчас не собираемся. Наклеили потолочный бордюр, но из-за неровностей потолка он очень кривой и смотрится просто ужасно.
Подскажите, как визуально скорректировать неровность потолка на стыке со стенами?

З.Ы.: Обои темные и за счет контраста еще более заметны все неровности.

Rina написал :
Наклеили потолочный бордюр, но из-за неровностей потолка он очень кривой и смотрится просто ужасно.
Подскажите, как визуально скорректировать неровность потолка на стыке со стенам

ОТодрать нахрен ,тоесть совсем Ваш потолочный бордюр!Сразу будет смотреться лучше.

может нужно выровнять неровности? На стене или на потолке? У меня на стык двух плит не совпадает по уровню так я так и зашпаклевал каждая плита в отдельности. Нельзя скрыть, значит подчеркну.

Спасибо за советы! Скорее всего отдеру бордюр, конечно неровности будут видны, но все лучше чем еще и подчеркнуты, как сейчас=)
Рабочие предложили поклеить обои на 5 см ниже потолка, но что-то это уж больно отдает прошлым веком...

может нужно выровнять неровности?

В идеале конечно нужно! Но сейчас вытягивать потолок не по средствам=( Поэтому хотелось бы хотя бы визуально скрыть дефекты.

Не знаю как в вашем городе, но в Москве натяжные потолки достаточно дешевы. Для вашего случая
мне кажется оптимальным вариантом.

Rina написал :
Рабочие предложили поклеить обои на 5 см ниже потолка, но что-то это уж больно отдает прошлым веком

Нормальный вариант.Тоже выход.

А как думаете, широкий потолочный бордюр скрадёт "волну"? Или уж лучше совсем без него...

zvezdopad написал :
Для вашего случая...

Наш случай клинический!=)))
Думаю о натяжном потолке, как варианте на будущее, все равно его монтировать в последний момент.

Это моя "красота" наглядно=)

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Ерунда перепад. Можно свести "на нет" Пуфасом, если работники могут такое- сделают (коли закажете) Хотя бы не будет визуально! особо видно.

Легенда написал :
Можно свести "на нет" Пуфасом

можно чуть подробней и понятней, если не сложно. Я же девушка=)

Rina написал :
поклеить обои на 5 см ниже потолка

Сначала покрасить потолок и немного стены сверху,отбить горизонт в пяти или больше сантиметрах от потолка, клеить обои по этому горизонту.
И почему прошлый век?

zvolki написал :
И почему прошлый век?

Ну мне всегда казалось, что это не совсем современно, вы так не думаете?

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Пусть работники "сведут на нет " ваши русты, они должны знать что это такое. Самим вам этакое не сотворить ( нужен опыт).
А материал Pufas. (гипсовая шпатлевка)

Такое допускается, если ремонт бюджетен, и нет денег на штукатурку потолка полностью.

Легенда спасибо за совет! Поговорю с мастерами об этом!