Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1415375

Всем добрый день!

Стоит задача найти краску, желательно в баллончике, для нанесения на Ме поверхность надписи(через трафарет), которую очень сложно было бы стереть всевозможными растворителями без видимых попыток стирания. Заранее всем окликнушимся спасибо.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Mihey25 зайдите в автомагазин. Там таких баллончиков с краской много.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mihey25 написал :
Стоит задача найти краску, желательно в баллончике, для нанесения на Ме поверхность надписи(через трафарет), которую очень сложно было бы стереть всевозможными растворителями без видимых попыток стирания.

Надписи редко кто оттирает... Их как правило закрашивают...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Mihey25 как вариант - у полиграфистов пошукать, там этого добра много.
Например краски для тампопечати

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Что то мне подсказывает, что надписи сделанные на законных основаниях, ни кто не будет стараться смыть...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Alex___dr по-разному бывает. На автомойках, например, надо несмываемые Да и в ремонтных мастерских (в т.ч. автомастерских), машинных залах и т.п., где есть вероятность брызг агрессивных жидкостей.

Admin написал :
2Mihey25 зайдите в автомагазин. Там таких баллончиков с краской много.

Это первое что я сделал, купил пару эмалей, все уайт спиритом оттер за пару минут на след день. Кстати и посоветовать по такому вопросу в автомагазинах консультанты затруднились.

Alex___dr написал :
Что то мне подсказывает, что надписи сделанные на законных основаниях, ни кто не будет стараться смыть...

Маркировка будет наносится от воров.

Alex___dr написал :
Их как правило закрашивают...

Следы останутся, будет нетоварный вид, нужно подбирать краску, будет понятно что что то не то.

iale написал :
Например краски для тампопечати

Нужны аэрозольные,нужен такой, мобильный вариант красильщика Баллончик краски и трафорет и путешествие по разным обьектам.

Сегодня попробую акриловую краску, посоветовали, говорят оттирается труднее.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Mihey25 написал :
Это первое что я сделал, купил пару эмалей, все уайт спиритом оттер за пару минут на след день

Дык... заявленные свойства эмали обычно приобретаются по истечении 4-7 суток после высыхания....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mihey25 написал :
Маркировка будет наносится от воров.

В таких случаях обычно применяют гравировку... Удалить без потери товарного вида практически невозможно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Mihey25 написал :
Нужны аэрозольные,нужен такой, мобильный вариант красильщика Баллончик краски и трафорет и путешествие по разным обьектам.

Admin написал :
Дык... заявленные свойства эмали обычно приобретаются по истечении 4-7 суток после высыхания....

Покрасил алкидной и акрилловой краской в 2 слоя и дал постоять 2 дня. Сижу уже час, оттереть не могу, причем акрилловая немного оттирается, алкидной хоть бы хны(это та самая первая автомобильная эмаль которая через 12 часов быстро оттерлась).

Alex___dr написал :
В таких случаях обычно применяют гравировку...

Гравировать придется уже на оборудовании установленном на обьектах ( ~ 2500шт) это заметно трудозатратнее и дольше, такой вариант рассматривался, решено было от него отказаться

iale написал :

Спасибо! Приобрету, проверю, отпишусь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Mihey25 написал :
Сижу уже час, оттереть не могу, причем акрилловая немного оттирается, алкидной хоть бы хны

смотря чем оттирать Ацетон, этилацетат, толуол, хлористый метилен, диметилформамид и т.п. будете испытывать ?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Mihey25 написал :
(это та самая первая автомобильная эмаль которая через 12 часов быстро оттерлась).

если бы автоэмали так быстро оттирались, то наши машины в условиях городской агрессивной среды были бы уже через неделю после ремонта линялыми Либо что-то странное прикупили, либо не дали нормально высохнуть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Admin написал :
Либо что-то странное прикупили, либо не дали нормально высохнуть.

автоалкид не быстро набирает прочность...

В итоге после всех испытаний остановились на алкидной автоэмали. Она на самом деле оттирается, но оттирается вместе с краской самого устройства, товарный вид однозначно теряется. Решение достаточно мобильное, балончик краски и трафарет много места не занимают. Время затраченное на нанесение маркировки незначительное.

Всем большое спасибо за помощь!!!