Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521
#1421245

Нет ничего лучше белого матового потолка. МДФ в сравнение не идет. Вам не нужно выравнивать в 0 плоскость потолка. Так что 1.старт 2.финиш 3.шитрок или каппарол или какая нить другая готовая шпаклевка.

Регистрация: 15.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Панелями ПВХ можно весьма красиво сделать, смотреться будет как натяжной, только дешевле на 40% примерно.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Evgen10 написал :
думал что в шпателе дело,

Лучше работать полутёром или тёркой, так как они жёстче, а длинный шпатель на ямах сам прогибается и поэтому плохо выравнивает. Я обычно после того как заштукатурю правилом, прохожу два раза гипсовой штукатуркой в разных направлениях тонким слоем. Сначала перпендикулярно движению правила, потом параллельно. Получается ровно. Затем жду когда высохнет, снимаю шпателем мелкие шурушки и неровности, грунтую и 2-3 раза финишной тоже в разных направлениях. Затем в одну руку (или просто подвесить её поближе к потолку) лампу, в другую шкурку, шлифую. Если надо, подшпатлёвываю замеченные впадинки. Шлифую. Грунтую. Крашу. Любуюсь.

2Arpan ну я так и хотел, потому что стены что я делал все в ямах, думал что в шпателе дело, для чего и купил вчера подлинее 600мм чтоб хоть потолок нормально, сдуру еще взял самый дорогой почти 15 доларов, а зашол знакомый строитель говорит что им неудобно работать типа слишком длинный наоборот много ям наделаю...

Я бы старался максимально выровнять стартовой шпаклевкой (она же гипсовая штукатурка), потому что потом финишную шпаклевку тяжело теркой затирать. Вернее в ней легче ям нарыть

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Evgen10 написал :
всетаки наверное придется штукатурить

Верное решение. Тем более что самая нудная работа уже сделана. Расход штукатурки при перепадах до 1,5 см у меня обычно в хрущёвках 2-3 мешка например на зал. Финишной в вашем случае вообще килограмм 10 может и хватит. То есть вариант в общем не дороже гипсокартона. А на кухне не знаю как у вас всё будет, но обычно участок с вытяжными отверстиями закрываю ГКЛ впритык к шкафчикам.

2mihamaster спасибо за фото! смотрится и правда не очень, в ванну пойдет конечно не вопрос.

2Ruki2 да перф то есть, но потолки у мну 2.50, не хочется еще унижать, всетаки наверное придется штукатурить, потому что седня почти весь день проходил пересмотрел везде эти панели выглядят они не айс, да и продавцы что то не очень о них отзываются о тех что российские мдф - мыть говорят нельзя и т.п. польские вроде получше но они все с большими швами. вобщем пока опять склонился к ротбанду...

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

  1. Купить хотя бы недорогой перфоратор, эдак за 2500рэ, чтобы хватило, и сделать нормальный потолок гипсокартоном. Это если штукатурить не хотите. А пластик дома ИМХО не то...

2Evgen10
Проще всего,конечно,панели.Я делал и стеновые панели,и вагонку(пластиковую),и МДФ.Разница только по "эстетике".В смысле,чтобы вам нравилось.
Вот пару фоток нашел.Правда на маленьких площадях.

2Arpan ну придется не шпаклевать а сначала штукатурить, потом шпаклевать, потом еще шпаклевать, потом красить и т.д. слишком сложно и долго для непрофессионала, я уже со стенами намучался и то еще не доделал до конца, потолок точно не осилю(((

Прошу прощения что не по теме. А почему не подходит просто зашпаклевать потолок (и покрасить)? Ведь результат будет такой же как и вариант №1.

Помогите пожалуйста - никак не могу отпередлиться. Что лучше сделать с потолком в Хрущевке в прихожей и в кухне? Потолок я уже очистил до плиты и собираюсь грунтовать СТ17. Те варианты что мне пришли в голову:

1) Потолочный ГКЛ Кнауф 9.5мм приклеить прямо к плите Перлфиксом или другим клеем, потом зашпаклевать фугенфюллером или снежкой и покрасить акриловой краской. Тут хорошо что не надо долбить плиту - бетон довольно прочный и в нем много арматуры. Но не знаю насколько реально самому поклеить такие листы и реально ли вобще?

2) К плите закрепить обрешотку с антисептированых рейки или бруса 20х30 и обшить белыми панелями МДФ под дерево (не пластиковыми а типа оргалита ламинированого) на кляймеры. Тут мне нравится что реализация вроже несложная и достаточно чистая, провода можно удобно проложить под потолком в кабель каналах. Но не нравится что все эти панели собираются с довольно большими щелями, не знаю как будет смотреться ну и по цене дороже наверное получится.

Думаю что я тут наверняка что то упустил поэтому если у кого есть какие мысли пожайлуста пишите.