Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1423788

Tul написал :
чем лучше всего защитить швы на полу? каким средством?

Полифлюид www.floortechnic.ru/itm00129.htm ,правда запах резкий и тяжелый

*abс* написал :
На этой банке написанно, что "средний расход эмульсии, 1 кг, на 15-20м2", я так понимаю это в один слой?

Скорее всего, если швы сложить в м2
Я не знал, что у Вас мозаика )), а так - 1 л, если плитка от 20*20, то хватает этого литра на все 100 м2, но на 50 - точно.

2*abс*

А что будет, если недодержать? То есть не 2 недели швы сохнут, а 5 дней, например (ремонт плитки в душе. Приклеено и промазано 6 плиток.). Потом церезитом.... ? Не в курсе?

pipesmoker написал :
А что будет, если недодержать? То есть не 2 недели швы сохнут, а 5 дней, например (ремонт плитки в душе. Приклеено и промазано 6 плиток.). Потом церезитом.... ? Не в курсе?

Наверно на меньшую глубину проникнет пропитка... В инструкции к Дельфину написано 2 недели, я не парюсь, у меня само собой не получается раньше, даже через две недели, и то вряд ли пропитаю Главное не пользоваться душем всё это время, что бы на швы грязь/жир не попали.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Voldemar36 написал :
Разводить затирку вместо воды специальным латексом

извините за глупый вопрос, не нашел в продукции Sopro такой латекс, можно ли развести затирку Sopro латексом LITOCHROM 1-6/3-15 или все же не стоит смешивать разные марки, а следовать инструкции.

Vegazzz написал :
не нашел в продукции Sopro такой латекс

Может, у Сопро нет, не в курсе.
У Лугато есть точно.

Vegazzz написал :
извините за глупый вопрос, не нашел в продукции Sopro такой латекс, можно ли развести затирку Sopro

У Sopro есть SOPRO FUD 469 Дисперсия повышающая эластичность затирок( это скорее средство для улучшения виброустойчивости затирки, для нестабильных оснований) .В принципе затирки сопровские высокого качества и обладают достаточными водоотталкивающими свойствами.Задача какая?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Voldemar36 написал :
Задача какая?

затереть керамо на полу, шов 2мм, просто ни разу еще не делал, готовлюсь теоретически какую купить, есть немного затирки SOPRO для небольшой пробы. Но читал, что более устойчивая к пятнам эпоксидная затирка, но есть опасение, что не справлюсь быстро и она затвердеет. Короче сломал мозг, что лучше.

Vegazzz написал :
Короче сломал мозг, что лучше.

ULTRACOLOR Plus от Mapei самый хороший вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

kopaliny написал :
А если затирка Лугато с их же пластификатором Лугато FLEX-FUGE, нужно ли доплнительно обработать швы в ванной на стенах и полу для снижения впитывания? Тем же Дельфином? Или пластификатора достаточно?

У меня именно так. Но воду швы всё равно впитывают. Пропитал несколько раз Атлас Дельфин - до тех пор, пока швы не перестают темнеть от воды. Раза 2-3. Кисточкой, аккуратно

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Я обработал швы Ceresit'ом СT10. Плитка на полу, сейчас стены делаются в коридоре этом. Пыли и грязи бывает много. Но со швов её убрать влажной шваброй не составляет труда, не пачкаются швы вобщем после обработки этой гидрофобизирующеё пропиткой.

У меня вопрос по Атлас Дельфину. Вчера попробовал нанести его на белый шов, плитка белая. Цвет шва чуть желтеет . Меня это не устраивает. Почему это происходит? Цвет пропитки светло-бежевый какой то, не испорчена ли? Может нужно подождать когда до конца высохнет? Дата производства на бутылочке указана 19.02.2010.

Здравствуйте!
Защиту для плиточных швов надо использовать обязательно,потому что она защищает от влагиоснование и т.п.),мы вам рекомендуем использовать Пропитку для плиточных швов "Фуга-Блеск".
Пропитка предназначена для защиты затирочных швов и неглазурованных плиток с пористой поверхностью от пятен различного характера, для придания поверхности гладкости, водостойкости, блеска.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Подскажите какой пропиткой лучше обработать белые швы в ванной? У себя в деревне нашел пропитки от церезита и литокола, других нет. Какая из них лучше?

Состав пропиток, по ощущениям, состоит только из годрофобизаторов, ещё с воском есть, однако в эксплуатации эти составы вымываются и постоянно надо обновлять. Кроме того, опять же на мой взгляд, эти пропитки не увеличивают механическую прочность, и потому вода делает свое дело - выкрашивается затирки в слабых местах. Поэтому я решил у себя подлатать затирку и пропитать лаком. Запах, конечно, досаждает при нанесении, но швы становятся прочными, пыль в них не скапливается, грязь не задерживается. Вот только тон меняется, как был цвет при затворении, таким и останется, это надо учитывать.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

А есть специальный лак для швов? Или каким лаком покрывать? Он же будет блестеть и весь вид испортит

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

LёXus написал :
А есть специальный лак для швов? Или каким лаком покрывать? Он же будет блестеть и весь вид испортит

подойдёт.
После пары месяцев эксплуатации блеск исчезнет.

Да лак можно любой, только на органическом растворителе, он глубже проникает. А блеск действительно исчезает при уборке. Даже когда верхний слой лака сотрется до цемента, то в порах останется и потому также не загрязняется и не впитывает воду.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

А не пожелтеют ли белые швы от лака. Да как бы аккуратно не наносить лак на швы, плитку всё равно замажешь, как ее потом от лака оттирать...тем более она у меня белая...

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

LёXus написал :
А не пожелтеют ли белые швы от лака. Да как бы аккуратно не наносить лак на швы, плитку всё равно замажешь, как ее потом от лака оттирать...тем более она у меня белая...

Можно временно прикрыть плитку скотчем или более канительно водяной краской.

У меня такой проблемы не возникло, соответствующую толщине шва кисточку, средней жесткости, искуственная тонкая щетина, если даже и залезет на плитку, то с одного метра не видно, а потом сам отвалится от плитки, она же не пористая, не впитывает.
Лак не пожелтеет, это эпоксидка может пожелтеть.

Первый раз о таком слышу

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Кто пользовал лак keraseal от Mapei? Меняет ли он цвет белой затирки? Насколько он лучше пропитки от церезита СТ10?

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

И еще с дуру положил в душевой каменную мозаику, а она как оказалось впитывает воду. Какой пропиткой ее лучше обработать? Переделывать не вариант(((

LёXus написал :
Какой пропиткой ее лучше обработать?

Да тем же керасилом можно.
Кстати, как раз сегодня обрабатывал швы лаком, во справа от кисточки шовчик наполовину обработан, этот участок темнее.

Evgen10 написал:
У меня на полу керамогранит на стенах кафель, и там и там все швы затирка одна и та же - килто, без пропиток, так вот больше 5 лет все швы выглядят как новые, и только вокруг ванны было затерто церезитом, за то же время ее практически не осталось, все вымылась выкрошилась потемнела и т.п.

Evgen10, везунчик!
Мне затерли килто в с/у все классно, красиво, но из декоров затирка раза с 10 го вымывается с трудом. Моешь, ковыряешь из каждой загогулины, ждешь пока высохнет и станет видно где не отмылось.
А вот про красоту швов: месяц все было прекрасно и мылись полы пару раз все отлично, пока не пришел сантехник ставить мойдодыр, на пол попадала влага ( монтаж сифона и смесителя) и грязь натопталась. Так вот в швы плитки при мытье вся грязь забилась, все в налипших мелких ворсинках, хоть пинцетом вынимай. Плиточник божился, что не нужно затирку пропитывать.
Теперь ищу чем отмыть это все и чем пропитать швы. Заехать и пожить не успели уже все швы серые.

Регистрация: 11.04.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Товарищи, стоит выбор между двумя средствами для защиты швов: Kiilto Seal и LITOKOL LITOLAST. Ваши рекомендации. Ванная комната, стены, пол. Спасибо.

alalnel, лучше чтоб фирма затирки совпадала с фирмой пропитки. у затирки церезит при добавлении kilto seal резко падает время жизни- сложно работать.

alalnel написал:
Товарищи, стоит выбор между двумя средствами для защиты швов: Kiilto Seal и LITOKOL LITOLAST. Ваши рекомендации. Ванная комната, стены, пол. Спасибо.

alalnel, не работал ими, но мне другая продукция килто ближе чем литокол

Сибиряк написал:
alalnel, лучше чтоб фирма затирки совпадала с фирмой пропитки. у затирки церезит при добавлении kilto seal резко падает время жизни- сложно работать.

Сибиряк,на сеал не затворяют вообще, со стронгом попутали

FARAON7575, да грешен, попутал.