Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#108088

Нашел окна из пластика Montblanc говорят, что не хуже Rehau и нет смысла переплачивать за раскрученный брэнд.
Так ли это?

Да. Доподлинно эту историю не знаю, но слышал, что якобы монтбланком были взяты экструзионные шаблоны у рехау. По сему у них одинаковый дизайн и габаритные размеры. По сути это одно и тоже.

2 Карат
А ручонки у Монблана чьи ? Если наши, то шаблоны Рехау не помогут.........

Юбер У рехау тоже наши, отечественные, ручонки

2 Карат
Пардон, есть Рехау, который льют у нас, а есть, который нет.
Режут, понятное дело, у нас.
А вот если и льют у нас, тогда ОЙ (получается Монблан, Пластрок и т.п. и т. д.)

Щас кажется забугорного литья (что касается Рехау) и нет уже. Я сейчас рассматриваю Каскад-Виа - крупнейший дилер по Рехау. так у них даже Бриллиант есть и судя по разнице в цене с Бэйсиком - делается у нас там еще штука такая, что могут из плохого пластика лить. Эти типа из импортного.. врут все в общем
А главное - монтаж...

Вот не помню где, но где-то на форуме видел высказывание что типа Монблан - саамый отстойнейший профиль на рынке :0 Не помню, может даже в старом архиве в теме по профилям
Опять же, это субъективное мнение
Врезалось как-то. Сам просто все подряд по окнам щас лопатю

Говорят, что профиль делают у нас, Австро-Российская контора и что пока именно австро-российская, а не российско-австрийская.

Михеич написал :
Говорят, что профиль делают у нас, Австро-Российская контора и что пока именно австро-российская, а не российско-австрийская.

Да, это огромная разница

Монтбланк экструдируют в г.Электросталь. Уровень качества производства в общем то не лучше и не хуже, чем у других. Конструктивно профильная система - тот же самый Рехау. Со всеми его плюсами и минусами. Один из минусов - это слабоватое крепление импоста.

At0mic написал :
Щас кажется забугорного литья (что касается Рехау) и нет уже. Я сейчас рассматриваю Каскад-Виа - крупнейший дилер по Рехау. так у них даже Бриллиант есть и судя по разнице в цене с Бэйсиком - делается у нас там еще штука такая, что могут из плохого пластика лить. Эти типа из импортного.. врут все в общем
А главное - монтаж...

У нас Рехау льет только Бейсик и Сибдизайн. Термо и Бриллиант возят оттуда. Политика Рехау - нет разницы в каком регионе и на каком заводе изготовлен профиль. То есть оценка качества везде одинаковая. Что, прочем, подтверждается лично моей практикой хотя бы...

Монблан - дерьмо. Кривой и горбатый. Из чего льют не понятно, но большие створки на нем не отрегулировать вообще.

Лучшие марки - Саламандер, Рехау, Века. КВЕ не люблю просто. Просто не люблю и все.

А из Рехау - берите Сибдизайн. Хороший профиль. И по деньгам нормально.

Кстати - Рехау делает весь пластик и что-то из резинок для Мерседесов, Фольксвагенов и тп немецкой чуши. Так, для информации...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

и трубы для канализации.

Прожил эту зиму (морозы все помнят) с окнами от Montblanc. Муниципальная квартира (окна эконом-вариант, без наворотов) как строители поставили так и стоят. Могу сказать что окна изнутри не потели и не промерзали, открывались и закрывались нормально.
В другой квартире (купленной за свои кровные) прошлой весной поставил из профиля Schuco Corona CT 70. Не шибко распространенный профиль, Schuco больше известен своими аллюминеевыми профилями. Насколько удалось выяснить один из самых жестких (прочных) и теплых профилей. Когда выбирал очень интересно было наблюдать разброс цен в разных фирмах на одинаковых и разных профилях.
Прошедшая зима нареканий не вызвала, хотя в квартире пока ремонт идет, так что постоянно там не живут.
У Schuco был свой сайт, но сегодня он что-то недоступен, список производителей я получил в их представительстве (по телефону). Почитать про профиль можно здесь

Сергей М написал :
Прожил эту зиму (морозы все помнят) с окнами от Montblanc. Муниципальная квартира (окна эконом-вариант, без наворотов) как строители поставили так и стоят. Могу сказать что окна изнутри не потели и не промерзали, открывались и закрывались нормально.

Если честно, то я был бы очень рад если бы у всех так окна ставили при строительстве....

bratello написал :
Если честно, то я был бы очень рад если бы у всех так окна ставили при строительстве....

Видимо повезло, т.к. у некоторых соседей откосы плесенью покрылись или щели остались под подоконником

Сергей М написал :
Видимо повезло, т.к. у некоторых соседей откосы плесенью покрылись или щели остались под подоконником

Плесенью откосы покрываются не столько из-за наличия ПВХ окон, сколько из-за редкости проветривания помещения. Большая влажность...

2bratello У Вас сейчас и на форум ещё времени хватает :-)
А Трокал неужто нельзя отнести к качественным маркам? По внешнему виду вроде бы только Саламандру уступает, впрочем не спец я.

2bratello

Монблан - дерьмо. Кривой и горбатый. Из чего льют не понятно, но большие створки на нем не отрегулировать вообще.

Это как сказать - Монтблан Термо не плох.А кривизна проявляется на производстве - нелинейность запилов импостов - и не более.
Трокал и Саламандер одинаково хороши - разницы между ними нет - в Трокал больше систем.