Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#1422108

LN написал :
бельевого ящика нет? Значит еще необходим камод, чтобы можно было убрать одеяло/подушки.
Обладательница точно такой же комнаты, только батарея под окном. Поэтому проблема ширины дивана/прохода для меня также актуальна.

Ага, только под окном у меня тоже батарея.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Stusy написал :
первая ссылка 126*200

бельевого ящика нет? Значит еще необходим камод, чтобы можно было убрать одеяло/подушки.
Обладательница точно такой же комнаты, только батарея под окном. Поэтому проблема ширины дивана/прохода для меня также актуальна.

вот примерный вариант что я имела ввиду. при приходе гостей или еще что,Ю можно кровать перекатить в место у шкафа и на пуфиках рассадить гостей. Там же можно поставить консоль(стол узкий) для жены-туалетный столик или для рабочего места. Длинна у вас комнаты большая. места будет много.

Nerium написал :
Вот как я бы разместил диван...И тогда напротив и тв зону сделать, и кроватку можно поставить(если совсем не холодно под окном)

Serschc2000 написал :
Nerium Да, я согласен с Вами, только вот незнаю как тогда кроватку поставить. Ведь она должна быть рядом с диваном.

это все хорошо, но угловые меньше 160 я не видела. 247-160=87 см.. никакая кроватка не встанет..
Под окном только так получится (но нет подхода к окну, а дети любят посмотреть, угол просмотра ТВ неудобный):

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Nerium Да, я согласен с Вами, только вот незнаю как тогда кроватку поставить. Ведь она должна быть рядом с диваном.

Вот как я бы разместил диван...И тогда напротив и тв зону сделать, и кроватку можно поставить(если совсем не холодно под окном)

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Рассматривал, но тогда опять же не будет прохода.

а если диван поставить поперек комнаты? не рассматривали такой вариант?

Nerium написал :
Stusy, а чем вам не нравится угловой диван? Тоже самое, только подлиннее, а раскладывается наоборот меньше...И ту же ТВ-зону оставляем.

а в каком месте угловой уже?? Только в угловом, даже в сложенном виде прийдется угол обходить..

Stusy, а чем вам не нравится угловой диван? Тоже самое, только подлиннее, а раскладывается наоборот меньше...И ту же ТВ-зону оставляем.

Serschc2000 написал :
Nerium. Согласен с Вами. Рост у меня 180. спальное место должно быть 2 метра. ну и 150-160 в ширну.

первая ссылка 126*200; последняя ссылка 152*205 - спальное место - вполне достаточно..
да в разложенном виде он оставляет всего 1) 81 (вполне достаточно; 126 спальное для средней комплекции 2-х человек - вполне нормально), 2)55 см,
У вас комната же еще и жилая, а не спальня.. значит важно удобно смотреть ТВ, или если гости прийдут сесть нормально..
Можно конечно поставить у двери диван вперед раскладывающийся, но на мой взгляд это не удобно будет (так же как и у окна). Решать-то все равно вам. Что для вас важно?

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Nerium. Согласен с Вами. Рост у меня 180. спальное место должно быть 2 метра. ну и 150-160 в ширну.

НЕ НАДО УГЛОВОЙ!!!! он сжирает место и ограничивает варианты размещения!! функциональности в углу никакой.. поверьте! сама сделала огромную ошибку, когда угловой купила.. никто не подсказал тогда..

Да вы посмотрите! Тут ширина меньше двух с половиной метров! Тут не получится диван! Вот какой рост у автора? Диван как минимум должен быть в разложенном состоянии 180-190см...Остается пол метра на ТВ -зону и проход. Это мало!

Nerium написал :
Действительно, комната очень узкая и темная. Диван однозначно угловой. И я так понимаю, что остается только два угла, куда можно поставить его - по обе стороны от окна. И вот тут вопрос, окно теплое? Под ним можно ставить диван?

НЕ НАДО УГЛОВОЙ!!!! он сжирает место и ограничивает варианты размещения!! функциональности в углу никакой.. поверьте! сама сделала огромную ошибку, когда угловой купила.. никто не подсказал тогда..
кроме того, при размещении под окном будет неудобно смотреть ТВ..
вот еще диван для вас: в разложенном виде остается проход 55 см вполне, зато он на пружинном блоке!!

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

для Nerium:
Да действительно остается диван ставить только под окно. Окно стеклопакет, так что теплое ) Под ним вполне можно поставить диван.

вот такая мысль:
диван такого типа: - не очень широкий в разложенном виде
ТВ зона глубиной 40 см. батарею зашить под единую столешницу (примеры ТВ зоны - картинки)

Действительно, комната очень узкая и темная. Диван однозначно угловой. И я так понимаю, что остается только два угла, куда можно поставить его - по обе стороны от окна. И вот тут вопрос, окно теплое? Под ним можно ставить диван?

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Уважаемая Stusy. Спасибо Вам за Ваш отклик. Уточняю размеры...
Из мебели ещё пока ничего нет. Но хотелось бы поставить угловой шкаф-купе и угловой диван, т.к. обычный диван-"аккордеон" в разложенном виде занимает много места.

уточните размеры (на рисунке)?
Что-то из мебели уже есть?

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Да, батарея действительно расположена странно, но квартира угловая, и та стена уличная, поэтому туда батарею по проекту воткнули.
Фотки конечно же выложу в течении сегодняшнего дня. Ниш нету. Хочется угловой шкаф-купе и угловой диван поставить, т.к. если ставить обычный диван-"аккордеон", то когда он будет разложен, места для прохода не будет. (Комната очень узкая.)
Под вещи нужно давольно-таки много места. (Детсике вещи + мои + жены + детские игрушки)

Как-то странно батарея расположена..посреди комнаты. Стандартное и правильное расположение - под окном. Странно..

А фотки ремонта можно? Что уже готово? Есть ли ниши, какие шкафы и сколько планируется? Места много нужно под вещи? Тели плоский или нет?...Вобщем много вопросов. А то так насоветуем того, что не может быть.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Есть комната, в которой сделан ремонт, но вот как обставить её мебелью не могу придумать.
Дизайнеры, откликнетесь, помогите пожалуйста. Сложность заключается в том, что в комнате будут жить мать, отец и дочка, которой 1 годик. Соответсвенно нужно разместить ещё и детскую кроватку, прчём чтобы она была рядом со спальным местом родителей.
План комнаты прикрепляю.
Зараннее благодарен за ответы.