Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#8211

Добрый день!

Через 2 недели предстоит установка металлопластиковых окон. Как подготовиться к визиту установщиков? Понятно, что нужно очистить доступ к окнам и закрыть мебель. Много пыли ожидать? Сколько времени длится установка (балконный блок + окно; без откосов)? На что обратить внимание, может быть есть какие-нибудь распространенные "косяки" установщиков?
Буду благодарен за любые ответы!

часов 5
если дом панельный, пыли будет не так уж и много
у меня была голая комната, я совместил с тотальным ремонтом, но в вашем случае можно просто закрыть мебель пленкой (только очень тщательно)
когда уйдут, берется простой пулеверизатор и брызгаем вокруг, и на пленку, чтобы прибыть пыль, и снять пленку без ущерба для техники/мебели
хотя технику проще вынести

olegsms написал :
Добрый день!

Через 2 недели предстоит установка металлопластиковых окон. Как подготовиться к визиту установщиков? Понятно, что нужно очистить доступ к окнам и закрыть мебель. Много пыли ожидать? Сколько времени длится установка (балконный блок + окно; без откосов)? На что обратить внимание, может быть есть какие-нибудь распространенные "косяки" установщиков?
Буду благодарен за любые ответы!

1.1.5 метра от окна должно быть свободно,

  1. технику и мебель укрыть пленкой.
  2. два часа на окно (откосники приходят на второй день)
  3. после установки проверить:
    а) установку по уровню
    б) работу всей фурнитуры
    с) наличие царапин
    д) проверить ручки на предмет пены (если сразу не смыть - ручки под замену)
    е) лист бумаги А4, открываете окно кладете листок между окном и закрываете - лист должен вытянуться с усилием, если легко вытаскивается - просите сделать нормально)
    Ф) все косяки записывайте в документ при приемке - легче после этого со службой сервиса общаться.

Все перечисленное ИМХО - из личного опыта. три окна и лоджая (сложной конструкции)

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Распространенных косяков слишком много, но общий принцип один - следить надо за всем.

Спасибо всем за ответы!
К сожалению, окна будут ставить во всех комнатах и технику вынести некуда. Пора закупаться пленкой

olegsms написал :
Спасибо всем за ответы!
К сожалению, окна будут ставить во всех комнатах и технику вынести некуда. Пора закупаться пленкой

для техники купите мешки для мусора большие - удобно очень.