Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127
#1416099

Здравствуйте.

Слышал, что существуют какие-то пленочные нагреватели для приточек, и вроде бы они не такие пожароопасные как обычные канальные с ТЭНами. Но что-то ничего не могу найти в сети конкретного по этим нагревателям.

Никто с ними дела не имел? Спасибо за информацию.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

С ними дел не имел. А сайт может чем и поможет

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

а вообще, каждый может сделать себе весьма неплохое устройство

советский обогреватель "Ветерок-2"-много кушающая штука.
кроме того,установленный просто в комнате будет просто гонять пыль.

демонтируем пластмассовую заборную решетку, вырезаем по размеру "заплатку из жести",устанавливаем.

покупаем гофру для слива --35 рублей ,растягивается до 5 метров и тот узел что ставится непосредственно в сливное отверстие раковины--.
вырезаем в жести по размеру и устанавливаем..присоединяем гофру к выпуску.
все,готово, теперь только осталось выбросить другой конец в форточку --и наша приточка готова.
штатные 3 режима нагрева и просто вентиляция --обеспечивают достаточный комфорт.

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

azus6 написал :
покупаем гофру для слива --35 рублей ,растягивается до 5 метров.....

А зачем ьакую толстую трубу брать??? Полдюймовый металопласт, тем более как хочешь можно согнуть, а дальше все как Вы написали..... Насмешили ! ! !

Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127

Ким написал :
С ними дел не имел. А сайт может чем и поможет Керамические нагреватели Р.Т.С. для вентиляции

Большое спасибо! Никто не использовал? Как оно будет жить со стандартным терморегулятором PULSAR oт Systemair?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

korav написал :
со стандартным терморегулятором PULSAR oт Systemair?

не связывайтесь с этими нагревателями мой вам приватный совет.Да ,и дружить с пульсаром они будут так себе -это мое приватное мнение.Ими управлять,только портить,они сами саморегулируемые...Кстати если квартира со старой проводкой алюминиевой-очень можете попасться...пусковой ток каждого элемента по 15А,а заявленная мощность величина непостоянная в силу физических характеристик РТС керамики ,прилипшая мельчайшая пыль(гарь)прошедшая через фильтр G4 может вызвать КЗ.По мне лучше старого доброго ТЭН с пониженной ваттной нагрузкой в нерж.оболочке ничего нет..ИМХО

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

посмотрите там..

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

korav написал :
что существуют какие-то пленочные нагреватели для приточек,

толстопленочные нагреватели.У вас производит фирма квирин,вроде так называется.Это нерж.подложка со стеклообразным керамическим покрытием на котором напечатан нагреватель на основе дюпоновских нихромовых паст и потом в печи все хто обжигается(чем то похожы на печатные платы)

Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127

GEMINI написал :
толстопленочные нагреватели.У вас производит фирма квирин,вроде так называется.Это нерж.подложка со стеклообразным керамическим покрытием на котором напечатан нагреватель на основе дюпоновских нихромовых паст и потом в печи все хто обжигается(чем то похожы на печатные платы)

Большое спасибо! Похоже, это именно то, о чем мне рассказывали.

Звучит интересно, но пока не накопал никакого практического применения в вентиляции Буду еще смотреть.

Регистрация: 26.04.2006 Харьков Сообщений: 127

GEMINI написал :
.Да ,и дружить с пульсаром они будут так себе -это мое приватное мнение.Ими управлять,только портить,они сами саморегулируемые...Кстати если квартира со старой проводкой алюминиевой-очень можете попасться...пусковой ток каждого элемента по 15А,а заявленная мощность величина непостоянная в силу физических характеристик РТС керамики ,прилипшая мельчайшая пыль(гарь)прошедшая через фильтр G4 может вызвать КЗ.По

Мдя, похоже, связываться не стоит.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

korav написал :
Мдя, похоже, связываться не стоит.

НЕ усложняй жизнь без надобности ! ! !

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

korav написал :
Звучит интересно, но пока не накопал никакого практического применения в вентиляции

используется в них.Просто дорогие нагреватели в силу многократного процесса вжигания паст.Энергоресурсы,пАнимаешь ли....