Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2009 Архангельск Сообщений: 14
#1416122

Санузел совмещенный, и в целях экономии места приходится размещать унитаз на расстоянии 1.2 м от стояка. При этом у трубы получается аж 4 девяностоградусных угла.
Что посоветуете? Может уменьшить трубу до 50-ки (чтоб скоросто прохождения воды была побольше, и соответственно меньше вероятность засорения), или приподнять унитаз?

and_V написал :
Может уменьшить трубу до 50-ки (чтоб скоросто прохождения воды была побольше, и соответственно меньше вероятность засорения)

Может лучше тогда до 32? Скорость будет ещё выше...

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

А по полдюймовой трубе г будет лететь со сверхзвуковой скоростью?
4 по 90 градусов - это 360. Дерьмо цирклирует или это коллайдер?

iv1 написал :
4 по 90 градусов - это 360. Дерьмо цирклирует или это коллайдер?

Регистрация: 12.10.2009 Архангельск Сообщений: 14

*abс* написал :
Может лучше тогда до 32? Скорость будет ещё выше...

А хошь исчо смешнее??? давай уменьшим трубу до 0 и перенесемся в прошлое...
Нечего сказать - не засер..й тему!

iv1 написал :
4 по 90 градусов - это 360. Дерьмо цирклирует или это коллайдер?

Не нужно много ума чтобы флудить избитейшими шутками про стортир. Ваши же не выходят за рамки арифметики. Сочувствую.

and_V написал :
А хошь исчо смешнее??? давай уменьшим трубу до 0 и перенесемся в прошлое...
Нечего сказать - не засер..й тему!

Не обижайтесь, я думал Вы прикалывайтесь Если серьёзно, то для того что бы содержимое унитаза пустить по 50 трубе, нужно ставить штуку, подобную этой

А на счёт скорости потока в трубе - нельзя даже делать большой уклон, что бы вода не утекала быстрее твёрдых фракций.

Регистрация: 12.10.2009 Архангельск Сообщений: 14

Вообще то я, мягко говоря, не горю желанием ставить 50-ку, просто советчики бывают разные...)
А вопрос в действительности самый серьезный из тех что возник в ходе ремонта. Прикольного ничего не вижу.

and_V написал :
А вопрос в действительности самый серьезный из тех что возник в ходе ремонта.

Я ставил как то трубу 2 метра длинной, но у меня было 2 угла по 45 градусов. Хоть бы нарисовали, где 4 угла по 90 ставить нужно.

Регистрация: 12.10.2009 Архангельск Сообщений: 14

*abс* написал :
Хоть бы нарисовали, где 4 угла по 90 ставить нужно.

0 ____
|_ 000 |_|

левый конец - к унитазу правый - к стояку. неправильно посчитал..5 углов тут. на нули не обращайте внимания

and_V написал :
левый конец - к унитазу правый - к стояку. неправильно посчитал..5 углов тут. на нули не обращайте внимания

Мда, тут я не советчик. Всё же стараюсь обычно, устанавливая унитаз, отталкиваться от расположения стояка, а уже потом от собственных желаний. Максимум что делал, это разворачивал его на 90 градусов, получался один угол на 90.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

2and_V
Напрасно вы обиделись.
Ну во-первых вам подсказали, что 50 мм труба не годится. Уже польза
А во-вторых, если бы вы не поленились и начертили нормальный чертеж и дали фотографию места предпологаемого монтажа ответы были бы более конкретны. А сейчас все астрологи в отпусках.
Например можно было бы попытаться понять : нельзя ли заменить 90 гр углы на 45?
Но 5 углов - это явный перебор.
Как вариант- сололифт
Правильно поставленный вопрос содержит 80% ответа (С) Не моё

*abс* написал :
Если серьёзно, то для того что бы содержимое унитаза пустить по 50 трубе, нужно ставить штуку, подобную этой

Или питаться только кефиром

2and_V Рисуйте схему с размерами и уклонами (высотой выхода унитаза и высотой входа в стояк).

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

если бы в стояке тройник повернуть на 90 градусов - получилось бы всего два угла, и схема подключения бы была нормальная, работоспособная...