Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1427049

sdelayt написал :
Не про скорость отключения (быстродействие), а про технологический разброс параметров при изготовлении АЗС одной фирмы изготовлении - напр. 5 процентов ,10 процентов, 20 процентов....

ХЗ!

Не про скорость отключения (быстродействие), а про технологический разброс параметров при изготовлении АЗС одной фирмы изготовлении - напр. 5 процентов ,10 процентов, 20 процентов....

аматор1 написал :
если вы переживаете, что нагрузив на свои законные 25А, АВ сработает через некое время, а хочется большего

За зто переживает больше всего группа стаперов во главе с предом, наивно полагая, что АЗС незамедлительно отключит потребителя уже при токе 26А

sdelayt написал :
вы о чём?

если вы переживаете, что нагрузив на свои законные 25А, АВ сработает через некое время, а хочется большего, то тогда ставьте автомат кратности D!

вы о чём?> вы о чём?

Какой допуск по разбросу параметров по тепловой и электромагнитной отсечки предусмотрен изготовителем автоматов у изделий одной группы?

16

sdelayt написал :
подтверждающий прецизионность D25

вы о чём?

молодец! а то: я то хочу, а я то хочу ...

Договор не дает возможности председателю рулить раздачей электроэнергии членам, отключать их за неуплату, кому-то давать 220, кому-то 380 и т.п.

ставьте D25 - но птица редкая и дорогая

Какой нибудь даташит, подтверждающий прецизионность D25 взглянуть можно?

ставьте D25 - но птица редкая и дорогая

sdelayt написал :
В связи с тем, что наш ВЛАСТВУЮЩИЙ В ОДНОМ ЛИЦЕ пред заявил - никому ни на иоту ни больше ни меньше 25А.

молодец! а то: я то хочу, а я то хочу ...

В связи с тем, что наш ВЛАСТВУЮЩИЙ В ОДНОМ ЛИЦЕ пред заявил - никому ни на иоту ни больше ни меньше 25А. И в качестве ограничителей настоятельно показывает к применению АЗС, возникает резонный вопрос, Какой допуск по разбросу параметров по тепловой и электромагнитной отсечки предусмотрен изготовителем автоматов у изделий одной группы?

LAV написал :
Предлагаю болталку закончить

согласен

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

аматор1 написал :
квартира с КТП около 630КВА и КТП 63КВА.

Для автора я уже написал, дальше им решать

аматор1 написал :
Про сечение стояка в случае однофазы и электроплит я надеюсь понимаете.

Когда от стояка питаются 3 квартиры, то сечение стояка одинаково, что с 1фазным, что с 3фазным.
Предлагаю болталку закончить

LAV написал :
Смысл, думаю там-же, где подключают квартиры с эл.плитами к однофазке АВ 50-63А, трёхфазке 20-25А.

вот и подумайте!
квартира с КТПешкой рядом около 630КВА и КТП 63КВА. Про сечение стояка в случае однофазы и электроплит я надеюсь понимаете. Тем более в скворечнике нагрузку по фазам распределяют согласно проекта, а тут в СНТ как дядька включит. В старых домах с эл.плитами встречал АВ на них только 25А, в новострое с эл.плитами трёхфазка

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

аматор1 написал :
а смысл трёх фаз тогда в чём? Логично подключать 3ф нагрузку. Станки, насосы, пылесосы ....

Смысл, думаю там-же, где подключают квартиры с эл.плитами к однофазке АВ 50-63А, трёхфазке 20-25А.

LAV написал :
про Ваше заявление

а смысл трёх фаз тогда в чём? Логично подключать 3ф нагрузку. Станки, насосы, пылесосы ....

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

аматор1 написал :
я не понял вашего алгоритма подключения

Я не про подключение, а про Ваше заявление

аматор1 написал :
"трёхфазные" всё равно сожрут больше

я не понял вашего алгоритма подключения. Кому три фазы - ставить три однофазных счётчика? в чём прикол? например с одной фазы 3,5 кВт однофазнику и 3х3,5 трёхфазнику. И шо? КТП

sdelayt написал :
Стоит в КТП транс 63 кВТ

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

аматор1 написал :
"трёхфазные" всё равно сожрут больше

Вы хотите сказать, что 3 однофазных (на разных фазах) счётчика насчитают больше или меньше, чем 1 трёхфазный?

LAV написал :
подключаемая мощность должна делится в зависимости от взноса каждого участника

логично, но

sdelayt написал :
При равных долях.

а

LAV написал :
при одинаковых номиналах АВ

LAV написал :
1 фаза - 1р, 3 фазы -3р

"трёхфазные" всё равно сожрут больше

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

По моему, подключаемая мощность должна делится в зависимости от взноса каждого участника. Грубо так: 1 фаза - 1р, 3 фазы -3р, при одинаковых номиналах АВ .

Быть войне!
Быть воровству!

4Серый написал :
как финансово участвовали в электрификации СНТ:все поровну

При равных долях.
Сначала предлагали 3-фазный автомат 10А аналогичный(ну почти) 25А однофазному.
Но этот вариант не устроил руководство(народ против не был), по этому и была предложена такая кривая альтернатива в виде подключения временного и очень ограниченного разрешённого.

вы не написали как финансово участвовали в электрификации СНТ:все поровну или каждый за свою мощность платил?а то получается однофазникам по 5 кВт,а трехфазникам 15кВт.при такой КТП вы вчетвером всю мощность выберете.

Ещё хочу добавить. Стоит в КТП транс 63 кВТ. А трёхфазная линии СИП висит на АЗС100А. И пока потребителей будет 5-6 участков и то из постоянно проживающих в зиму две семьи

Два года пробивали электрификацию участков в СНТ(24 участка). После
многих передряг и откровенной обдираловки ожидаем в уже обещанное сто раз завершение подключение, просроченное по договору почти на полгода. Убедительно заверили, что КТП загудит через несколько дней.
Сегодня на собрании обсуждали вопрос о подключениях от столбов к непосредственно к участкам.
Решили об установке счётчиков на столбах в боксах.
И поскольку выделенная мощность до смешного мала - 55кВ.А на 12 участков(вторая половина членов СНТ в проекте финансово не участвовала), решили номиналы автоматов утвердить по 25А на каждого.
Имеются четверо желающих иметь трёхфазное подключение. И эта возможность обсуждалась сразу ещё до внесения средств в проект. Однако многие теперь члены против. Например типа нам 3 фазы незачем и вам кукиш - ставьте как все по одной фазе и АЗС25.
Вызываем бригаду, которая будет подключать и с ними консультируемся. Предлагают вариант для трёхфазников - трёхфазный АЗС25_трёхфазный счётчик_далее однофазный АЗС25 и пока однофазное потребление, т.к. до лета 380V не понадобится. И все подключения в боксе опломбированы и пользоваться 380V будем только поставив в известность руководство СНТ.
Тут вроде все соглашаются, а пред. СНТ опять против и начал народ мутить.
В общем целый день из пустого в порожнее переливали.
Как дальше быть не знаю