Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1417706

Пытаюсь сам сделать ремонт в ванной, до этого опыта никакого... Квартира в хрущевке. Под плиткой стена вроде как из гипса (материал очень мягкий). Вопрос.. может она полностью состоят из гипса? а то щас буду ковырять и на сквозь пройду.

У меня в хрущовке стены из гипсолита, мягкая такая фигня типа гипса с вкраплениями каких то волокон. Может и у вас такое, не знаю.

Наверно тоже самое...т.е. вся стена из этой фигни? А на нее можно ротбанд класть или цементно-песочную смесь? Еще на фотке видно два бруса, без них никак а то дверь прям в ванну будет открываться На дерево как штукатурку класть?

2emely21 у мну полно было и брусьев. я все повыдирал, дыры погрунтовал церезитом, крупные закладывал кирпичом, потом все замазывал ротбандом с армированием стеклосеткой. потом как высохло всю стену целиком грунтовал и штукатурил ротбандом.

2emely21
Во-первых,желательно все почистить(скоблить).Трещины немного расшить.Крупные дыры залить пеной.Все деревяшки,как минимум,промазать плиточным клеем,поскольку гипс на дереве не держится.Можно дополнительно набить сетку или саморезов маленьких накрутить для связки со штукатуркой.Все грунтовать,например "Церезит СТ-17".Потом ставить маяки и штукатурить "Ротбандом".Потом просушить,прогрунтовать,клеить плитку.

У Вас ванна 150 см, а 160 см не влезала? У меня такая же ситуация, померил 160 должно войти. А по стенам еще скоро спрашивать буду

mihamaster написал :

А чего за пена? Обычная монтажная?

emely21 написал :
У Вас ванна 150 см, а 160 см не влезала?

Эта ванная уже несколько раз переделывалась.Само "корыто" 170см.

emely21 написал :
А чего за пена? Обычная монтажная?

Обычная(хорошая в данном случае-Soudal)

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 83

На деревяшки можно прикрутить гипсокартон, потом заштукатурить вровень с остальной частью стены.