Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1423229

А как сделать,чтобы насос отключался и не включался от реле температуры при отключении воды(падении давления)-нужно реле давления? И если что-то такое бывает то где найти?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

перед насосом появится зона разрежения (менее 1 атм) , и в результате кавитации ваш насос (крыльчатка) быстро кукарекнет.

Регистрация: 02.02.2009 Тернополь Сообщений: 31

А если будет менше 1атм? Что может случится и чем это грозит?

2nestp "С гравитационной" это называется.
Для работы насоса- не менее 1атм.

Регистрация: 02.02.2009 Тернополь Сообщений: 31

Подскажите, можно ставить цыркуляцыонный насос на систему с природной цыркуляцыей теплоносителя? какое минимальное давление должно бить при использовании цыркуляционного насоса?

Drull написал :
мне поможет реально так ли это?

должно помочь

Одна труба идет по периметру дома,с торца один конец включен в проходящую мимо подачу а другой в обратку.Разница давлений-0.4кг а я слышал,что должна быть 1.5,кстати шайбы на подаче нет.Хочу попробовать пустить две трубы по периметру,концы заглушить,все радиаторы включить последовательно системе, друг другу параллельно.Сантехники дали дабро.А установка насоса похоже черевата штрафами,кто что знает?Хотя один товарищ говорит,что насос систему не нарушит а мне поможет реально так ли это?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

ежели однотрубка-получится глупость... последовательное соединение насосов (сетевой и ваш) добавит давления но расход сократит до возможностей2 самого маленького насоса -тобишь вашего. или отодвигайте диван и ставьте сетевой насос размером с яйцо слона...

Чёт я сомневаюсь. Вода в этом случае будет циркулировать по "малому" кругу- Ваш дом и ближайший радиатор соседского дома...
Всё систему вряд ли удасться так продавить.
Где-то года полтора была такая же тема на СОКе. Там парень насос поставил и стало хуже, начали выяснять почему, оказалось- см. выше...-

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Поставьте на обратке. У Вас станет лучше, а остальные пусть о себе сами думают.

Кто знает,применим ли циркуляционный насос в системе центр. отопления частного дома для увеличения тока воды?Сантехники ничего не могут сделать,а радиаторы добавлять нет смысла.Дом последний,если воду не спускать батареи остывают минут за 30 до неприемлемой температуры.Не передавлю ли я предидущие дома?