Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2013 Новосибирск Сообщений: 125
#6621870

Попробую все-таки 2,4мм У меня такой на MTD710 использовался, хотя он меньше мощностью. За 12 лет использования даже косильную голову не менял, хотя до сих пор новая, родная в запасе лежит. У 2-х миллиметровой уж очень расход большой - просто улетает. Непривычно еще, что леску их шпули вытягивать вручную приходится... Не очень удобно. На старом чуть по земле "шмякнул" - леска автоматом вылезла, а тут постоянно следить надо. Да и усилие, с которым давить на винт шпули надо, очень большое. Может это пока пружина новая, а может и ослабить придется. А может и косильную башку на другую сменить. Будем посмотреть.

Регистрация: 18.02.2013 Новосибирск Сообщений: 125

Аркан, Приветствую, люди добрые! Может кто подскажет - как разбирается узел триммера MTD 710, на вал которого крепится косильная головка (шпуля) ? Там уже вал люфтит страшно, а вот разобрать не могу. Кстати карбюратор поменял, помог добрый человек приобрести, так что одна проблема ушла. Теперь бы у вала люфт устранить и опять воевать можно, хотя приобретен уже Штиль 45, но, как и говорил, не нравится мне у него шпуля...

Как думаете стоит брать б\у Husqvarna 128R за 5000 руб?4 года тримеру.

Mike-Wike, для данного Штиля только 2мм.Тяжело для движка будет 2.4 мм.

Вот как толщина влияет на нагруженность двигателя триммера? Обрываться будет реже - это да, согласен. Нагружать редуктор при ударных нагрузках о толстые стебли - это да.
По аналогии, утрированно. Можно поставить леску и 10 мм, но не рубить ей вековые дубы и всё будет хорошо. И какая перегрузка?
Поясните непонимающему в технике дилетанту, пожалуйста.

Регистрация: 05.03.2018 Челябинск Сообщений: 19

Какая из моделей у Чемпиона будет самая живучая? Хотел купить для родителей на дом триммер, чтобы и не слишком дорого обошелся, и чтобы заводился нормально после зимы.
Штиль у самого был, больше брать не хочу, да еще и за такие деньги.

А ты какую хочешь ? на сколько я знаю, они хоть и китайские, но в целом качество довольно такие не плохое. Я бензопилу такую взял, нормально работает.
Триммер думаю этой же марки брать будущей весной, но пока с моделью не определился. Точно с ножом и леской, больше пока мало что знаю )

Смотря где ты им работать собираешься. Есть для профессиональной деятельности, есть бытовые. Для родителей взял Чемпион Тзз-2. Нормальный триммер,работает довольно стабильно, проблем не возникает. Заводится легко, косит все, что нужно.

А в чем разница между бензокосой и бензотриммером ? Просто интересно.
Норин, ну и как она вам ? Я себе хочу Чемпионовский триммер взять, склоняюсь к модели с гнутой штангой, Т252. Меня в целом и цена и характеристики устраивают. Только думаю будет ли удобно

Разница между триммером и мотокосой только в том, мотокоса помощнее и может скашивать не только молодую траву, но и с густыми зарослями и мелкой порослью. Лично мне гнутая штанга не понравилась, лучше прямая и с велосипедной ручкой. Такие мощные у Эхо есть. Только по цене они кусаются.

Да это одно и то же, в принципе, что бензокоса, что бензотриммер. Триммер нормально работает, мне нравится. На счет гнутой штанги, не уверен, не пользовался. Но знаю что в этой модели не предусмотрена работа ножем.

Муравей написал:
Mike-Wike, для данного Штиля только 2мм.Тяжело для движка будет 2.4 мм.
Вот как толщина влияет на нагруженность двигателя триммера? Обрываться будет реже - это да, согласен.

Хех... купил как-то сверхпрочную леску 2.4мм....
Ну и....газанул и... отсекатель улетел в неизвестном направлении вместе с куском кожуха

Норин, согласен, что в целом и общем триммер и мотокоса это действительно одно и то же. Я, кстати, заходи на сайт эховский и не увидел там возможности купить технику. Кто-нибудь знает, на каких сайтах можно прикупить оригинал?

anatoliev, мне не очень понравилась гнутая штанга, совсем никак. Взял таки себе Чемпион Т333, так посмотрел по обзорам, одна из самых популярных моделей. Да и в магазине как раз она и была в наличии, другие заказывать надо было. Пока, конечна, только в холостую заводил, тестировать не на чем, но надеюсь не разочаруюсь.

А почему не понравилась ? Мне наоборот, такой удобней косить, пользовался подобной когда-то. Только и того, что ножа нет. Но мне он и не нужен, достаточно лески. Взял с квадратным сечением, сразу поменял, она лучше берет густую траву, бурьян.

xam9999, спасибо за наводку. Обязательно гляну. На многих сайтах стоимость их техники совпадает с заявленной на их официальном сайте.

Господа,а скажите тогда про Триммер Champion T333S-2
С Т333 отличие только в валу. Какой лучше или надёжнее. Гибкий или жёсткий

ничегонепонимаю! ©

для борьбы с травой на огороде (6 соток из которых травы гдейто половина +-) жена просит бензотример. бюджет 5-6 тыр - в эти деньги, понятное дело, никакие хускварны и даже чемпионы не лезут, а лезет только китайский китай... но чёта както непонятно мне - за меньшие деньги у китайцев в 2-3 раза больше лошадей, чем у обычно рекомендуемых здесь девайсов... вачпе эти лошади (объём движка) реально увеличивают эффективность триммера, или только помогают уничтожать горючесмазочные материалы?

и собственно в чём чемпионы выиграют в эксплуатации вот у например китайского патриота? - чем мне может "икнуться" сэкономленная +-тыща? (с учётом скидки 10% на чемпионов на томже ситилинке даже меньше тыщи)

Ребята, подскажите нормальную мотокосу в пределах 8 тыщ (китай,естессно) с хорошим соотношением цены/качества?
благодаря этому форуму в 2008 году купил за 7000р SunGarden GB34AH - души в ней не чаял 12 лет! Кроме залива бензина и смазки ничего не делал, работала как часы! сейчас движок сдох...думаю, ремонтировать не целесообразно. Есть такого плана косы сейчас?

что можете сказать, например, о P.I.T., зубр, carver, oasis, Elitech?

Необходима была бензокоса для окашивания участка в деревне (25 сот.). Земля не обрабатывается и всё зарастает капитально, если не косить, да и сельсовет мозги бибёт.
Был опыт попытки окашивания территории бензокосой друга, не помню, какая-то модель Eco. Ни разу не удалось это сделать полностью, то пружина стертера слетит, то шнур подклинивает, в жаркую погоду 10 мин. работы и глохнет.
Поэтому не хотел брать прям лютый и дешевый китай и взял прошлой осенью себе "шведский китай" Stiga SBC 253D. Более чем доволен, т.к. выполняет свою работу и не дурит голову. Единственные для меня нюансы это вес косы, а это почти 9 кг., и никчемный, как по мне, трехлопастной нож. Не знаю, для чего он вообще нужен, только полынь, хрен и мелкую поросль деревьев только рубить.

Подскажите пож аналог шайбы для ножа и катушщки, дла ефко 25. Потерялась