Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#107913

Прим Admin: тема объединена из нескольких. Посты топикстартеров выделены красным.

Стоит очень ответственная задача покупки в Москве бензотриммера маме на дачу в Питер( участок 10 соток). Денег 200$.Желательно чтобы сервис был в Питере. Пока остановился но Homelite F3045. Помогите- посоветуйте.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

*Piter* написал :
задача покупки в Москве бензотриммера маме на дачу

А что участок сильно изрезан? И кто этим триммером "махать" будет? А ещё всё что скосили, убирать бы надо, особливо если косить высокую траву.
Я вот купил на 6 соток бензокоссилку с под подбором а для "узких" мест - электротриммер, так последним почти не пользуюсь

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Нужен тример для обработки небольшого кол-ва територии. Для формирования газона. Бензиновый двигатель. Не дорогой. Какой фирмы посоветуете?

ditiscus На узле Husqvarna в разделе Продукция-Травокосилки есть раздел "Как выбрать триммер" и "Как выбрать травокосилку". Если Вы посчитает, что Вам нужна газонокосилка, то в разделе "Газонокосилки обычного типа" есть пункт - "На что обратить внимание при выборе газонокосилки".
Надеюсь, это поможет.

С уважением
Пополитов Владлен.

Vic написал :
купил на 6 соток бензокоссилку с под подбором

В продаже есть газонокосилки с подбором и без оного, по цене практически одинаковы. В чем принципиальная разница использования того или иного типа? Какие плюсы и минусы? (Продавцы толком объяснить ничего не могут...)

Vladimir Romanov Добрый день!

Обычно газонокосилки без травосборника дешевле (и по стоимости изготовления, и по потребительским качествам). Тот, кто покупает для себя газонокосилку без травосборника, принимает решение самостоятельно убирать скошенную страву с газона (например, граблями). Это не относится к газонокосилкой с измельчением травы - такие стоят дороже, поскольку используется специальная форма корпуса и специальные ножи - они должны поднимать скошенную траву и перерубать ее несколько раз. Измельченную траву можно и не собирать (дополнительное удобрение), но не всегда это выглядит красиво, так как она начинает засыхать, желтеть. Вариант с коробом выглядит идеальным - траву скосили, убрали - красота. Неочевидные минусы травокосилок с коробом - опорожнение короба занимает время - до 30% от времени кошения. Чем больше короб, тем реже Вы его опорожняете, но это сомнительное удовольствие, так как нужна недюжинная сила, чтобы поднять 50 литровый травосборник с травой (не для женщины - это точно). Также использование короба ведет к обеднению почвы газона и требует дополнительной подкормки удобрениями.
Травосборники бывают матерчатыми и пластиковыми. Как правило, преимущество пластиковых в том, что они более тихие.

Чтобы ответить на вопрос, какой же вариант выбрать, мысленно ответьте на вопрос:"Как я себе представляю кошение травы?" Это же должно приносить удовольствие, зачем же еще газон?

  • кошение, потом уборка всего участка граблями - травокосилка без сборника
  • кошение, потом ничего не убирать (хуже качество кошения сырой траву после дождя) - травокосилка с измельчением
  • косить, по мере кошения относить травосборник в компостную яму или в мусорный бак - газонокосилка с травосборником

    А можно купить газонокосилку, у которой эти функции совмещены.

    Вот очень кратко объяснение отличий видов этих газонокосилок.

Обратите внимание на надежную и простую в обращении модель фирмы Efco:

2VladlenPopolitov Большое спасибо за подробное разъяснение. Хотелось бы еще увидеть таблицу со сводными характеристиками разных косилок для сравнения - нет такой на примете?

Обратите внимание на фирму MAKITA. У меня уже лет 6 вот такая При этом валяется на даче в сарае зимой, менять в ней ничего не менял, сделана в Германии. Нельзя сказать, что это идеальный вариант, есть огрехи в работе (работает с вытянутым наполовину подсосом), списываю это на наш бензин. Сейчас у MAKITA появились новые модели вот, например . И на своем опыте понял, что не нужно гоняться за металлическим диском, лески более, чем достаточно. А вот диском косить траву просто невозможно.

Спасибо советы, но всетаки кто-нибудь поделится опытом работы с Homelite F3045 - что это за зверь.

2*Piter* На сколько я знаю, у нее нет сцепления, для меня это минус существенный, хотя коса вроде приличная. Сам пользую RYOBI PBC 3046E - Разборная штанга под разные насадки (хотя пока насадок у меня нет) и сцепление рулят

У нас бензокоса. Косим три раза за лето .Затем траву граблями собираем и в яму.Леска не проходит. Лучше диском. Косит хорошо. Только вся эта процедура много времени занимает и горюче-смазочные дела. И вот тут думала на досуге. Проще и дешевле нанять безработных колхозников и людям дашь заработать и время сободно. А они только рады это конечно применительно где с работой туго. А если серьезно то конечно -красота. Но деревенский люд не понимает и косо смотрят на данную процедуру. Косьбу они воспринимают как приятное занятие помахать косой.- это как утренний ритуал. ну и травку в компост обязательно. У нас прям кто успеет первый травку скосить в общественных местах все на компосте помешались.

2 *Piter*: а почему именно 3045? 3055 вроде поинтереснее вариант при примерно той же цене.

Триммеры HOMELITE сделаны в Китае, да и саму марку китайцы купили. Посмотрите на CRAFTSMAN-made in USA, цены приемлемые

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

21 Бензотриммеры Homelite действительно собираются в Китае, при этом используя до 60% комплектующих, которые производятся на заводах Homelite в Штатах и Мексике. На заводах TTI в Китае жесткий контроль качества - во-первых проверяются все поступающие компоненты, во вторых каждое изделие проверяется в нескольких лабораториях на соответствие определенных тех.параметров. Когда сборочный процесс "плавно" перемещался из Штатов в Китай, на Европу поставлялись практически аналогичные модели, собранные на фабриках в этих странах. Мы разбирали тогда обе модели - парадокс, но исполнение и качество сборки в Китае было значительно выше!

О контроле качества в Китае можно много говорить. Но продукция в Китае собранная, должна и стоить соответственно! Цена на триммеры homelite, сделанные в китае та же, как и на нормальный триммер. Вопрос к Ryobi - а вы на китайской машине передвигаетесь? А как контролитуется качество китайско-китайского RYOBI? Я держал в руках пилу от ентого производителя - ей танк подбить можно))))))

Vladimir Romanov написал :
2VladlenPopolitov Большое спасибо за подробное разъяснение. Хотелось бы еще увидеть таблицу со сводными характеристиками разных косилок для сравнения - нет такой на примете?

На узле Husqvarna ( ) в списке газонокосилок (Продукция->Газонокосилки обычного типа) Вы можете поставить галочки и сравнить выбранные модели. Это качается только газонокосилок Husqvarna. Пр другие таблицы сравнения мне ничего не известно.

Собираюсь приобрести бензотриммер для небольших работ на даче.
Вобщем с леской и изогнутым валом. Присмотрел несколько моделей:
Мтд ast 710
iskra stl 26
ryobi plt 3043 a/ym
Все модели бюджетные,приблизительно до 5 тр.
Что предпочтительней? Склоняюсь к искре,мтд и риоби почемуто доверия,
а что скажете вы?

Alpina TR 22CX - рекомедую эту косу, бюджет тот же, качество намного выше выбранных вами

Ryobi лучше чем Mtd, качество сборки повыше, и если обратите внимание Mtd редко где упоминают мощность своих триммеров это связано сте что в одинаковой ценовой группе их мощность ниже чем у конкурентов.Лично у меня Husqurna 125. Позавчера купил, вроде не плохой аппарат...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Plt 3043 Yw - гарантия 2 года. Очень надежный триммер, заводится с "пол-оборота".
Если классом повыше - профессиональная модель Rbc 254fc, уровень шума и вибрации ниже. Примерно 7500-8000 руб.

Регистрация: 30.05.2006 Ярославль Сообщений: 13

собираюсь прикупить Colibry 25
но манагеры старатель вялют ЭНЕРГОМАШ, дешевле на 800р, при цене колибри 4000
Может кто скажет что нибудь про продукцию Энергомаш?

третий сезон колибри - полет нормальный.

Регистрация: 30.05.2006 Ярославль Сообщений: 13

Именно Солибри 25, которая самая маленькая

Если потерпите - посмотрю сегодня дома, какой у ней номер. Была самая дешевая, мелкая и легкая из всех представленных бензотриммеров.

Регистрация: 30.05.2006 Ярославль Сообщений: 13

Потерплю конечно, а много ли косите, у меня всего сотки 4

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Colibri и есть самый мелкий из бензотриммеров. Производитель - Электролюкс. На мой взгляд, это повесомее будет, чем Энергомаш, даже с учетом его "локализации".

Регистрация: 30.05.2006 Ярославль Сообщений: 13

Colibry это Partner, вроде

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Ну да
А Partner - это один из брендов Электролюкса

В результате разделения, Partner стал одним из брэндов компании Husqvarna. Electrolux занимается только Indoor техникой.
В России за сервис, поставки запасных частей, обслуживание в гарантийный и постгарантийный период осуществляет ООО "Хускварна" через сеть сервисных центров.