Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1431532

DesElek написал :
Да вот и ДА. То, что у Вс есть, это остатки. Валену теперь у нас делают.

Валена есть наша в магазинах. Она мне не нравится. Беру импортную. Если не будет, то выберу что нибудь по душе из ABB, Schneider Electric, может и ещё что найду, но турцию, белорусию и россию ставить не буду Главное не дизайн, главное надёжность! А к любому дизайну можно привыкнуть и любой надоесть рано или поздно, но всё равно, розетки и выключатели меняют один-два раза в жизни.

Ну у Легранда есть серия Plexo. Влагозащищенные розетки и выключатели, в том числе и наружного исполнения. Если верить каталогу то они и в белом цвете есть.
Кстати и под Valen'у специальные коробки есть. У нас на работе везде валена стоит в наружном исполнении.

Народ, человек попросил посоветовать внешние выключчатели, а вы ему валену предлагаете...Я бы поставил на улицу леграновский без зазарения совести и пофиг на дизайн, качество прежде всего

*abс* написал :
А вот и нет

Да вот и ДА. То, что у Вс есть, это остатки. Валену теперь у нас делают.

*abс* написал :
А российские и выглядят немного по другому и сделаны намного хуже

То что Вы имеете ввиду, это карива, она уже тысчу лет у нас делается в Дубне

DesElek написал :
Могу только за Вас порадоваться. Но розетки точно уже ляпают на Ульяновском з-де "Контактор".

А вот и нет - А российские и выглядят немного по другому и сделаны намного хуже, я их не покупаю. Мне не жалко 150-200 рублей за розетку, я же их не каждый год меняю, поставил и забыл, лет на 20. А со всяким дешевым барахлом только намучаешься при монтаже, когда клемму затянуть невозможно, всё гнётся, фольга какая то.

alex-al написал :
и серые

Не знаю, не обращал внимания на серые, я везде вижу "слоновую кость", имхо, самый лучший цвет, грязь не так видно, не то что на белых.

Я для квартиры купил самые бюджетные Шнейдер - Anya. В 2 раза дешевле легранда и выбирал между ними и Wessen, эти больше понравились у них есть 2 основные расцветки и еще как надоест потом цветные вставки потом можно менять очень удобно.

*abс* написал :
Неужели Вам не нравится такой дизайн -
По мне, так лучше нет

не, я искал внешние. а те, которые имеются во всех рынках +леруа + оби все сплошь с сосиками выключателями и серые

Я вот тоже думаю о выборе системы - а про gusi что можно сказать? Совсем не гуд? С виду серия C5 City - оч неплохо выглядит за эти бабки.

*abс* написал :
Российский мне не нравится, покупаю португальский.

Могу только за Вас порадоваться. Но розетки точно уже ляпают на Ульяновском з-де "Контактор". Может остальное еще где то за пределами нашей Родины делают, это мне неведомо. Но как показывает практика, перевод производства в Россию, каким то мистическим образом сказывается на качестве производимого (обычно в худшую сторону).

*abс* написал :
Неужели Вам не нравится такой дизайн

На вкус и цвет, как говорится.....

DesElek написал :
Сделанный в России непонятно из чего, но за то по европейской цене

Российский мне не нравится, покупаю португальский.

alex-al написал :
более уродского я не видел. серый с сосисками - клавишами ... бррррррр........
или мне просто другие не попадались

Неужели Вам не нравится такой дизайн -
По мне, так лучше нет

Посмотри Hager по мойму лучшее соотношение цена качество

sergey_sav написал :
Может быть, стоило указывать серию, о которой речь ведёте?...

указал. как мог

alex-al написал :
серый с сосисками - клавишами

*abс* написал :
остановился на Legrand

alex-al написал :
более уродского я не видел

Может быть, стоило указывать серию, о которой речь ведёте?...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

как раз правильные

GEO-Tr написал :
турки нормально

а для неотапливаемого гаража... розетки выключатели...? Легранд уж слишком наверное... белорусы и турки нормально или турок вообще лучше не брать?

*abс* написал :
и отличный дизайн

надеюсь никого не обижу, но с дизайнером в легране там явно что-то не то - более уродского я не видел. серый с сосисками - клавишами ... бррррррр........
или мне просто другие не попадались

*abс* написал :
лучшее соотношение цена/качество и отличный дизайн

Сделанный в России непонятно из чего, но за то по европейской цене

Что только не перепробовал из дешевого и остановился на Legrand. ИМХО, лучшее соотношение цена/качество и отличный дизайн

Если внешние розетки нужны, то

Sergey_Msk написал :
Wessen

вполне приличные розетки. Моим клиентам нравятся.... и не дорого....

Интересно, что скажут знающие люди про Wessen59 frame? Я себе и родителям покупал, мне лично понравились. Бюджетно.

аматор1 написал :
а ВиКо по вашему что евробренд маде ин германи?

не. забыл просто чьи.
пасибо

alex-al написал :
турок не стоит

alex-al написал :
может что упустил

alex-al написал :
вико еще есть.

а ВиКо по вашему что евробренд маде ин германи? Турция как и Макел. Работают они нормально и очень бюджетно.

и розетки внешние. какие брать и какие точно не брать.
про легран знаю, но уж больно страшные которые видел - серые. беленькие нужно, желательно с диодиком.
знаю - китай брать нельзя. турок не стоит. белорусов, как я понимаю. может что упустил? вико еще есть.
спасибо