Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 30
#1418907

Подскажите пожалуйста по ситуации. Электрощитовая жилого дома - вдоль стены стоят распредщиты, на торце - окно с решеткой. Приходили с пожарной проверкой - говорят, закладывайте окно, не подходит по правилам. Никаких ссылок на нормативы не дали. Может кто знает ссылку на документ, где прописано сие правило? Заранее спасибо!

Регистрация: 24.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 30

Окно находится в полуподвальном помещении,

Денег хотят. Пусть пишут официальное предписание, в нем должны быть указаны все нормативы, которые, по их мнению, нарушены. В конце концов, заложить окно - не такие уж и большие деньги. А естественная вентиляция есть? Дверь по нормам? Тоже ведь могут докопаться

Регистрация: 24.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 30

Инспектор пожнадзора нашел нарушение в том, что окно электрощитовой (зарешетчатое )выходит на лоджию. А вход на эту лоджию есть из другой комнаты, где сидит ТСЖ. Типа это единой помещение получается, что недопустимо. Вот так))) Еще дал предписание - сменить дверь на противопожарную металлическую.... Кто нибудь подскажет, какую лучше выбрать и по каким характеристикам?

Ширина дверей должна быть не менее 0,75 м, высота не менее 1,9 м. Огнестойкость - не менее 0.75 часа. Должен быть самозапирающийся замок, отпираемый изнутри без ключа. Открываться должна наружу.

А предписание по окну все же требуйте. Если не дает официальную бумагу - значит, разводит