Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1419220

дело постепенно подходит к покраске. Я своим строякам до сих пор никакие инструменты не покупал,
саморезы, крестики для плитки, наждачная бумага не в счет...
Но тут хочу покупать хорошу краску и решил что не гоже красить ею всяким левым инструментом - валики, кисточки, одноразовые какие то картрижди и т.д. Зашел в "твой дом" и взял пару валиков 8мм
толи Anzor толи Anzo...вобщем 195р за штуку. Посмотрел на кисточки, тойже фирмы чуть ли не под 200-250р. Тут мой энтузазизьм поутих. Звоню малярше - так и так, тут каждая кисточка под 250р. Она - да не нужны такие дорогие и т.д. Я в ступоре. Подумал, а почему я должен покупать? раз она какими знает и умеет работать так пусть сама и покупает? в конце концов шпатели и правилЫ я им не покупал, да и в стоимость покраски наверняка входит цена инстрУмента. Или нет? кисточки валики считаются "материалами" ?

У меня в сметах есть пункт: "Расходный инструмент", соответственно, стоимость кисточек прибавляется к стоимости работ, заказчик об этом знает заранее.
А Анзу покупать, действительно, смысла нет.

Да не скупитесь,возьмите полный дорогой комплект.

ВСЕ,что убивается при ремонте в ВАШЕЙ квартире,это расходный материал. ВСЯ мелочевка! ВСе буры,насадки,диски,мешки для мусора,правила и прочее,прочее.В том числе и кисти и валики и шпателя дешевые с черной ручкой. А вот НАСТОЯЩИЙ дорогостоящий шпатель крафтол,или валик настоящий,это ИНСТРУМЕНТ,и это мастер имеет сам,если он мастер,конечно )))
ГРех скупиться на расходниках )))) Самому себе )))

А инструмент,это перфораторы,болгарки,лазерный и просто уровень,качественный,никак дешевка,шуруповерты,миксеры,это есть ИНСТРУМЕНТ

Труд без искусства - Варварство!

дорогую краску нужно качественным инструментом наносить, чтоб потом мурашки не шлифовать и шерсть из засохшей краски не вычесывать. валики хорошие дешевыми бывают. кисти - практически никогда. только если плохие и дорогие. при этом. валики смысла нет повторно использовать. кисти можно отмывать.

Анза еще не самые дорогие малярные инструменты. Но работать ими приятно,а от кач-ва инстумента зависит кач-во работы. Так что я бы не скупился! Кисти правда можно и подешевлд купить ,но валики тока Анзо. ИМХО.

хорошо, убедили! значит даю отбой малярше о покупке инструмента и буду покупать сам.
насчет валиков Анзо - просто в той точке не было родных, бенжаминовских - пришлось покупать Анзо.

Volk'of написал :
Кисти правда можно и подешевлд купить

хех, позвонил сейчас в магазин - фирменные кисточки от Bendjamin Moore, порядок цен от 400 до 1000.
не хило... что, покупать и не скупиться?

Я так понял вы собираетесь красит водоэмульсионкой потолки. У меня есть как обыкновенный валик ,так и угловой анзовский . А чем вам анзовские кисти не приглянулись? А так для в/э любые ,только чтоб щетина из них не лезла.

не совсем в/э, все краски которые я подобрал, на всех стоит Еnаmеl, те эмаль, но написано чистить кисти/валики водой с мылом - оне на воде! Т.е. что это означает?