Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1426763

HL900 клапан производство гемания либо чехия вам в помощь 2korsar1000

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

korsar1000 написал :
Обрезать то трубу можно?

Конечно можно, но мне кажется проще вытащить всю верхнюю часть из тройника(крестовины) который установлен у вас около пола, затем надставить патрубок 250мм (просто чтобы брызгами не заливало клапан) а затем уже собственно клапан или тройник + пару клапанов.

Вполне можно использовать и отечественный, по моему ПОЛИТЕК делает, там устройство-то примитивное, но и он тоже не 100 рублей стоит.

Conix написал :
Ух какие "молодцы" монтажники попались! Как у вас там не срывает гидрозатворы непонятно... наверно сквозь тряпку тянет потихоньку.

Пока не начал читать этот форум, считал, что так и надо. Я там пока редко появляюсь, но когда бываю вроде запахов особо не ощущается, даже с пересохшим унитазом.
А каких нибудь отечественных вакуумников нет? Или отечественные - это деньги на ветер?
Обрезать то трубу можно? А то в сантехшкафу и так места мало.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

korsar1000 написал :
канализационный стояк упирается в потолок сантех кабины, сверху заткнут тряпкой.

Ух какие "молодцы" монтажники попались! Как у вас там не срывает гидрозатворы непонятно... наверно сквозь тряпку тянет потихоньку.

korsar1000 написал :
Теперь выходит, что если резать, то чтобы уровень был выше разводки в квартире (т.е. примерно 1 метр) и не заглушка, а вакуумный клапан. Прав ли я?

Если нет возможности вывести трубу в атмосферу, то именно так и стоит поступить. Для увеличения пропускной способности можно, например, поставить тройник и пару вакуумников, только это не бюджетно (один остендорфовский клапан 110мм больше 1000руб стоит) да и выглядит стремно.

Тож вопрос. Последний 9-й этаж, канализационный стояк (пластик по-моему Ф110), упирается в потолок сантех кабины, сверху заткнут тряпкой. Сначала хотел отрезать и просто закрыть заглушкой, но почитав тут разного понял, что это не верно.
Теперь выходит, что если резать, то чтобы уровень был выше разводки в квартире (т.е. примерно 1 метр) и не заглушка, а вакуумный клапан. Прав ли я?

Всем спасибо !!! Сегодня часа за 2 вывел фанину на крышу:yu

Проще нарастить трубу и вывести за борт

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

обычная резинка лежит на дырке. при разряжении в трубопроводе -малеха приподнимается. но производительность по воздуху микроскопическая. как написал Байпасс -4-5 приборов обслужит, не больше.

Демонтировать ни чего не хочу,просто один из стояков выведен на чердак,т.к. на крышу вывести довольно проблематично и из за этого на 9м , 8м этажах воняет канализацией...
Я раньше никогда не сталкивался с такими клапанами-потому и спрашиваю...можно поподробней пожалуйста ???

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. обслуживает не более 4-х приборов...

Вы хотите демонтировать воздушку?
Можно, если очень хочется, но не желательно..

подскажите пожалуйста: можно ли использовать вакуумный клапан вместо фановой трубы на одном из стояков в 9 ти этажном здании , или он подходит только для малоэтажных строений ???