Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1420132

Добрый вечер всем!Шкаф-купе, 3-х дверный, с зеркалами, постоянно слетают двери с нижней направляющей,чаще средняя дверь.Что можно сделать? Посоветуйте пожалуйста, может заменить направляющие и "железки" которые ездят. Если менять, то на что? Спасибо.PS.Менять "шкап" проблемно, баблосов нет, а так бы выбросил давно на помойку с большой радостью, меня он уже достал крепко, сил нет!

Вот фото,извиняюсь,вначале не прошли.

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

надо дверцы чуть выше поднять - крепление с роликом перекрутить чуть ниже, регулировка уже вся выбрана

aa09 написал :
Что можно сделать?

Выставить шкаф по уровню по горизонтали вдоль и поперек. Долго регулировать высоту дверей чтобы цеплялись за паз снизу и не скребли в то же время.

PS Геморройнее конструкции я не встречал

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

А не выгнулось ли у вас дно шкафа вместе с нижней направляющей? У меня так получилось когда я сдуру поставил большой четырёхдверный шкаф на 4 ролика по углам. Механизм дверей тот же что у вас. Вследствие тяжести дно с направляющей в середине опустилось на несколько сантиметров ниже краёв ( или наоборот края поднялись) поэтому двери на поднятых участках направляющей выскакивали. После удаления роликов с углов всё пришло в норму.

filippov написал :

Может и попробую.

BV написал :

Рассматривал вариант,но надо разбирать полностью,когда ставил еле воткнул в прихожей,ни 1 см лишнего нет.

wal73 написал :

Выгнутости не видно, но может и не увидишь.

[QUOTE=wal73]поставил большой четырёхдверный шкаф на 4 ролика по углам

На каждой двери по два ролика, а как по другому?

Спасибо за ответы!Но может есть у кого-нибудь опыт замены всех железок на лучшие? Возможно ли такое?

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Я имел в виду не те ролики, на которых ездят двери, а дополнительные ролики по четырём углам шкафа чтобы иметь возможность катать весь шкаф по комнате.(аналогично бывает на креслах и т.д.) Идея оказалась неудачной. Но устранив прогибание нижней направляющей , больше проблем с таким механизмом не имею, следующий шкаф собрался делать сам, слизав конструкцию с первого и с таким же механизмом. Если вам механизм не нравится и не хочется его регулировать подбирая положение верхних роликов и нижних зацепов, по-моему можно его заменить на традиционый с нижними роликами. Придётся устанавливать внизу полосу ДСП(крепить либо к шкафу, либо на пол), на которой закрепится нижний рельс) того же цвета что шкаф. На какой высоте от пола зависит от нового механизма. Сам такого не делал, только что придумал. Но проще отрегулировать ваш механизм. Кстати на фото верхний ролик не зафиксирован средним шурупом.