Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323
#1420448

Привет!
Как правильно подключить электрокотел к угольному (частный дом, верхняя разводка).
Если последовательно, выше угольного, то для замены ТЭНов надо всю воду сливать, если параллельно, то электрокотел сначала будет греть угольный, а потом систему. Как все же лучше.
Спасибо.

Кран поставитиь выше электрокотла, и перед входом в твердотопливный котел, тогда сливать всю систему не нужно.

Я подключал так....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

только расширитель не надо гибкой подводкой соединять.

только расширитель не надо гибкой подводкой соединять.

Тут вопрос спорный....
.....можно использовать металлогофру из нержавейки....
...Жесткая подводка хороша когда есть прямой доступ к гидробаку, а как здесь за бойлером, куда ключ не всунешь ...гибкая самое то.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...тот же, кто не советует с крыши вниз головой прыгать...

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

qaz10 написал :
Тут вопрос спорный...

А чё тут спорить-то? голову сразу оторвать тому кто придумал это и делов-то!

qaz10 написал :
а как здесь за бойлером, куда ключ не всунешь

Хилая отмазка - не катит, бачёк можно былоб и чутка выше приколотить.
Где подрывник электрокотла?

Котельная приготовлена для осуществления диверсии!

GuTherm написал :

Дата рождения:
29 July 1969
Возраст:
40
Немного о себе:
Придурковатый и взбаламошный негодяй. Наглый подонок.
Мой город:
г. Санкт-Петербург
Интересы:
Твердотельное моделирование в CAD приложениях
Профессия:
уже дома... работаю по желанию - это GuTherm пишет о себе...

....стоит группа безопасности....

А можно посмотреть ваши работы господа, которые вы лично сделали....или вы только проектируете и советы даете?

И вообще вопрос был о врезке котла.....нарисуйте в CADe проектик....и вывесите здесь....мы посмотрим...похлопаем в ладоши......

Вы случаем не с " СОКа", там таких много было хаетелей, пока не разогнали...

Прошу прощения у автора темы....

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

qaz10 написал :
или вы только проектируете и советы даете?

... на форуме только этим и занимаются... или не так?
а вот за проектики надо денюжку платить, так же как и за любую другую работу. Раз уж вы отыскали досье Гутерма -могли бы найти и огромную галерею фото его работ и его проектов. В трехмерном проектировании котельных и теплопунктов -он профи.
а вот гибкую подводку с расширителя лучше уберите -это же элемент безопасности всей системы... если вы вспомните-то даже МПТ туда ставить нельзя.

а вот гибкую подводку с расширителя лучше уберите -это же элемент безопасности всей системы... если вы вспомните-то даже МПТ туда ставить нельзя.

...Максимальное давление в этой системе может быть 3 атм. дальше сработает сбросной клапан. рабочее давление 1 атм., ТТК- с термо регулировкой ....заказчику был заказан. металлорукав из нержавейки( для воды- не газа), привез такой - сказал ставте.
Хотя и этот простоит пару лет.....

Все это пустой флуд и спор наш выеденного яйца не стоит.....

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

qaz10 написал :
..стоит группа безопасности...

Где? если та что к котлу дровяному прикручена, то она только его, а где от электрического? Вопрос-то был про электрокотёл. Кстати там кроме этого косяков хватает.

qaz10 написал :
А можно посмотреть ваши работы господа, которые вы лично сделали...

Ну... на моих работах учатся по всей стране. И если вам не лень можете яндексом по моему нику всё найти... точнее не всё, а только маленькую толику. Зналибы вы сколько конька ждёт меня в провинциях, а уж в столице просто залейся.

qaz10 написал :
нарисуйте в CADe проектик....и вывесите здесь...

Если кому-то понадобится, то легко найдёт.

qaz10 написал :
Вы случаем не с " СОКа"

Оттуда, только у нас теперь новая площадка, обозначенная в профиле.

qaz10 написал :
Все это пустой флуд и спор наш выеденного яйца не стоит...

Когда рванёт я вместе с вами смеяться буду, даже если вы будете плакать.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

qaz10 написал :
Все это пустой ф

..нечто похожее говаривал Швейк, раскуривая трубку на бочке с порохом...
Расширительный трубопровод не должен схлопываться при отрицательном давлении (ниже атмосферного). А оно в системе отопления частенько бывает. Например, вы монтировали и запитали систему при +25*С, а потом похолодало...

Все это господа пустой треп...рванет, рванет.....сказочка для наивного заказчика, чтобы деньжат побольше срубить....подобные системы работают уже годами....и здесь достаточно одной группы безопасности.....и не надо тут наградами бренчать...Помню как на СОКе вы изголялись...в кого не ткни или профи или гуру...
Все надоело....есть что по делу...фото в студию или проект и не говорите , что он денег стоит....цена вопроса 3 рубля.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

qaz10 написал :
...сказочка для наивного заказчика, чтобы деньжат побольше срубить...

Сколько стоят несколько палочек в одном чертеже применительно к проекту? праль 3 рубля. И вы думаете я буду биться с ним за эти деньги? оно мне надо? Вот монтажникам это может быть важно, только они сами котлы берут уже с группой безопасности в комплекте только для того чтобы зак с 3-мя классами церковноприходской школы не говорил техже глупостей что и вы.

qaz10 написал :
цена вопроса 3 рубля.

Вашего да! а начальная стоимость моего на пять порядков больше, замечу что именно порядков а не раз.

qaz10 написал :
Все надоело....есть что по делу...

Нет, нету дела, я не прокурор и дел не завожу. Так посоветовать как правильно сделать это могу, а уж там сами крутитесь как хотите.
Только потом не говорите что аарматура и оборудование хавно, я не поверю и независимая экпертиза вызванная пострадавшим вам тоже не поверит.

qaz10 написал :
.и не надо тут наградами бренчать..

Так выж сами просили а как получили так сразу в отказ. Странное поведение.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

qaz10 написал :
Немного о себе:
Придурковатый и взбаламошный негодяй. Наглый подонок.

А ещё я "махровый мракобес, субъективный идеалист и мелкий религиозный мистик..."
А ещё мне нравится фразочка: "Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Ладно, шучу я, шучу, на самом деле мест полно."