Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Для своей квартиры немного закупил зеленых немецких труб, которые всего в 1,5 раза дороже турецких. Теперь надо покупать фиттинги...а они дороже в 3 раза! Вот думаю: А нельзя ли их скрестить?
Или перейти на Dizayn, пока не поздно? Вроде, отрицательных отзывов немного...

Докупите лучше Акватерма весь комплект - "лишние" тысяч 5 окупятся долгими годами безпроблемной работы.

Реклама 500 000 рублей плиточнику!

Докажи, что укладываешь плитку лучше всех! Участвуй в конкурсе с призовым фондом 1 000 000 рублей

Подробнее

Conix написал :
Докупите лучше Акватерма весь комплект - "лишние" тысяч 5 окупятся долгими годами безпроблемной работы

+1

ИС-X написал :
А нельзя ли их скрестить?

Их точно не стоит...

ДОКА написал :
Их точно не стоит...

А если всю разводку сделать продукцией Dizayn, сильно ли качество и надежность будет отличаться от Aquatherm?

На самом деле фитинги у всех производителей ППР одинаковые. На фитинги существуют определенные стандарты. Компания Дизайн делает свои фитинги с коническим раструбом. Благодаря этому получается качественная пайка трубы с фитингом и внутри не образуется специфический раструб.
А так что Дизайн, что Акватерм одна малина

Libra написал :
А если всю разводку сделать продукцией Dizayn, сильно ли качество и надежность будет отличаться от Aquatherm?

Примерно как Мерседес от Грейтвола.

Кандидат написал :
А так что Дизайн, что Акватерм одна малина

Ну и ну такого абсурда давно не слышал. Вы видели в разрезе муфты резьбовые этих двух производителей? Если бы видели, не заявляли бы таких глупостей.

Гвоздь написал :
Примерно как Мерседес от Грейтвола

Как-то слишком пафосно звучит, если честно. Понятно, что немцы молодцы, их качество не вызывает сомнения в большинстве случаев, но всегда есть достойные альтернативы. Если есть фото разрезов "проблемных" муфт Dizayn, поделитесь.

P.S. Мой японский авто собран в Турции, никах отличий от такого же, но собранного в Японии, нет.

Libra написал :
Мой японский авто собран в Турции, никах отличий от такого же, но собранного в Японии, нет.

Ну и что в турции собитают турецкую марку авто что ли? Авто то японский, а самураи где угодно наладят работу, хоть в турции хоть на северном полюсе. а дизайн это китайский китай.
Фото под рукой нет. Возьмете муфты от обеих производителей и распилите, сами увидите. И вообще, что вы хотите , что бы вас тут убедили ставить дизайн вместо акватерма?

Libra написал :
но всегда есть достойные альтернативы

Достойная альтернатива это отнюдь не дизайн, хотя бы чешский ФВ пласт. или на крайняк пилса.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Гвоздь написал :
а дизайн это китайский китай

Это вообще о чем?

Гвоздь написал :
И вообще, что вы хотите , что бы вас тут убедили ставить дизайн вместо акватерма?

Меня не надо ни в чем убеждать, я просто хотел услышать мнение опытных людей. К сожалению, от вас я пока ничего конструктивного не услышал и недостатки того же Dizayn по сравнению с Aquaterm для меня не очевидны.

Libra написал :
Меня не надо ни в чем убеждать, я просто хотел услышать мнение опытных людей. К сожалению, от вас я пока ничего конструктивного не услышал и недостатки того же Dizayn по сравнению с Aquaterm для меня не очевидны.

Мнение вам уже высказали выше.
Изучайте:

Ну и чего? Лаборатория компании эгопласт подтвердила что их трубы круче всех и это написала у себя на сайте. Ура товарищи!
А можно еще посмотреть труды "независимой" лаборатории Пласт Тест?
А то один тест как то не солидно

Гвоздь написал :
или на крайняк пилса.

Слышал, что на пилсу есть нарекания. По крайней мере, многие клиенты перешли с пилсы на BlueOcean.
Кстати, BlueOcean прямой конкурент Дизайну. Есть похожие по конструкции трубы, с фольгой внутри, плюс много интересных фитингов, которых больше ни у кого нет

Что это вы вдруг стали рекламировать товар с китайской родословной?

Ездите на грейтволах, одевайтесь на черкизоне и ставьте себе на воду и отопление китайский полупропилен, никого больше отговаривать не буду, абсурд какойто, китайское лобби что ли прорвалось?

Гвоздь написал :
никого больше отговаривать не буду, абсурд какойто, китайское лобби что ли прорвалось?

А какое отношение турецкие трубы Dizayn имеют к Китаю?

Кандидат написал :
Что это вы вдруг стали рекламировать товар с китайской родословной?

Так продаю я его Кстати, очень даже неплохое качество. Всё очень аккуратно. Единственное, что мне не нравится, это то, что скрывается реальное происхождение, везде пишут про Европу А так, товар очень достойный.

Гвоздь написал :
а дизайн это китайский китай.

Кто Вам сообщил такое? Не иначе по великому секрету? Дизайн - нормальные турецкие трубы. Уж по-любому лучше Пилсы.

Alex_Penza написал :
Кто Вам сообщил такое? Не иначе по великому секрету? Дизайн - нормальные турецкие трубы.

Ну да, это великий секрет полишишеля, во всеобщем, так сказать, доступе :

Гвоздь написал :
Ну да, это великий секрет полишишеля, во всеобщем, так сказать, доступе

Вы сами по этим ссылкам ходили и читали? Практически все переходы, найденные поисковиками, ссылаются на тест, где сравнивались три марки трубы - PRO AQUA, DIZAYN OXY PLUS и 32-PN25(без маркировки, произведено в Китае)

2Libra
В любом случае-собирайте чем-нибудь одним.Естественно,Акватерм нельзя даже близко сравнивать с этими китайцами.

ДОКА написал :
Естественно,Акватерм нельзя даже близко сравнивать с этими китайцами.

Я спрашивал только про одного производителя - Dizayn, или вы тоже считаете, что у него "китайские" корни?

P.S. Я бы с удовольствием купил Aquatherm или Wefatherm, но их продукция настолько слабо представлена в розничных магазинах Москвы, а возможности ездить нет. Dizayn есть у официального дилера Весты-Трейдинг, магазин которого с полным ассортиментом есть на Ярославском шоссе

Libra написал :
А какое отношение турецкие трубы Dizayn имеют к Китаю?

Libra написал :
Вы сами по этим ссылкам ходили и читали? Практически все переходы, найденные поисковиками, ссылаются на тест, где сравнивались три марки трубы - PRO AQUA, DIZAYN OXY PLUS и 32-PN25(без маркировки, произведено в Китае)

Они ОДНОРОДНЫ - по результатам проведённых испытаний.

Libra написал :
Dizayn, или вы тоже считаете, что у него "китайские" корни?

Считаю,даже просто по названию бренда
Акватерм в розницу раньше был на рынке Владимирский тракт,сейчас не знаю...

ДОКА написал :
Считаю,даже просто по названию бренда

Спасибо, посмеялся, но к сведению не принял

Насчет Владимирского тракта знаю, но этот вариант не подходит.

Libra написал :
Спасибо, посмеялся

Смеяться будете вместе с соседями снизу......... После пролива, возникшего как результат использования сомнительных материалов.