Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1427745

Libra написал :
Спасибо, посмеялся

Смеяться будете вместе с соседями снизу......... После пролива, возникшего как результат использования сомнительных материалов.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

ДОКА написал :
Считаю,даже просто по названию бренда

Спасибо, посмеялся, но к сведению не принял

Насчет Владимирского тракта знаю, но этот вариант не подходит.

Libra написал :
Dizayn, или вы тоже считаете, что у него "китайские" корни?

Считаю,даже просто по названию бренда
Акватерм в розницу раньше был на рынке Владимирский тракт,сейчас не знаю...

Libra написал :
А какое отношение турецкие трубы Dizayn имеют к Китаю?

Libra написал :
Вы сами по этим ссылкам ходили и читали? Практически все переходы, найденные поисковиками, ссылаются на тест, где сравнивались три марки трубы - PRO AQUA, DIZAYN OXY PLUS и 32-PN25(без маркировки, произведено в Китае)

Они ОДНОРОДНЫ - по результатам проведённых испытаний.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

ДОКА написал :
Естественно,Акватерм нельзя даже близко сравнивать с этими китайцами.

Я спрашивал только про одного производителя - Dizayn, или вы тоже считаете, что у него "китайские" корни?

P.S. Я бы с удовольствием купил Aquatherm или Wefatherm, но их продукция настолько слабо представлена в розничных магазинах Москвы, а возможности ездить нет. Dizayn есть у официального дилера Весты-Трейдинг, магазин которого с полным ассортиментом есть на Ярославском шоссе

2Libra
В любом случае-собирайте чем-нибудь одним.Естественно,Акватерм нельзя даже близко сравнивать с этими китайцами.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Гвоздь написал :
Ну да, это великий секрет полишишеля, во всеобщем, так сказать, доступе

Вы сами по этим ссылкам ходили и читали? Практически все переходы, найденные поисковиками, ссылаются на тест, где сравнивались три марки трубы - PRO AQUA, DIZAYN OXY PLUS и 32-PN25(без маркировки, произведено в Китае)

Alex_Penza написал :
Кто Вам сообщил такое? Не иначе по великому секрету? Дизайн - нормальные турецкие трубы.

Ну да, это великий секрет полишишеля, во всеобщем, так сказать, доступе :


Гвоздь написал :
а дизайн это китайский китай.

Кто Вам сообщил такое? Не иначе по великому секрету? Дизайн - нормальные турецкие трубы. Уж по-любому лучше Пилсы.

Кандидат написал :
Что это вы вдруг стали рекламировать товар с китайской родословной?

Так продаю я его Кстати, очень даже неплохое качество. Всё очень аккуратно. Единственное, что мне не нравится, это то, что скрывается реальное происхождение, везде пишут про Европу А так, товар очень достойный.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Гвоздь написал :
никого больше отговаривать не буду, абсурд какойто, китайское лобби что ли прорвалось?

А какое отношение турецкие трубы Dizayn имеют к Китаю?

Ездите на грейтволах, одевайтесь на черкизоне и ставьте себе на воду и отопление китайский полупропилен, никого больше отговаривать не буду, абсурд какойто, китайское лобби что ли прорвалось?

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Что это вы вдруг стали рекламировать товар с китайской родословной?

Гвоздь написал :
или на крайняк пилса.

Слышал, что на пилсу есть нарекания. По крайней мере, многие клиенты перешли с пилсы на BlueOcean.
Кстати, BlueOcean прямой конкурент Дизайну. Есть похожие по конструкции трубы, с фольгой внутри, плюс много интересных фитингов, которых больше ни у кого нет

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Ну и чего? Лаборатория компании эгопласт подтвердила что их трубы круче всех и это написала у себя на сайте. Ура товарищи!
А можно еще посмотреть труды "независимой" лаборатории Пласт Тест?
А то один тест как то не солидно

Libra написал :
Меня не надо ни в чем убеждать, я просто хотел услышать мнение опытных людей. К сожалению, от вас я пока ничего конструктивного не услышал и недостатки того же Dizayn по сравнению с Aquaterm для меня не очевидны.

Мнение вам уже высказали выше.
Изучайте:

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Гвоздь написал :
а дизайн это китайский китай

Это вообще о чем?

Гвоздь написал :
И вообще, что вы хотите , что бы вас тут убедили ставить дизайн вместо акватерма?

Меня не надо ни в чем убеждать, я просто хотел услышать мнение опытных людей. К сожалению, от вас я пока ничего конструктивного не услышал и недостатки того же Dizayn по сравнению с Aquaterm для меня не очевидны.

Libra написал :
но всегда есть достойные альтернативы

Достойная альтернатива это отнюдь не дизайн, хотя бы чешский ФВ пласт. или на крайняк пилса.

Libra написал :
Мой японский авто собран в Турции, никах отличий от такого же, но собранного в Японии, нет.

Ну и что в турции собитают турецкую марку авто что ли? Авто то японский, а самураи где угодно наладят работу, хоть в турции хоть на северном полюсе. а дизайн это китайский китай.
Фото под рукой нет. Возьмете муфты от обеих производителей и распилите, сами увидите. И вообще, что вы хотите , что бы вас тут убедили ставить дизайн вместо акватерма?

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Гвоздь написал :
Примерно как Мерседес от Грейтвола

Как-то слишком пафосно звучит, если честно. Понятно, что немцы молодцы, их качество не вызывает сомнения в большинстве случаев, но всегда есть достойные альтернативы. Если есть фото разрезов "проблемных" муфт Dizayn, поделитесь.

P.S. Мой японский авто собран в Турции, никах отличий от такого же, но собранного в Японии, нет.

Кандидат написал :
А так что Дизайн, что Акватерм одна малина

Ну и ну такого абсурда давно не слышал. Вы видели в разрезе муфты резьбовые этих двух производителей? Если бы видели, не заявляли бы таких глупостей.

Libra написал :
А если всю разводку сделать продукцией Dizayn, сильно ли качество и надежность будет отличаться от Aquatherm?

Примерно как Мерседес от Грейтвола.

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

На самом деле фитинги у всех производителей ППР одинаковые. На фитинги существуют определенные стандарты. Компания Дизайн делает свои фитинги с коническим раструбом. Благодаря этому получается качественная пайка трубы с фитингом и внутри не образуется специфический раструб.
А так что Дизайн, что Акватерм одна малина

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

ДОКА написал :
Их точно не стоит...

А если всю разводку сделать продукцией Dizayn, сильно ли качество и надежность будет отличаться от Aquatherm?

Conix написал :
Докупите лучше Акватерма весь комплект - "лишние" тысяч 5 окупятся долгими годами безпроблемной работы

+1

ИС-X написал :
А нельзя ли их скрестить?

Их точно не стоит...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Докупите лучше Акватерма весь комплект - "лишние" тысяч 5 окупятся долгими годами безпроблемной работы.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Для своей квартиры немного закупил зеленых немецких труб, которые всего в 1,5 раза дороже турецких. Теперь надо покупать фиттинги...а они дороже в 3 раза! Вот думаю: А нельзя ли их скрестить?
Или перейти на Dizayn, пока не поздно? Вроде, отрицательных отзывов немного...