Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#108431

Можете считать меня параноиком, но мне не дает покоя, как легко ребенок может открыть пластиковое окно. Старые деревянные окна закрывались на шпингалет снизу и сверху, маленький просто не дотягивался, даже с подоконника. Муж считает, что это ерунда, а может, просто предпочитает о плохом не думать. А я вот думаю, как-никак, 15 этаж. Неужели ничего нельзя сделать?

Можно ручки с окон открутить. Совсем.

Есть ручки с замками, как раз от такого детского "баловства". Позвоните в фирму, которая ставила Вам окна
Станислав

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

дешевле выйдет купить отдельно такую ручку в конторе которая фурнитурой торгует

Да, вопрос решаеться просто, заменой ручек.
И не стоит думать что если 15-й этаж то это нужно. Даже с первого можно убиться, особенно ребенку.

Балтика2
Есть так называемые детские замки или замки безопасности. Ставится внизу створки под ручкой. Принцип действия - в закрытом состоянии прижимает створку к раме только в низу. Преимущество такого замка перед ручкой с замочком - возможность открывать створку откидным образом, то есть проветривать. Закрывается на ключ. Установить в принципе можно самостоятельно.
Наберите в рамблере детский замок FSV. Почитайте.

Посмотрела в рамблере детский замок FSV - вот, видимо, это то, что я искала. Мне ведь нужно, чтоб можно было проветривать. А можно эту фигню установить самим, или непременно мастера вызывать?

Можно. Нужно будет снять створку. А можно не снимать. От нижнего притворного (со стороны ручки) угла створки отмерить 200мм в сторону петли и 15мм вверх (к стеклопакету). Просверлить насквозь притвора створки отверстие 14мм сверлом (естественно последовательно 5-8-10-14). приложить FSV створочную часть и просверлить 5мм сверлом два других его посадочных отверстия (по месту увидите). Рамная часть представляет собой обычный зацеп-блокаду WSK, которая вставляется в фурнитурный паз низа рамы и крепится шурупом 4*25мм. Лучше, если эту работу сделает мужчина

Показала мужу. Он сказал, что на первый взгляд понятно, но пока он этот замок в руках не покрутит, точно не знает, сможет он его поставить, или нет а продаются они в розницу? Я рамблером нашла толдько фирмы- установщики окон и оптовых продавцов

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2б@лтика2

У меня знакомый в такой ситуации поставил на все окна решетки - квартира на 8 этаже.
Я сам на балкон поставил кованую решетку, несмотря на пятый этаж, именно по этой причине.

Serg написал :
У меня знакомый в такой ситуации поставил на все окна решетки - квартира на 8 этаже. Я сам на балкон поставил кованую решетку, несмотря на пятый этаж, именно по этой причине.

И что теперь в тюрьме живете. Вы простите, но я не понимаю людей которые решетки ставят. Я понимаю 1 или 2-й этаж. Или последний. Это понятно от воров. Но я изначально когда квартиру покупал, то искал средние этажи.
А от детей :-), достаточно и замков с ручками. Если срочно надо - ручки на крайняк открутить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nastran написал :
И что теперь в тюрьме живете.

Да нет - решетки кованые, стиль и рисунок выбирался довольно долго, стоили они нельзя сказать, что дешево.
Я когда в это окно смотрю - мне нравится... красиво

Про воров - перелезть из квартиры в квартиру на любом этаже не проблема при минимальной подготовке, поэтому тоже актуально. Кроме того под окном береза разрослась, когда ветер - ветки хлестали по окнам, а теперь - решетка их не пускает. Ну и даже при желании выпасть стало очень трудно.

2Serg Вы в пятиэтажке живете? Если да, то могу понять, с крыши спуститься можно.
Если в 9-ти или 14-ти или больше то, не понимаю я. :-) Как в той рекламе про вермешель и мясо. :-)
Хотел бы я посмотреть на перелазившего вора с одной в другую квартиру. Дома то разные, и расстояния между окнами тоже разные. В хрущевках по балконам вообще на крышу можно залесть запросто. А вот в 9-ти этажках не везде.
В общем Serg, я высказал свое мнение, как большого не любителя решеток на окнах. Люблю я высунуться в окошко посмотреть по сторонам :-) или еще чего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Nastran написал :
2Serg Вы в пятиэтажке живете? Если да, то могу понять, с крыши спуститься можно.
Если в 9-ти или 14-ти или больше то, не понимаю я. :-) Как в той рекламе про вермешель и мясо. :-)
Хотел бы я посмотреть на перелазившего вора с одной в другую квартиру. Дома то разные, и расстояния между окнами тоже разные. В хрущевках по балконам вообще на крышу можно залесть запросто. А вот в 9-ти этажках не везде.
В общем Serg, я высказал свое мнение, как большого не любителя решеток на окнах. Люблю я высунуться в окошко посмотреть по сторонам :-) или еще чего.

Советую раз 20 ( можно и больше) сплюнуть. Смотреть на " перелазевшего..." вора не надо. Достаточно от скуки зайти в местный отдел охраны и поговорить с инспекторами квартирной группы. Узнаете ну о-о-очень много нового. И вся Ваша ирония слетит на всё оставшееся время. А , что касается пластиковых окон на 1 -2 этажах - это можете считать , что Ваша квартира вообще окон не имеет. Снаружи их открыть сможет ребёнок за 10 сек, если знать как. Причем ради интереса как-то попытался найти фирму, выпускающую отличную от других конструкцию замка. Увы не получилось. Стекла вставлены по разному, утепление и пр. - разные, но конструкция замка, как специально содрана друг с друга. Или у них на западе вообще нет проблем с воровством?
Так, что пока не опаздали советую пересмотреть своё отношение к решеткам. Высовываться и дышать вохдухом из обчищенной ворами квартиры - вряд ли Вам понравиться. И горько Вам будет вспоминать о вермешели и мясе...

2WIK Вообще то Roto уже давно выпускает специальную взломостойкую фурнитуру, причем различного класса. К сожалению у меня нет статистики взламываеться ли она, но уже какой то барьер на пути вора есть - уже хорошо.

Чаще применяют "детский замок". Даже в закрытом положении он позволяет проворачивать ручку и использовать окно в двух режимах: закрыто и наклон. Ручка с ключом блокирует работу всей фурнитуры, поэтому если вы поставили окно в наклон и закрыли ключиком - обратно он уже не даст закрыться окну. Или наоборот - при закрытой сворке не откините в наклон. Но минусы есть и у "детского замка" - сложность установки. Если ручку (того же производителя) можно просто снять/поставить только с помощью отвертки, то "детскому замку" нужна дрель и "прямые" руки.

WIK написал :
Советую раз 20 ( можно и больше) сплюнуть. Смотреть на " перелазевшего..." вора не надо. Достаточно от скуки зайти в местный отдел охраны и поговорить с инспекторами квартирной группы. Узнаете ну о-о-очень много нового. И вся Ваша ирония слетит на всё оставшееся время. А , что касается пластиковых окон на 1 -2 этажах - это можете считать , что Ваша квартира вообще окон не имеет. Снаружи их открыть сможет ребёнок за 10 сек, если знать как. Причем ради интереса как-то попытался найти фирму, выпускающую отличную от других конструкцию замка. Увы не получилось. Стекла вставлены по разному, утепление и пр. - разные, но конструкция замка, как специально содрана друг с друга. Или у них на западе вообще нет проблем с воровством?
Так, что пока не опаздали советую пересмотреть своё отношение к решеткам. Высовываться и дышать вохдухом из обчищенной ворами квартиры - вряд ли Вам понравиться. И горько Вам будет вспоминать о вермешели и мясе...

Что я слышал о методах взлома пласт. окон:

  1. выбивают стеклопакет (разбивают, выдавливают).
  2. отгибают створку (фомкой, отверткой) - ролики выходят из зацеплений.
  3. просверливают ручку - проворачивают фурнитуру, а также просверливают в любом месте по фурнитурному пазу и также двигают фурнитуру.
  4. силовое воздействие на саму створку - также выбивают, ломают и т.д.

соответственно, что может предложить производитель окошек:

  1. стеклопакет с ударопрочным стеклом (разные классы вплоть до пулестойкого). Крепление штапика дополнительно шурупами.
  2. применение взломостойкой фурнитуры, основанной на противовзломных роликах/цапфах.
  3. применение ручек с ключом/ с кнопкой/ ручек Секустик + накладок от высверливания.
  4. применение качественной фурнитуры ведущих производителей + монтаж фурнитуры и окна специалистами, знакомыми с нормами установки противовзломного окна.

По-моему, решетки это вчерашний день.
Технологии давно обогнали наши представления о комфорте и безопасности жилища...

2Vik81 Цена окна будет космической?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Честно говоря, вообще не хочется влезать в обсуждение этой темы. Это, как стоматолога пригласить в гости, объявив гостям, что среди нас заслуженный врач- стоматолог...Всё- дай бог , если он доживет спокойно до конца вечера. Но это вряд ли.
Продукция фирмы "ROTO"- знаком- всё , что угодно: реклама и гарантия ( не понять на что) , кроме безопасности.
И отдаленные предлположения у Vika81 в п.№ 2. Но только увы,предположения...
Какие там технологии обогнали Vika81 - мне честно говоря не ясно. Уж, простите человека, 20 лет отдавшему профессиональной технической безопасности...

WIK написал :
Уж, простите человека, 20 лет отдавшему профессиональной технической безопасности...

А вы знакомы с панацеей от воровства? ПодЕлитесь?

Советую также заехать в ТБМ, там на стендах есть несколько вариантов противовзломной фурнитуры. Только заказывают редко. Дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

bratello написал :
А вы знакомы с панацеей от воровства? ПодЕлитесь?
Советую также заехать в ТБМ, там на стендах есть несколько вариантов противовзломной фурнитуры. Только заказывают редко. Дорого.

Спасибо, честно- не знал, что нормальные замки продаются отдельно. Может быть по этой причине и не захотел себе ставить. Надо посмотреть, что там придумано.
Панацея ? Да кто б её знал. Ну а по вопросам охраны- заходите, приглашаю:

WIK написал :
Спасибо, честно- не знал, что нормальные замки продаются отдельно. Может быть по этой причине и не захотел себе ставить. Надо посмотреть, что там придумано.

На самом деле очень много чего есть для окон. Все давно изобретено и опробовано в Европе и Америке. Только не любят расширять наши производители ассортимент, геморно, нынешних объемов вполне хватает для безбедного существования и лишняя головная боль никому не нужна.

за ссылку спасибо, интересно, добавил в закладки, тьфу,тьфу,тьфу чтобы не понадобилось