Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1661611

Makspecial написал :
Здравствуйте!
Не раз обращалась к знатокам этого форума за советом - всегда помогали. Надеюсь, и сейчас разрешить свои сомнения

Вот оптимальный для Вас вариант, эксплуатирую более года в дачной избушке 15кв.м. даже при -20 за бортом!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Alexcris написал :
ля особо умных с повышенным содержанием гемоглобина можно еще раз написать - газовый обогреватель используется для предварительного подогрева помещения, а не для постоянного отопления.

Особо умные с повышеным содерданием гемоглобина несколко дней цедили СЕТь насчет СО, ПДК, читали научный иследования по распеределения воздуха ,пыли и СО в стандартной девятиэтажке с газовыми печами/очень интересное иследование/.Смотрел чего написано в сертификатах на обогревательные приборы -очень подкованым стал .

Wodik написал :
.

Думаю ваш пост является полным логическим завершением темы на данное время (до тех пор пока не заинтересуется такой же проблемой кто то еще - в смысле обогревом дачи).

Может народ немного отвлечётся от фехтования вытяжками и бомбометания стабилизаторами и вспомнит с чего начиналась тема, а то ещё десяток постов и на личности прямо перейдёте.
Вытяжка вполне способна справится со средним режимом газовой плиты будучи исправной и при наличии запланированного притока воздуха из вне.
Мощный стабилизатор на дачах вещь крайне редкая и погоды не сделает, если их не начнут массово производить и рекламировать или, благодаря хвалебным отзывам, их сразу не приобретут несколько ближайших соседей первичного владельца.
Газовый обогреватель дома пригоден в качестве временной замены постоянному отоплению или при не длительном использовании. Поскольку Makspecial приезжает только на выходные, то в данном частном случае возможно использование газового обогревателя. Но очень желательно поставить его у приоткрытой форточки. Приточную вентиляцию здесь обеспечит каркасно-щелевой дом. В случае сезонного проживания, в будущем необходимо будет использовать иной вид отопления.

Пальцы то гнуть не нужно. А стоят у большинства электрокотлы. Вот поэтому люди и выкручиваются, как кто сообразит. Штатная вытяжка способна переварить выхлоп. Если держать в соответствующем состоянии ее. Их считают.

Прям у всех стабилизаторы.... Если б все их поставили сетке точно каюк бы наступил.
Это что за вытяжка - дырка в стене зарешеченнная? Так они в любых квартирах есть, в том числе с электроплитами. Тольо эффективность их весьма низкая.
А специальных вытяжек я пока еще в квартирах с газовыми плитами не видел (мож в новых каких, но там обычно электро ставят).

И если нравится вам себя так называть, то ради Бога - я возражать не буду ))

Ну и наконец - автор темы свои вопрос решила (думаю ночью она обогревателем пользоваться не будет), посему тут уже никого не колышит откуда стабилизаторы берут напряжение (для этого есть отдельная ветка).

У вас свое мнение, а "дебилы" пользуют стабы. Ну, че с них взять? Ты, вот поди по частному сектору зимой. Хрен где 180В найдешь. А жить людям нужно полноценно, хоть и не дают.
Там, где установлены газовые плиты по проекту, там есть вытяжка.

В общем как всегда: вместо ответов на конкретный вопрос все перешло на высказывание кто умнее, и Кому на Руси жить хорошо....

И что б не говорили, но стабилизатор еще больше усугубляет падение напряжения в общей сети. И кстати это может привести с срабатыванию автоматики - в итоге отруб электроичества.

Для особо умных с повышенным содержанием гемоглобина можно еще раз написать - газовый обогреватель используется для предварительного подогрева помещения, а не для постоянного отопления.
И еще - газовая плита на кухне намного ли лучше? Особо при полной нагрузке.
Электрические даже не вовсех квартирах пока стоят (далеко не во всех).

Stayer4x4 написал :
2Makspecial
Я бы все таки решение обогрева комнаты с помощью газовых обогревателей использовал как временное...

тоже так считаю, хотя изначально хотел обогреваться " Добрым теплом" это что то похожее на текстолит. В результате изучив все рекомендации
сложил кирпичную печь. Отчет там же. Труба идет снаружи, что также способствует прочистке дымохода без грязи в помещении.

Makspecial написал :

2Makspecial
Я бы все таки решение обогрева комнаты с помощью газовых обогревателей использовал как временное...
У самого примерно такая же ситуация: свет на зимний период отключают, помещение - 5.5мХ2,7м=14,85м кв.Хочется приезжать на выходные и комфортно существовать там.
Остановился на печи-камине Яуза со стеклокерамической плитой (всегда можно и чайник согреть, и в сковородке что то подогреть): Пусть она и расчитана на 150 м куб, меньше дров пойдет на обогрев моей комнаты в 36 м куб. Да и дизайн устраивает. Стоит правда сама 29 тыс рублей, + дымоход через стену - 5-6 тыс.
Правда в дополнение к печи (для периода, когда электричество не выключено) имею обогреватель NOBO на 1,5квт.

Ваша правда.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Хоби имею-зимняя рыбалка. Зимняя рыбалка характерна тем что сутки-двое сидишь в палатке с обогревом примусом либо газом.
Однажды после такой рыбалки на работе случился периодический медосмотр по полной програме/в связи со спецификой работы проходим каждый год/.Анализ крови показал завышеный уровень гемоглобина.То есть как я понимаю организм боролся с отравлением и как при высокогорье увеличил выработку гемоглобина. Порывшись в сети на тему СО/угарный газ/ выяснил что образуеться он при горении всегда и везде-норма ,,выхлопа,, у газовых печей и каталитических горелок порядка два сотых процента.Потому во всех инструкциях пишут ,,при пользовании газовой притой открывать форточку,, а в инструкциях на газовые обогреватели указывают ....для обогревания подсобных помещений....
Так что я бы не стал подбрасывать чепчики и радоваться такому варианту разрешения проблемы с отоплением спальни.
Страно-все жуть как бояться нитратов ,пестицидов и нуклеидов,до паники бояться.Но сделать из спальни пусть даже бледное подобие газовой камеры-под ура. Чудные люди,точнее безмозглые/извините за резкость,но вопрос очень серьезный/.

Дело не в этом, уважаемый Ким. Не все разбираются в технике, а тем более в физике. Поэтому я и протестовал. Ну, и действует поговорка. "Что положено котам, не положено котятам."
Мощный стабилизатор вполне работоспособная весчь. Единственное, в разумных пределах. Как и всё на этом свете.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

BOGA написал :
Дача.

Чувствуется наступил на очень-очень любимый мозоль. Приношу свои извинения...

Это мое мнение и его не навязываю

Вот так! Каждый разумный гражданин в трудной ситуации ищет выход. И как правило находит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Ким написал :
Физику учите - если где-то прибывает то где-то должно убыть

А Вы учите жену щи варить.... - вряд-ли Вы как я закончили физ-мат школу и у Вас тоже МВТУ И МАДИ за плечами.... - про "химизм" процесса я ,как говорится..." в теме":yu

Ким написал :
Халява не пройдет

Дача. Скидываться на новый транс -не хотят(еле доказали пять лет назад необходимость замены уличной сети и постоянной регламентной "протяжки" соединений) .Вводные автоматы на 25А "под пломбу"-не хотят.Да даже платить по счётчику во-время .... фиг соберёшь/ что интересно - чем тачка "круче"...тем фиговее с оплатой/. Воровать - пожалуйста...хоть руки отрубай-все равно будут. Откуда знаю? А у меня сосед - председатель ,так что этот "плач Ярославны" от него постоянно выслушиваю.
и что?
Что в такой ситуации Вы посоветуете?
Cидеть и смотреть как холодильник сгорит,пытаясь "стартовать" на сотый раз????
Молчите?
То-то же!!! УМНИЧАТЬ и я могу....а что толку????
Почему я -человек,который пользуется ТЕРМОСОМ из-за дебилов ,кипитящих два литра воды для кружки кофе в двухкилловатном ЭЛЕКТРОочайнике, не могу получить свои полноценные 220вольт -да хотя-бы 3кВТ? Мне больше не надо - энергопотребление участка у меня -минимальное...да я даже свч не покупаю на фазенду - ну не нужна она мне!!!
Вот и выходит...пока транс не сгорит окончательно - без стабилизатора не куда!
А когда раза два-три за сезон транс "в отключке" и я наблюдаю массовый отъезд -так сказать..."исход жлобов на джипах с дачи" мне нетрудно и "гену" запустить....
что я так взъелся на этих дебилов с деньгами???
А потому-что как идиотам объяснить,что СНАЧАЛА деньги на подстанцию - ЗАТЕМ кондиционер в кажную комнату???? Как???
а Вы говорите - физику учи....
P/s ну что???? рецепт щей подсказать????? эх....

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

shuninm написал :
Не слушайте Ким

Похоже как дети в песочнице кричат - Вы его не слушайте, Вы меня слушайте, Он все врет........ Время покажет. Удачи. А так читайте ниже

Ким написал :
это мое мнение и я его не навязываю

Это мое мнение и его не навязываю

Во, баян! Стабилизатор поможет. Не слушайте Ким. Все их не поставят. Конечно если сеть не держит нагрузку, то все бесполезно. Самое бесполезное это эта сеть.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

BOGA написал :
напруга ниже 200 не уходит.... НУ НЕТ НАРОДУ!!! А летом да в субботу вечером - ужас - до 140 опускается и ЧТО ?

Радуйтесь что нет народа и ставьте стабилизаторы дружно всем селом - будет не то что 140 а такое напряжение что хр..н что включится и больше всего спасибо скажите своим стабилизаторам. Физику учите - если где-то прибывает то где-то должно убыть. А товарищи, любители "господьбогвашимимолитвами", а проще говоря ..... не буду продолжать, через некоторое время здесь же начинают задавать уже не один раз обсосаный вопрос, не веря что их "умных ход" пролетел как фанера над Парижем Халява не пройдет
Так что

кныш написал :
все эти стабилизаторы не помогут, почитайте темы в "Электрике"

Удачи.

Это мое мнение и его не навязываю

Тоже отвечу не в своей теме подробно, так как она более популярна))
Ну выслушав все мнения я теперь могу написать, что сам про эти обогреватели знаю (просто хотел все ваши мнения услышать сначала).

Имел я опыт общения с такими газовыми обгревателями - ездили на дачу к жене приятеля как то на Новый год. Домик каркасный, обитый вагонкой с утеплителем внутри (точную конструкцию не знаю), рамы- одинарные! Было тогда ок -15 ночью и -8 днем.
Приехали в каждую комнату по такому обгревателю (комнаты маленькие ок. 16 кв. м.) для прогрева. Потом их выключили и поставили для поддержания температуры маслянные электроогбогреватели.
Три дня там просидели вполне в комфортных условиях.
Так что опыт для подогрева предварительного имею лично))

(Жену друга про эти обогреватели спрашивать бестолку (фирму и пр.), а сам друг там тоже редко бывает.)

Makspecial написал :
Ночью спали даже без включенного обогревателя

ИМХО и не надо спать с включенным обогревателм такого типа!

Воздух для горелки он забирает из комнаты. и в комнату же выбрасывает продукты горения.
так что мало полезного для здоровья если на всю ночь оставлять.

Как временное решение - это хороший вариант. Или прогреть сразу по приезду.
Но лучше озаботиться печкой. К тому же вы писали что местные могут сложить кирпичную...
Если с печками возиться не охота глянте на газовые конвектора.
7-12 тыр + дырку в стене сделать.
Зато забор возуха для гшорелки и выхлоп на улицу. А тепло в дом.

Спасибо всем за пространные ответы на мой вопрос, за советы и помощь! Решение найдено, может быть, и не самое верное, но для нас, женщин, подходящее Купили газовый обогреватель по совету Amstel и уже даже успели его опробовать. Пока очень довольны! Комната прогрелась моментально и надолго. Ночью спали даже без включенного обогревателя. Лишь рано утром его включили опять. Газовые баллоны заправляют у нас недалеко, поэтому пока одни только плюсы. В соседней ветке более подробно поделилась впечатлениями
Еще раз всем огромное спасибо!
ЗЫ: 2Wodik
Вам отдельное спасибо, что поняли мою ситуацию, когда русская печь не подойдет, а все остальное не решает проблемы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

кныш написал :
Кстати, все эти стабилизаторы не помогут, почитайте темы в "Электрике"


А мне значит господьбогвашимимолитвами до 220 Вольт напругу поднимает....и так уже четыре года.... во спасибо...во чудеса....
P/s кстати по осени / вот сейчас у меня на даче например / напруга ниже 200 не уходит.... НУ НЕТ НАРОДУ!!! А летом да в субботу вечером - ужас - до 140 опускается и ЧТО ?
а вдрух Вы молится перестанете и ШТО???
.....молчите???!!!!
во-во!

Регистрация: 13.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Makspecial написал :
Решение проблемы с отоплением нужно бюджетное. Тысяч 30 я осилю, но не более.

Вот те раз...
Дык Бавария стоит всего 12-13 тыр...
У меня - вот такая, см. вариант с плитой:
Там до 30 тыр еще огого какой зазор остается
Правда, привез и поставил ее я сам. Но это 18 тыр ну никак не стОит.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Wodik написал :
Не чисто отопительная печь, а небольшая варочно-отопительная.

Все правильно. Хотя на ней ни разу ни чего не варили

Это мое мнение и его не навязываю

Ким
В основном всё понятно. Не чисто отопительная печь, а небольшая варочно-отопительная. Массивные части отсутствуют, всё достаточно равномерно прогревается, нет больших напряжений и шансы на трещины минимальны. Чугунная составляющая способствует быстрому первичному нагреву. Частично как буржуйка работает. )

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Wodik написал :
какой тип печки, размеры, наличие варочной поверхности?

По типам не мастер и не знаю как назвать. Если по бестолковому объяснять то получится - по форме паралелепипед. Слева топка, сверху чугунная варочная панель на 2 места, с лицевой части - варочный шкаф. По высоте - где-то 120-130 см, глубина - чугунина +кирпич, по длине - чугунина + духовой шкаф. Почему так пишу - просто проще найти размеры элементов, т.к. они стандарт. А так "пальцем в небо" сказать затрудняюсь.
Делал ее знакомый дедушка. Сделал неплохо и пока работает. Хотел найти хоть какое фото но увы, не нашел.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким
А какой тип печки, размеры, наличие варочной поверхности?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Wodik написал :
затопят холодную и отсыревшую печь и она треснет где-нибудь обязательно со всеми вытекающими

Не соглашусь. "Домику в деревне" 16 лет, из них почти 10 стоит ТТ котел, но печка так и стоит, не убираем. Если зимой родители приезжают перво- наперво разжигают печь а уже потом после того как всю мелочевку сделают - отец запускает котел. А печь так и пашет и пока это время проходит печь нагревает помещение. Так что зря Вы это говорите, нормально сделаная печь и работать будет долго и исправно.

Wodik написал :
Пока кирпичная печь прогреется

Прогреется - согласен, но как только становится теплой - то все помещение греется быстро. Опять - это все зависит от того как ее сделают

Wodik написал :
Под кирпичную печь придётся вскрывать пол и делать приличный фундамент.

Согласен - надо, но то того стоит.

Это мое мнение и его не навязываю

кныш
Кирпичная печь конечно хорошо, но при ПМЖ или непрерывном сезонном проживании. А здесь -

Makspecial написал :
Ездим только на выходные.

Приедут по весне, затопят холодную и отсыревшую печь и она треснет где-нибудь обязательно со всеми вытекающими. Пока кирпичная печь прогреется и нагреет даже одну комнату до удовлетворительного состояния пройдёт прилично времени, а желательно не более получаса-час на это. Под кирпичную печь придётся вскрывать пол и делать приличный фундамент.

Насчёт газового обогревателя. Ещё вопрос сколько газа будет уходить на обогрев и как будет организована заправка баллонов на месте.
По моему мнению, газовый обогреватель для жилых помещений подходит лишь как временный обогреватель, если что произошло с основной системой отопления. Также он всё же больше для техпомещений, магазинов и подобного.