Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127
#1421161

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.Есть возможность купить инвертор в Испании,стоит-ли покупать,а-то говорят, что все Китай или отечественный надежней, для наших условий?Рассматривается-(1- kemppy150,2-elto2000,3-GYS inverter4000 ),вопрос по маркам, характеристики меня устраивают(работал с 1 и 2).буду благодарен за любой комент. или совет.СПАСИБО.

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Только один из перечисленных Вами инверторов действительно сделан в Европе. Угадайте с трех раз - какой и где НА САМОМ ДЕЛЕ сделаны остальные?

Не забывайте о гарантийном и послегарантийном обслуживании!!!
Берите тот, который могут отремонтировать в Вашем регионе.

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

Дело в том что пользоватся им будут на Украине и какой,из выше перечисленых, будет более работоспособен,вот вчем вопрос.Понятно, что финский круче,да-и работал я с ним апарат зверь,но как себя поведет в "сельских"условиях,вот тут-то и начинают меня одолевать сомнения.Может подскажите другие марки.Спасибо.

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Самое главное отличие нормальных брэндовых инструментов от однообразной разнозамаскированной кетайской братии в том, что покупая Miller, Fronius, ESAB, EWM, Kemppi можно быть более-менее уверенным в том, что любую з.ч. или финтифлюшку для него можно будет и сейчас и через 5-10 лет купить в сервисном центре.

Поручиться за то, что очередная группа любителей быстрой и легкой наживы из южно-европейских краев не переключится чере 2 года с наклеивания ярлыков "Сделано в Италии" на инверторы на такую же операцию, но в отношении швейных машин - не сможет никто. Поэтому при покупке такого аппарата можно особо не заморачиваться с гарантией и сервис центрами. Сдох - выкинул и купи новый, благо что стоят они сильно подешевле нормальных. Поэтому покупая китайский инвертор имеет смысл смотреть только на цену, которую наклейка Made in France или Made in Italy бесполезно увеличивает. Так что лучше брать или чистопородного китаеза и точно знать что не сильно переплатил или уж инвертор от настоящих и давно известных брэндов. Так как брэндовый инвертор могут спереть или скинуть с лесов точно так же, как и беспородного китайца в три раза дешевле, то выбор неочевиден.

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

А как считаете "брэнд"потянет в наших условиях,я имею ввиду напряжение и все такое,не хотелось-бы выложить 500евро,а потом думать куда его подкючить.

oksigor написал :
А как считаете "брэнд"потянет в наших условиях,я имею ввиду напряжение и все такое,не хотелось-бы выложить 500евро,а потом думать куда его подкючить.

Надо подробнее смотреть тех.паспорт...

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Чтобы не мучаться этим вопросом покупайте брэндовый инвертор с PFC. Например ESAB CaddyArc 151i (152i не берите, там PFC нет), EWM Pico 162 или что-то подобное от других производителей. У них PF при максимальном токе 99%, заодно и сеть меньше просаживаться будет, да и на длину сетевого удлинителя можно будет обращать меньше внимания. C EWM наверно в 500Е уложитесь, насчет ESAB не уверен, в России эта модель около 30 тыров стоит, может в Испании дешевле найдете.

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

спасибо,посмотрю,честно говоря таких не видел,но для сравнения уже что-то.
Отдельное спасибо -Телепузик,alek-roma.
если есть еще толковые апараты,подсказывайте,буду благодарен,а то на бирке напишут что машина-зверь,а проверить особо ,на данный момент,негде-кризис.

Телепузик написал :
Так что лучше брать или чистопородного китаеза и точно знать что не сильно переплатил или уж инвертор от настоящих и давно известных брэндов.

Думаю что чистопородные китайцы могут отличаться более низким качеством относительно сделанных тоже в Китае, но под фирменным контролем.
Типичный пример перфораторы Борт и Макита. И те и другие сделаны в Китае. Однако Борт это мусор а Макита отличный перф

oksigor
Совсем забыл...

  1. Думаю аппараты в Европе будут стоить примерно на 30~40% дешевле чем в Москве (транспортировка, таможня, торговая накрутка), да и продавца продавить можно на хорошую скидку. Тогда может стоить подумать о брендах.
  2. Если повезете в Россию, узнайте возможен ли беспроблемный ввоз (сертификаты и прочая дребедень), что бы действительно это было выгодно...

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

Я,тоже думаю что все-таки брєнды дорожат своей репутацией,независимо от того где сделано то или иное изделие .просто хочется что-то не одноразовое,да и лишнее знание всегда пригодится.

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

alek-roma
не знаю про Росию,но на Украину передаю ,говорят дешевле да-и качество,но это так для себя,так-что пересылка почти даром(только небольшие вещи,которые в багаже затеряются),,а вот официально,тут -уж сами понимаете.

Регистрация: 14.10.2009 Николаев Сообщений: 65

я бы на вашем месте купил здесь, на эти деньги(и даже более бюджетно) есть очень приличные аппараты, в которых уже учтены все "местные особенности", гарантийное и сервисное обслуживание в случае чего(тьфу х 3) присутствует.
варит не аппарат, а человек(с)

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

может-быть,но если аппарат г...о,то человек безсилен,конечно ,если собрался варить,а не шлаковать.Дело в-том,что на Родине небыл почти 10 лет,по-этому экспереметы делать не собираюсь,люди советуют,по-возможности покупать здесь,а бегать по мастерским .......,а когда работать?

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

vlkam написал :
Думаю что чистопородные китайцы могут отличаться более низким качеством относительно сделанных тоже в Китае, но под фирменным контролем.
Типичный пример перфораторы Борт и Макита. И те и другие сделаны в Китае. Однако Борт это мусор а Макита отличный перф

Так ведь нет пока "сделанных в Китае, но под фирменным контролем". В ряде южно-европейских стран есть серьезные послабления в законах, позволяющие ставить надпись Made in Italy, Made in France на изделиях, которые в лучшем случае упаковывают в картоные коробки в Европе. Ведь наши бизнесмены, владельцы торговой марки Bort совершенно не оригинальны, они просто передрали идею у своих европейских "коллег".

Что делает Макита? Она переводит свои предприятия, с существующими и наработанными технологиями в другую страну, являясь собственником этих предприятий и имея возможность контролировать качество продукции на каждом этапе производства. Отсюда и качество соответствующее и его уровень не плавает.

Что делают Борки, Фубаги, GYS и пр. "производители"? Они ищут китайские предприятия, которые выпускают интересующую их продукцию, размещают заказы у этих производителей под собственной торговой маркой и осуществляют рекламу, занимаются маркетингом этих изделий. Т.к. предприятия им не принадлежат, то одну и ту же модель мы часто можем увидеть продающейся под различными торговыми марками, а постоянный и поэтапный котроль качества невозможен. Китайцы хорошо знают повадки подобных "бизнесменов", поэтому очень часто после первой партии продукции выпущенной с относительно приличным качеством, начинают понемногу "оптимизировать" производство, с применением более дешевых комплектующих. Обычно эта "оптимизация" заканчивается бааальшим скандалом, после чего качество на какое-то время улучшается или заказ размещается у другого производителя.

Еще одной большой проблемой таких липовых производителей является то, что китайский ОЕМ изготовитель не особенно щедро делится с ними техническими деталями выпускаемой продукции. Поэтому инструкции по эксплуатации часто представляют собой чудовищную смесь самых разнородных обрывков переводов с китайского на "китайский английский" и затем на русский. В результате очень много нужной информации пропадает, а получить реальный совет от производителя пользователю даже теоретически невозможно.

В случае с нормальным брэндом все просто, тот же ЭСАБ например - сервис-мануалы на все аппараты доступны в сети, производителя или его дистрибютора можно смело запрашивать по режимам сварки того или иного материала или электродов. Попробуйте для разнообразия найти такую информацию для "братьев-близнецов" GYSMI 165 и Fubag IN 170 и Вы поймете, что кроме кривого перевода инструкции "производитель" Вам ничем не поможет.

Конечно, когда в Китае откроются заводы Miller, Fronius, ESAB, EWM и Kemppi - я первым выстроюсь в очередь покупателей, а пока - увольте.

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

Это,точно,пересмотрел массу аппаратов здесь(в Испании) и офигел клоны наступают,все одинаково то-ко названия другие,и характеристики космические буквально,но потом оказывается что человек безсилен и приходится идти в прокат и брать тот-же K. MP.I,это снова расходы и поверьте не малые,но это к слову о том что лучше платить один раз и потом горя не знать(это только мое мнение)

Телепузик написал :
Попробуйте для разнообразия найти такую информацию для "братьев-близнецов" GYSMI 165 и Fubag IN 170 и Вы поймете, что кроме кривого перевода инструкции "производитель" Вам ничем не поможет

А это разве не информация? Голословным-то не надо быть...



В том числе и на русском языке все есть тут...

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Уважаемый Baikal56, на приведенных Вами ссылках я увидел 2 рекламных буклета аж в цельных две страницы маркетинговой шелухи, а теперь посмотрите какую информацию можно найти в сети у нормального производителя -

Сервисные мануалы со схемами, методиками проверки и настройки и пр. и пр. в 50-100 страниц.
Например -

Или я проглядел и это были на двух страничках с цветными картинками "сервисные мануалы"?

Регистрация: 14.10.2009 Николаев Сообщений: 65

oksigor написал :
может-быть,но если аппарат г...о,то человек безсилен,конечно ,если собрался варить,а не шлаковать.Дело в-том,что на Родине небыл почти 10 лет,по-этому экспереметы делать не собираюсь,люди советуют,по-возможности покупать здесь,а бегать по мастерским .......,а когда работать?

чегото у вас сумбурно както мысль идет.. вы спросили, вам ответили - приличные аппараты здесь есть.

Телепузик написал :
Сервисные мануалы со схемами, методиками проверки и настройки и пр. и пр. в 50-100 страниц.
Например -

Не думаю, что все это нужно пользователю. Мне, по крайней мере, не нужно.
Все, что нужно для пользователя, здесь есть. Просто пролистайте до конца... Там и на русском все есть, и каталог запчастей...
Да ладно, не важно... Важно, что фирма в 2007 г. продала 213 000 аппаратов и заработала 41 миллионов евро Думаю это и есть главные показатели...
Это при штате всего 316 человек...

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

Miller, (Fronius), ESAB,( EWM и Kemppi) -нашел три из предоставленых брендов на неделе посмотрю(в оф.магазинах не леруа и т.п...,а маг. который занимается распространением данной марки)интересно узнать и попробывать. еще есть марка GALAGAR,может кто слышал.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

странный какойто галагар ток 200а а макс электрод 3.25

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

Tws написал :
чегото у вас сумбурно както мысль идет.. вы спросили, вам ответили - приличные аппараты здесь есть.

то -что есть я не спорю,но суть вопроса в том,что я хочю взять здесь и знать как оно работает у нас.И если мне говорят ,что я и сам знаю, "марка" лучше,то почему не взять?(kemppi-500e а GYS-435e)по-моему выбор очевиден.

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

сварик написал :
странный какойто галагар ток 200а а макс электрод 3.25

значит не будем заморачиватся

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

oksigor написал :
Цитата:
Сообщение от сварик
странный какойто галагар ток 200а а макс электрод 3.25

значит не будем заморачиватся

да я ничего плохого сказать не хотел - на сайте просто возможна опечатка всетаки при 200а и 5 можно варить, а вот по весу он проигрывает многим(для сравнения пико 162 весит 4.8кг)
2Телепузик в пике нету ккм(PFC) и 0.99 не км(PF) а косинус фи
по моим прикидкам км у пики гдето 0.74(макс потребление деленое на рекомендуемую мощность генератора)

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

да-и цена.

Регистрация: 06.07.2009 Днепропетровск Сообщений: 142

Baikal56 написал :
Не думаю, что все это нужно пользователю. Мне, по крайней мере, не нужно.
Все, что нужно для пользователя, здесь есть. Просто пролистайте до конца... Там и на русском все есть, и каталог запчастей...
Да ладно, не важно... Важно, что фирма в 2007 г. продала 213 000 аппаратов и заработала 41 миллионов евро Думаю это и есть главные показатели...
Это при штате всего 316 человек...

Вы для начала подумайте, потом напишите...
Получается, что каждый служащий, включая и директора в день собирает от начала и до полной тестировки- 3(!!!!!!!!!!)ТРИ инвертора.
Помилуйте, а представительства в странах? А экспидирование?, А гарантийно-сервисные отделы?
Ну как? Интересная компания?

chubik написал :
Вы для начала подумайте, потом напишите...
Получается, что каждый служащий, включая и директора в день собирает от начала и до полной тестировки- 3(!!!!!!!!!!)ТРИ инвертора.
Помилуйте, а представительства в странах? А экспидирование?, А гарантийно-сервисные отделы?
Ну как? Интересная компания?

полная гамма продукции при очень конкурентном уровне цен в 2007 году реализовано 213 000 аппаратов
полностью интегрированное производство, позволяющее легко и быстро реагировать на все изменения
тщательный контроль качества (компания сертифицирована ISO 9001 / версия 2000)
Филиал в Китае, принадлежащий нам на 100%, для производства простых изделий и полуфабрикатов
закупочный офис в Шанхае, позволяющий иметь наилучшие условия закупки для некоторых компонентов
научно-исследовательский отдел, который находится в авангарде новых технологий и признан на международном уровне (более 26 инженеров, двое из которых имеют докторскую степень)
владение навыками в области электроники мощности и ее индустриализации
21 коммерческих агентов работают во Франции, 11 из которых являются демонстраторами, специализирующимися на оборудовании для автосервисов. В центральном офисе работает коллектив из 16 человек, обслуживащий французских клиентов компании.
экспортный отдел состоит из 10 сотрудников, обслуживающих наших 316 иностранных клиентов.
GYS GmbH в Германии, для того, чтобы иметь возможность работать с немецкими клиентами так же тесно, как и с нашими клиентами во Франции.

Здесь ведь ясно написано, кто и чем занимается Просто бездельников не держат...
Да и спорить у меня нет желания. За два с половиной месяца он у меня просто по дому уже окупился, а мой друг, с которым мы их покупали, за это же время на три таких заработал с ним... Варит он отлично, в случае поломки чинить я его не собираюсь, просто такой же куплю, да и все, и буду дальше жить счастливо... Но покупать для домашнего применения инвертор за 1000 долларов я точно не буду... Я знаю, что есть оборудование другого уровня, я его видел, и даже пример приводил...

Baikal56 написал :
Обслуживание, ремонт и восстановление магистральных газопроводов... Четыре сварщика варят стык трубы d=1400mm в поле, в яме, в любую погоду (хоть зима, хоть лето) одновременно полный рабочий день. Требования к шву высочайшие, каждый проверяют рентгеном. Про хамелеоны там разговора нет... Правда и сварочное оборудование там совсем другое. КАМАЗ - вездеход, в будке дизель ЯМЗ-238 с генератором киловат на 150, шесть инверторов профессиональных на 250А незнакомой, мне по крайней мере, марки, так и они не выдерживают, ребята говорят ремонтировать часто приходится... Что касается дома и семьи, то наши все в основном покупают ГИСы и ИМСы по 145-160 ампер, и живут счастливо... Так что каждая игрушка имеет свое назначение и универсальных рецептов нет.

Но тут и уровень требований совсем другой...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

2 Baikal56

Поддерживаю на все 100!