Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1421597

Здравствуйте, планируем жить с женой в одной комнате и ребенок в другой. Кухня будет использоваться для приема гостей. Стоит ли увеличивать кухню за счет той маленькой ниши и ставить там холодильник и шкафчики, а в углу смежном с ванной диванчик и стол? Что еще можете предложить? Очень буду рад советам.Первая картинка это общий план квартиры.
Вопрос второй. Второй рисунок это какая ванная была, а третий какая она будет (научился рисовать в Paint ) В новой хотелось бы унитаз, биде, полотенцесушитель, умывальник, ванную и если поместится - душевую кабину. Как бы это все разместить получше?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Диванчик к ванной придвинется проблемно. Там выход в канализацию, от мойки коммуникации тянуть придется хитрить.

Где сейчас плита с мойкой, там и оставьте кухонный ряд. Диванчик (угловой) хорошо в нишу смежную с маленькой комнатой войдет. Можете переработать вход в кухню. Вместо прямоугольного угла построить диагональную стенку с аркой / дверью. Скруглится кухня, скруглится прихожая (с учетом новой диагональной стенки санузла).

Раз уж объединяете туалет с ванной, то не стоит оставлять стенки внутри. Получите минусы раздельного и совмещенного санузла сразу (нет ощущения простора и занимается человеком сразу весь санузел).

Нишу в маленькой комнате лучше использовать сразу целиком под шкаф-купе во всю ширину, он там напрашивается. Заодно дополнительно изолируете комнату (детская, наверное) шкафом от шума гостей в столовой.

Вот спасибо, таких ответов ожидал, спасибо.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

sasha5104725 написал :
Второй рисунок это какая ванная была, а третий какая она будет

Подумайте крепко, прежде чем объединять. Неудобно это, очень. Даже для троих. Ванна и душевая кабина в одном помещении - всей семьей пользоваться будете, одновременно? Можно поставить на бортик ванны шторки, как у душевой кабины - получите два в одном, и простор останется. В туалет поставьте раковину и гигиенический душ. А планировку можно вот так сделать:

Вообщем стену решили не оставлять, но вопрос о расстановке остается открытым.....

Посоветовали стену идущюю под углом сделать из матового стекла. СтОит ли это делать?