Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456
#1429160

kluchnik написал :
Но производство перфов я думаю, они там еще долго не разместят . А то будет METAkita

Перфы, дрели и УШМ - не хотят, это их визитная карточка.

kluchnik написал :
Китайской сборки Метабо - все равно Метабо...

+1. Как утверждают они сами, количество гарантийных случаев в пересчете на объемы продаж не превышает аналогичных показателей для немецкого инструмента.

сухов написал :
Это погружная?Иначе грабеж.

Да погружная. Сам такую присматриваю.
Кто нибудь уже имеет в пользовании такую?

Китайской сборки Метабо - все равно Метабо... Это не лозуг... Они размещают там производство самых простых моделей (но неубиваемых). Моя ПШМ sr 20-23 да, сделана в китае. Но работает отлично.... Но производство перфов я думаю, они там еще долго не разместят . А то будет METAkita

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

AMA3OH написал :
ШУРИКИ. 14.4 импульс - точно - литик. и не первый год

Точняк, запамятовал.
Вообще, на последней презентации они говорили что-то о перспективах сотрудничества с TTI... Посмотрим, что из этого выйдет.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ШУРИКИ. 14.4 импульс - точно - литик. и не первый год

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

AMA3OH написал :
Если метабо от PRC - то не берите.

Кто у них из PRC, кроме болгарки 6-115?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Если метабо от PRC - то не берите. Может еще тот фрукт быть... Даже смена названий чина на прц = не залог успеха. Уже есть опыт

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

skorp777 написал :
вы бы уж поточнее, чем именно разочарован.И хоть примерно, где читали. Если сам найду, то отпишу.

Если бы помнил - написал бы...

Shine написал :
PS:где-то читал, что народ в новой Маките был разочарован...

вы бы уж поточнее, чем именно разочарован.И хоть примерно, где читали. Если сам найду, то отпишу.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

skorp777 написал :
А DF 330 DWE вообще не для России.

Однако в и их уже продают.
Что за чёрт? Отсталая, мы видать, страна.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

skorp777 написал :
2Shine Выбор у Вас небогат. Хотелось бы Makita DF 030 DWE, дак нет её .А DF 330 DWE вообще не для России.

Ну да, нету их покамест...

PS:где-то читал, что народ в новой Маките был разочарован...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

skorp777 написал :
В Доминструменте хотя и написано, что возможна доствка компанией по выбору покупателя, но на вопрос, можно ли почтой, так и не ответили

К сожалению, многие интернет-магазины не отвечают на различные дополнительные вопросы. Из практики общения с ними вынес следующее - если не ответили, то это значит, что у них нет ответа на ваш вопрос. Следовательно, необходимо решать вопрос как-то по другому.
Насчёт . На форуме был их представитель . Он как-то писал:

kirillkirill написал :
Меня зовут Кирилл, я директор магазина dominstrumenta.ru

kirillkirill написал :
Специально же для тех людей, у которых были какие-либо сложности при контакте с нашим магазином, мы создали на сайте «книгу жалоб и предложений». Этот раздел находится в правой части сайта. Все сообщения оттуда отправляются на мою личную почту и почту моего зама. С удовольствием уделим внимание каждому покупателю и постараемся решить любой вопрос!
В этом разделе, кстати, написано – «…Ваше письмо будет отправлено в дирекцию магазина….

kirillkirill написал :
письма надо отправлять в специальном блоке на сайте, который так и называется "книга жалоб и предложений". Только оттуда письма идут лично мне.

Т.е. эти письма попадают в почтовый ящик руководства этого инет-магаза. И удалить и/или прочесть их может только это руководство. И если не ответит руководство, значит не ответит никто.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

skorp777 написал :
В Доминструменте хотя и написано, что возможна доствка компанией по выбору покупателя, но на вопрос, можно ли почтой, так и не ответили.

Есть за ними такой грешок. А что, на доминструменте сошёлся клином свет?

2ломастер Имелось в виду, в 220ВОЛЬТ нет.А В Доминструменте хотя и написано, что возможна доствка компанией по выбору покупателя, но на вопрос, можно ли почтой, так и не ответили.Про "доступную" Желдорэкспедицию- см. выше.Я уже склоняюсь к покупке Хитачи DB10DL, фиг с ней, со 2-й скоростью,а отсутсвие патрона даже в чем-то +, за то заказ у местного поставщика-4650 р.+ потом, если очень потребуется, за1000 р. купить АКБ к Ферму, может повезет и на пару лет хватит.Для случаев, когда нужны патрон и 2-я скорость.
Пы.Сы: А игрушка мечты Bosch 10.8 Li-2 в наших краях 8800 р.Тут и жаба ни при чем, до такого бюджет не тянется никак.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2skorp777

skorp777 написал :
Хотелось бы Makita DF 030 DWE, дак нет её .А DF 330 DWE вообще не для России.

ну почему нет - есть Makita DF 030 DWE

Shine написал :
А почему "кроме"? ))

Просто интересно, есть ли ещё хоть один такой.Торгующий электроинструментом. 2Shine Выбор у Вас небогат. Хотелось бы Makita DF 030 DWE, дак нет её .А DF 330 DWE вообще не для России.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Shine написал :
Это общий косяк многих производителей - тормоз выбега и при этом патрон без фиксации...

Это не косяк, но экономия

in my humble opinion

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

skorp777 написал :
Вы это серьезно? А подскажите хороший инет-магаз с доставкой Почтой России.Кроме 220 ВОЛЬТ.

А почему "кроме"? ))

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

сухов написал :
2Shine А Вы попользуйте 12в шурик от Метабо,после каждого сверления потрончик позатягивайте,альтруизма однозначно поубавится.

...А Вы попользуйте 6271 DWPE и после каждого второго самореза поподбирайте битодержатель с пола - тоже с альтруизмом проблем не будет )))

Это общий косяк многих производителей - тормоз выбега и при этом патрон без фиксации...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

skorp777 написал :
Стоимость доставки 3 кг. чемоданчика размером 10*20*30 см = 1800 р,+страховка, упаковка, доставка до грузовой компании, итого 2200-2500 р

Свят!Свят!Свят!

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

сухов написал :
Это погружная?

конечно.

ломастер написал :
2skorp777 для этого и существуют инет магазины...

Вы это серьезно? А подскажите хороший инет-магаз с доставкой Почтой России.Кроме 220 ВОЛЬТ. Везде доставка только грузовыми компаниями,в Находку доставляет только Желдорэкспедиция. Стоимость доставки 3 кг. чемоданчика размером 10*20*30 см = 1800 р,+страховка, упаковка, доставка до грузовой компании, итого 2200-2500 р, в зависимости от магаза.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2krivoru4ka Это погружная?Иначе грабеж.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Shine А Вы попользуйте 12в шурик от Метабо,после каждого сверления потрончик позатягивайте,альтруизма однозначно поубавится.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Барыш написал :
разрываюсь хочю купить ручную циркулярку макита или метабо 1200вт

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Orges написал :
И еще по эргономике: как в руку ляжет.

+1, без этого вообще лучше инструмент не покупать ))

сухов написал :
2Shine С точностью наоборот.

Сколько людей - столько и мнений...

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Только не 800 а ДП1200.

Бери Интерскол-не ошибешься.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Shine С точностью наоборот.
2Барыш Посоветую пилу с мах пропилом до 55 меньше плохо ,чтоб ходовой брусок,доску на 40-50 обработать .Больше опять плохо –вес,маневренность.
Кстати по ощущениям легкая киловатная Метаба легче Макиты ,Боша,Хитачи(подыскивал пилу в дополнение к 800Вт Урагану он же Интерскул-нехватает глубины пропила чуть чуть.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2skorp777 для этого и существуют инет магазины...