Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#1435228

flexup написал :
получилось вроде нормально, даже лучше, чем я ожидала, очень гладенько.

flexup написал :
перед шитроком шкурить надо, или тоже только неровности срезать шпателем?

каков критерий гладкости ?
Обычно финишной шпаклевкой устраняют мелкие недостатки базового шпаклевания, выводят поверхность до визуальной полной гладкости - если под покраску, то используя косой свет для контроля.

Второй слой нанесла, получилось вроде нормально, даже лучше, чем я ожидала, очень гладенько.
Теперь следующий вопрос возник, перед шитроком шкурить надо, или тоже только неровности срезать шпателем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

flexup написал :
1 такие меры избавят меня от отслоения при покраске?

не факт т.к. пока неизвестно - каким образом была подготовлена основа и нанесен ПЕРВЫЙ слой ЛР-а, в котором образовались "дырочки"

flexup написал :
2 потом нужно наносить второй слой и шитрок или можно сразу шитрок?

зависит от того, что получилось из первого слоя и требуемого финишного качества поверхности.
Если более-менее гладко ( визуально и под широким шпателем ) на ЛР, то можно сразу шитрок.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

тут , ИМХО, непорядок со шпаклевкой.

спасибо!
значит если я зашпаклюю отдельно дырки в первом слое, срежу бугры шпателем, потом очищу от пыли поверхность
1 такие меры избавят меня от отслоения при покраске?
2 потом нужно наносить второй слой и шитрок или можно сразу шитрок?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2flexup влажной тряпкой например.

iale написал :
соблюдение технологии подготовки основания, т.е. обеспыливание

а каким образом проводить обеспыливание?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

flexup написал :
тогда для чего будет достаточно?

достаточно, чтобы при покраске этих "маленьких дырочек" не было видно.

flexup написал :
и какая мера спасет?

соблюдение технологии подготовки основания, т.е. обеспыливание, разумное грунтование ( грунтовка - не масло в каше, которым не испортишь ), выбор совместимых материалов, соблюдение сроков сушки и т.д.

sergeyX написал :
шпаклевка стала наматываться, поскольку не просохла

невозможно, покраска была через пару месяцев после шпаклевки

iale написал :
будет достаточно ( и еще раз прошкурить/обеспылить ) но от возможного отслоения при покраске эта мера не спасет.

тогда для чего будет достаточно? и какая мера спасет? я именно про отслоения и спрашиваю, как мне их избежать

sergeyX написал :
Пузырьки-много воды и размешивание на высоких оборотах

я же вижу, когда они появляются, затираю несколько раз, пока еще шпаклевка не высохла, а они снова вылезают на том же месте

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

flexup написал :
Будет ли достаточно, если я их просто замажу ветонитом точечно, не покрывая при этом новый слой

будет достаточно ( и еще раз прошкурить/обеспылить ) но от возможного отслоения при покраске эта мера не спасет.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

шпаклевка стала наматываться, поскольку не просохла. Пузырьки-много воды и размешивание на высоких оборотах. После старта обычно не шкурят, а срезают бугры шпателем.

Что же мне теперь делать Будьте добры, ну подскажите кто-нт, что делать с миллимитровыми но глубокими дырками? Будет ли достаточно, если я их просто замажу ветонитом точечно, не покрывая при этом новый слой или еще что-то нужно сделать, чтоб они не образовывались и хорошо держались?

это само собой. а про дырки что-нт знаете? а то мне завтра их удалять надо, а я не знаю как

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

flexup написал :
мне посоветовали между слоями шпаклевки тоже грунтом проходить

и пыль ( которая как раз мешает адгезии слоев ) от шлифовки удалять !!!

  • смыла побелку
  • бетоконтакт
  • ветонит ЛР
  • шкурка
  • ветонит ЛР
  • шкурка
  • шитрок
  • грунт
  • краска

мне посоветовали между слоями шпаклевки тоже грунтом проходить, так что в следующий раз буду

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

flexup написал :
технология одна и та же

можно поподробнее ?

Здравствуйте!
Делала потолок в двух комнатах одновременно, технология одна и та же, в одной все идеально получилось, в другой в момент покраски шитрок стал наматываться на валик. В результате пришлось все снимать до бетоконтакта и заново грунтовать, шпаклевать. Во время нанесения первого слоя шпаклевки стали образовываться пузырики, лопаться, в результате потолок усыпан маленькими дырочками и как мне кажется точно в тех местах, где до этого шпаклевка наматывалась на валик с краской, что меня и насторожило. Можно ли и как зашпаклевать отдельно эти маленькие дырочки (раньше я именно так и делала), чтобы опять все не отвалилось? Может грунтовать их еще надо или еще что посоветуете? Очень не хочется все заново снимать! Да и толку боюсь в этом не будет, третий раз уж точно по другому не зашпаклюю