Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1425525

ADM05 написал :
Напишите письменно свою претензию в СЦ. В претензии обязательно укажите срок работы с перфом (пять дней) и объём выполненной работы. В претензии напирайте на то, что мастер из СЦ признаёт брак изготовителя. А если брак, то тогда ремонт по гарантии, согласно законам РФ. Федеральный закон выше, чем гарантийники Бош.

+100 Свои права надо отстаивать! Я думаю сто после обращения к Bosch-Team всё закончится для 2Штрек успешно,так как он обратился на сайт.На конфликт думаю не пойдут так как тут потенциальные клиенты,и их конечно мало привлекает такое отношение СЦ..Другое дело,те кто купил бракованное изделие,и не знает о сайте,тех жаль

Ничего мне уже от Bosch-Team и не надо...
Просто я несколько иначе, чем друзья из Боша представлял себе сервисные отношения...

Вот блин ты автор кипишь подняял-то из-за мелочи такой... небось смазки фигачил на бур тоннами, да пыль каменую не снимал с защитного колпачка при перестановке буров, вот пыль и попала под стопорящий шарик. Снял резинку, снял кольцо, снял пружину и выкатил в руку шарик, прочистил тряпочкой и погнал дальше. Лично я так делаю часто для профилактики.

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Vlad_power написал :
кипишь подняял-то из-за мелочи такой...

Vlad_power написал :
небось смазки фигачил на бур тоннами, да пыль каменую не снимал с защитного колпачка при перестановке буров, вот пыль и попала под стопорящий шарик.

Что ,по русски читать не умеем???

Штрек написал :
Был у гарантийщика -
раскололась шайба которая держит все детали крепёжа...

Vlad_power написал :
прочистил тряпочкой и погнал дальше. Лично я так делаю часто для профилактики.

Молодец!!!

Штрек написал :
Ничего мне уже от Bosch-Team и не надо...

Что значит не надо,Вы в личку Bosch-Team писали???
Раз подняли вопрос на форуме,доведите дело до конца.Форумчане на Вашей стороне,надо бороться за свои права! Не обеднеет BOSCH не волнуйтесь

dmitriev01 написал :
Форумчане на Вашей стороне,

Даже больше, правда на вашей стороне.

dmitriev01 написал :
Раз подняли вопрос на форуме,доведите дело до конца.

+1 Мне лично в данной ситуации интересно: это официальная позиция Бош или причуды ремонтника. И если это причуды ремонтников их надо сразу ставить на место, а то можно на одних шайбочках разорится. А если компании, то делать выводы о том что такое сервис и гарантия от такой-то фирмы и их отношение к покупателю (еще как вариант попытаться с ними судиться ввиду диких цен на запчасти, но не юрист и оценить возможность положительного исхода не могу, может в ФАС на них написать, пускай "погавкает").

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Надо, надо их пнуть, пускай хоть через Бош-Тим"а. 1500 руб за ручку для перфа (прайс в АСЦ) - елки, при таких-то ценах так поступать ;(

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Хех.. Вы еще пикет организуйте с плакатами ("Правда за нас!", "Bosch - нас не на....шь!").... горячие финские парни ))

Может, сперва дождемся комментария от BoschTeam? ))

Надо ждать появления Bosch-Team.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
1500 руб за ручку для перфа (прайс в АСЦ) - елки, при таких-то ценах так поступать ;(

Это что там за ручка стоит 1500?

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Это что там за ручка стоит 1500?

~ 1450 для 7-46 и около 1600р за ручку для 11 молотка, но прямая, не скоба.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Shine написал :
"Правда за нас!"

"Правда с нами и Bosch Team за нас!"
Это если он действительно за нас.

Shine написал :
горячие финские парни

Сочинские парни горячие. ЛЭгко заводятся и эмоционально жестикулируют.

dmitriev01 написал :
Надо ждать появления Bosch-Team.

Неплохо бы было, если Bosch Team прокомментировал эту ситуацию.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
1450 для 7-46 и около 1600р за ручку для 11 молотка, но прямая, не скоба.

Однако.

in my humble opinion

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

ADM05 написал :
"Правда с нами и Bosch Team за нас!"
Это если он действительно за нас.

А Баба-Яга (сервис) - против!

Речь про то, что ЛЮБАЯ поломка патрона - НЕгарантийный случай.
Хоть через пять дней работы, хоть через пару часов после покупки. Если в Германии такая же гарантия, то значит так тому и быть/покупая, читайте, что написано мелкими буквами.../
Если ТАМ по другому, надо выяснить почему так.
Ремонтники здесь не причем - Ваш случай Негарантийный, могу починить, стоит столько то....

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Штрек написал :
Речь про то, что ЛЮБАЯ поломка патрона - НЕгарантийный случай.

Тойота, помнится, отозвала десятки тысяч своих машин только из-за водительского коврика.

Представьте себя на месте БОШа - выпустить партию инструмента с заведомо некачественными патронами, без которых, хоть они и не относятся к гарантии, работать невозможно. Это ж ПЦ репутации...

Shine написал :
Представьте себя на месте БОШа - выпустить партию инструмента с заведомо некачественными патронами, без которых, хоть они и не относятся к гарантии, работать невозможно. Это ж ПЦ репутации...

обычно уважающая себя и своих клиентов фирма сделает так-разошлет циркуляры по сервисам с указанием заменять данную деталь или узел без лишних вопросов,даже если гарантия и кончилась.В этих письмах в сервисы обычно указывают модель ,серию и серийные номера.Главное -доказать ,что такой брак -не еденичный случай.И фирма начнет копать на производстве-дабы бракованные модели не сходили с конвеера,и циркуляры слать по сервисам.Это обычная практика средь нормальных производителей.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Левша1 написал :
Это обычная практика средь нормальных производителей.

это обычная практика для Заграницы, но не у нас...

Сервис Бош и на Украине не особо дружелюбен, за последние 3 года покупал (для своих монтажников) примерно 6 перфораторов 2-26, 3 со съёмным патроном, 3 без. Сейчас остался жив только один. Причина в сервисе. После вскрытия например заявляют что какая-то шестерня слизалась поэтому не гарантия и ещё пару прокладок поменять + работа и того пол нового перфоратора. Короче сами потом собирали из 2х-3х один и в итоге последний уже скоро умрёт. Самое интересное, ещё ни разу не отремонтировали по гарантии, всегда говорили что под неё не попадает. На данный момент перешли на Hilti.
Вообще инструментов фирмы Bosch и Dremel у меня много и я ими очень доволен, но вот сервис похвалить не могу.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

nikrabbit написал :
После вскрытия например заявляют что какая-то шестерня слизалась поэтому не гарантия

Ну, это уж точно не гарантия...

nikrabbit написал :
После вскрытия например заявляют что какая-то шестерня слизалась поэтому не гарантия

Почему не гарантия? А если шестерня была не качественная?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

иж-мастер написал :
Почему не гарантия? А если шестерня была не качественная?

Есть такое понятие, как "быстроизнашивающиеся узлы" - они гарантии не подлежат.

В случае с Бошем я не думаю, что шестерня была некачественная.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

тут Shine сравнивал БОШа с ТОЙОТОЙ... ржу нимагу - лучше попу с пальцем сравнивайте
я езжу на конторской Тойоте - Витц 2000г.выпуска (модель явно не подготовленная к жестким условиям)
пробег уже 220тысяч из них - 170 по РФ.
повторяю тачка НЕ МОЯ - т.е. два раза в год на сервис (масло, диагностика) и все.
до сих пор даже стойки родные. вот колодки тормозные второй раз менять буду.
уже третий год вожу в официальный Тойотовский сервис... никакого 3,14здежа про то что тачка куплена не у официального дилера, про то что модель устарела... тупо все меняют и чинят - на круг с работой и расходниками больше 5т.р. еще не получалось - итого 10т.р. в год. гоняют на тачке еще пара человек - когда на выходные на Алтай, когда в командировку по-срочному в Томск, плюс я ее как личную по-всякому, когда ям много - не торомжу, а еду быстрее

у кого тут есть перфоратор отработавший 10лет, и чтобы его в официальном сервисе принимали без гарантийного даже талона?!!! и чтобы в сервисе быстренько так все сделали пока я сижу в кожанном кресле и смотрю ТВ или в местном компе вышел бесплатно в инет. и все работы в течении дня...
поэтому БОШ - один из многих производителей инструмента
а Тойота последние 20лет росла и росла и сейчас лидер на мировом рынке
так что не надо бошиков с ТОЙОТОЙ сравнивать - не по Сеньке шапка

Shine написал :
Есть такое понятие, как "быстроизнашивающиеся узлы" - они гарантии не подлежат.

Так получается что все механические узлы являются быстро изнашивающимися (расходкой). Так на что тогда даётся гарантия? Только для того чтобы продать? Вот несколько пунктов из гарантийных обязательств STURM-ЭНЕРГОМАШ. Китайского ноунейма.
3.6. Разрыв обмотки якоря по причине некачественной пропитки Некачественное изготовление Да
3.7. Коллекторная пластина (ламель) поднята, особенно если инструмент относительно новый Некачественное изготовление коллектора Да
3.8. Износ зубьев вала якоря (смазка рабочая) и ведомого зубчатого колеса Некачественное изготовление Да
3.9. Повреждение якоря, корпуса электродвигателя, связанное с выходом из строя подшипников якоря (смазка рабочая) Бракованный подшипник Да
Да означает гарантийный случай.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

osarostov написал :
А вот если бы это был интерскол, то-то вони бы уже подняли.

И не говорите.

Левша1 написал :
обычно уважающая себя и своих клиентов фирма сделает так-разошлет циркуляры по сервисам с указанием заменять данную деталь или узел без лишних вопросов,даже если гарантия и кончилась.

Так делают, но в этом не любят признаваться.

Штрек написал :
Гарантийщик говорит, что уже 4-5 случай/перекалённая шайба/ за последние пару месяцев. При этом на ремонт патронов гарантия не распространяется/см. гар.талон/. Ремонт - 750р.

Разводят вас. В гарантийном талоне да, этот пункт есть. Но, как уже сказали выше, федеральное законодательство имеет приоритет над гарантийками. Сомневаюсь, конечно, что вы будете судиться за 700р, но в данном случае вам обязаны устранить неисправность именно по гарантии, независимо от того, что написано в гарантийном талоне.

Закон о защите прав потребителей, ст. 19 п.3
Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Reg написал :
не надо бошиков с ТОЙОТОЙ сравнивать

купите Тойоту не 2000-го года выпуска, а 2009-го - запоёте по-другому. Впрочем, тут это оффтопик.

Штрек написал :
инструмент проф, должен работать и всё тут/...

Скорее всего,здесь "собака порылась".Человек,использующий в своей работе инструмент,зарабатывает при помощи него деньги себе на жизнь.И не будет он рубиться в СЦ по поводу гарантия это или не гарантия(особенно,если сумма вроде бы небольшая).Ему важен быстрый ремонт и скорейшее возвращение инструмента в строй.Поэтому он и заплатит требуемую сумму.

ломастер написал :
а отношение другое...

За бугром очень хорошо отлажена система подачи исков на нерадивого производителя(включая его СЦ).Получишь такой приговор,в следующий раз заменишь инструмент на новый.Дешевле выйдет.

Kvost написал :
можно написать Bosch-Team

А что может Bosch-Team? Это очередной мальчик для битья,который строчки не напишет без согласования.А то потом тапками закидают.У них в конторе таких бош тимов....А как иначе.Надо же с народом общаться.Типа,мы Вас любим(за то,что покупаете нашу продукцию.И за это ценим).Готов принять весь его(Bosch Team) праведный гнев на себя,если будет реальная польза.
Возьмите известные случаи,как поступает Serg,консультант ИС.Он делает всё,для того,чтобы ситуация разрулилась максимально быстро(например,недавний случай с пилой)-прошло всего пять дней.И в пользу потребителя.
Вообще,про ситуацию между конторой и СЦ можно писать книги.Одни спускают "изумительные" инструкции по гарантийному обслуживанию,другим это самое(гарантийное) обслуживание надо только для получения зап. частей.Лучше "вылечить" клиента и подснять с него денежку.Об этой технологии писали ув.Shine и ув.Superrat73(извините за упоминание о Вас без спроса).Они эту ситуацию знают изнутри.Всё у нас,к сожалению,как-то непросто.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

иж-мастер написал :
Вот несколько пунктов из гарантийных обязательств STURM-ЭНЕРГОМАШ. Китайского ноунейма.

Ключевое слово "по причине". Причины как раз и определяют, был случай гарантийным, или нет.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Reg написал :
тут Shine сравнивал БОШа с ТОЙОТОЙ... ржу нимагу - лучше попу с пальцем сравнивайте

Спасибо за совет, но детский сад для меня пройденный этап, возвращаться ни к чему.

Reg написал :
я езжу на конторской Тойоте - Витц 2000г.выпуска (модель явно не подготовленная к жестким условиям)
пробег уже 220тысяч из них - 170 по РФ.
[..и далее по тексту...]

К чему этот поток сознания?

Reg написал :
у кого тут есть перфоратор отработавший 10лет, и чтобы его в официальном сервисе принимали без гарантийного даже талона?!!! и чтобы в сервисе быстренько так все сделали пока я сижу в кожанном кресле и смотрю ТВ или в местном компе вышел бесплатно в инет. и все работы в течении дня...

Вам что, бесплатно все сделали?
Для общего развития: любой официальный СЦ принимает машины на ремонт еще 90-х годов выпуска, а уж ремонтировать 2000 года - это вообще не достижение.
Если в сервисе Бош найдутся запчасти на перфоратор 10-летней давности - его отремонтируют также, как Вашу Тойоту, в исключительность сервиса которой Вы почему-то фанатично верите.

Reg написал :
а Тойота последние 20лет росла и росла и сейчас лидер на мировом рынке
так что не надо бошиков с ТОЙОТОЙ сравнивать - не по Сеньке шапка

Я что, задел какие-то Ваши религиозные чувства, сравнив ОТЗЫВ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ компанией Тойота и возможные аналогичные действия компании Бош? Что Вы так разволновались?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Reg написал :
у кого тут есть перфоратор отработавший 10лет, и чтобы его в официальном сервисе принимали без гарантийного даже талона?!

Зачем после десяти лет предъявлять СЦ гарантийный талон? Гарантия то уже давно кончилась. Если интенсивно работать перфом, то десяти лет он не выдержит, как его не чини-восстанавливай.

ИМХО (IMHO)