Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1446452

Reg написал :
топовый sds-plus - зато на всю жизнь...

Хотел покупать этот BOSH на работу, теперь точно не куплю...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Поэтому более-менее серьезные конторы покупают Хилти, ограждая себя от подобных проблем.

Не думаю. В сервисе Хилти ничего чудесного нет - клиент платит за этот сервис. И получается, что платят все, а сервисом пользуются те, кому не повезло или кто был менее аккуратен. Этакий социализм...
Точно так же можно отложить разницу в цене и использовать ее для ремонта если что-то произойдет.

n-p-n написал :
для поставщика дилер - такой же клиент, как для дилера - потребитель. Получается нелогично...

Как раз все логично. Поставщик(производитель) работает на будущее - его волнует лояльность к ТМ, а многие дилеры - на сегодняшнее и не готовы расстаться с частью прибыли для формирования лояльности к ТМ, считая, что ее должен обеспечивать поставщик. А они, если что - моментально переключаются на другие ТМ.

Serg написал :
не готовы расстаться с частью прибыли для формирования лояльности к ТМ, считая, что ее должен обеспечивать поставщик. А они, если что - моментально переключаются на другие ТМ.

Для всех,кто не работает по принципу-"Чтобы что-то получить, надо сначало что-то вложить"-это норма. Успешным называется такой бизнес, при котором вы вкладываете мало, а получаете много.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
Успешным называется такой бизнес, при котором вы вкладываете мало, а получаете много.

Ну да, по быстрому срубил и убежал... Бизнес 90-х.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Serg написал :
Точно так же можно отложить разницу в цене и использовать ее для ремонта если что-то произойдет.

Не совсем так... Сомневаюсь, что удасться отремонтировать быстрее, чем это сделает HILTI... Гораздо меньше времени займёт покупка нового...

так где БОШТИМ?

Techred написал :
так где БОШТИМ?

Уже более 10 дней его на форуме нет,вот если бы тема была про то какой GBH 4-32 DFR хороший,то думается он бы тут присутствовал,сдулся ваш всеми любимый БОШТИМ.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
не готовы расстаться с частью прибыли для формирования лояльности к ТМ, считая, что ее должен обеспечивать поставщик

логично.

Serg написал :
Этакий социализм...

это называется страхованием. Страховку тоже платят все, а пользуются только пострадавшие от несчастий. Равно, как и гарантийное обслуживание инструмента все оплачивают, но не все им пользуются.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Сомневаюсь, что удасться отремонтировать быстрее, чем это сделает HILTI...

Это возможно только в городах, где есть представительства Хилти.

n-p-n написал :
это называется страхованием. Страховку тоже платят все, а пользуются только пострадавшие от несчастий. Равно, как и гарантийное обслуживание инструмента все оплачивают, но не все им пользуются.

Если проводить аналогии с автомобилями - то гарантийное обслуживание это ОСАГО, а страховка - это КАСКО.
Я не думаю, что все 100% покупателей авто готовы объединить обе эти страховки в обязательном страховании. Хотя такие, безусловно, найдутся.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Serg написал :
Если проводить аналогии с автомобилями - то гарантийное обслуживание это ОСАГО

Как так? Причем здесь гарантийка и ваша ответственность перед третьим лицом?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал :
Как так? Причем здесь гарантийка и ваша ответственность перед третьим лицом?

Это аналогия, а не руководство к действию. Может пример не самый удачный. Да и место для этого обсуждения... короче, предлагаю создать отдельную тему - поскольку к конкретному случаю с Бошем это не имеет никакого отношения.

А Бош-Тима так не услышали ? И биты кэтайские "Бош" мне тоже не понравились

А вообще, производители могут писать в гарантийнике вообще что угодно, но они обязаны отремонтировать производственный брак.
Если брак очевиден идем в экспертное бюро, берем заключение-> суд-> дело выиграно, горе производитель еще и судебные издержки оплатит

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

еще могу добавить - выше было пара лестных отзывов о сервисе Макита.
подверждаю.
в Новосибе на ул.Семьи-Шамшиных сервис центр Makita.
у меня торцовка Makita LS1040. куплена была в августе 2009го. нещадно эксплуатировалась - т.е. человек стоял и резал бруски и доски в размер по 3-4часа в день. так до холодов. зимой в -30 и ниже много раз работала. установленна она на складе без отопления. начиная с марта 2010 снова - несколько часов в день непрерывных отрезаний брусков и досок.
сначала сломалась пластиковая вставка в основании - в ней прорезь куда диск уходит. я уже думал ~200рублей или около того будет... еще через недельку - пила не выключилась - пришлось выдергивать из розетки, при этом пошел дым из двигателя.
везу в сервис. ничего особо хорошего не жду. уже видел где купить торцовку такую же
привез торцовку - гарантийник, родная коробка... мне выписали оч.красивую бумагу что взяли в ремонт, про коробку сказали что не нужна (часто компьютерные сервисы требуют родную коробку - типа им так хранить-возить удобнее)
заехал еще в пару мест и еду на работу. не успел выехать из города - звонят. милый женский голос так и так чувак. все сделали - забирайте когда Вам удобно... я аж чуть руль не потерял - чего говорю Вы там сделали за меньше чем два часа?! - "чего-Вы-и-написали... кнопку поменяли на новую, в двигателе поменяли статор на новый, а новый пластиковый вкладыш Вы и сами поставите - там две защелки и все. цена 23рубля"
на след.день забрал пилу. реально заменили кнопку на новую, двигатель я не разбирал, но когда вез туда - воняло жженой изоляцией. сейчас все отлично работает - уже месяц в жестких условиях.
такой вот сервис. сам в полном шоке.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

кстати там выше я писал про качество Тойоты - мой Витц с тех пор проехал по чудесным Новосибирским дорогам еще 10тыс.км. без проблем.
правда и БОШ 4-32 ДФР без проблем пробил штробы в бетоне и сделал подрозетников ~50шт. походу дела убил две коронки перерубанием арматуры. в сервис Боша обращаться не приходилось. чего всем и желаю в дальнейшем.

а то что Бош-тим тут не отписался думаю это частично объясняется тем, что ТС не выложил скан гарантийника, фотку сломанного девайса с серийным номером.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Reg написал :
не успел выехать из города - звонят. милый женский голос так и так чувак. все сделали - забирайте когда Вам удобно... я аж чуть руль не потерял - чего говорю Вы там сделали за меньше чем два часа?! - "чего-Вы-и-написали... кнопку поменяли на новую, в двигателе поменяли статор на новый, а новый пластиковый вкладыш Вы и сами поставите - там две защелки и все. цена 23рубля"

Сказки для взрослых.)

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

блин могу завтра скан с гарантийника сделать, могу пилу сфотать. возможно есть еще чек за этот вкладыш пластиковый - я на радостях 2шт купил ) - но не уверен что найду )

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Reg написал :
блин могу завтра скан с гарантийника сделать, могу пилу сфотать. возможно есть еще чек за этот вкладыш пластиковый - я на радостях 2шт купил ) - но не уверен что найду )

Во Вас разобрало-то от радости!) Я пошутил, что сомневаюсь. Просто порадовался за Вас и не удержался по-дружески подколоть.) Действительно такая оперативность ("меньше чем два часа") при серьезной поломке ("в двигателе поменяли статор на новый") звучит как сказка. У меня такого не бывало, ждешь неделями и месяцами у моря погоды. Новосибирскому СЦ Макита уважуха, Вам удачи!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

DEN240976 написал :
Сказки для взрослых.)

Всяко бывает. Приводил в порядок фрезеры (Макита) с дружественного производства - хруст стойки и глюки электроники излечили за 4 часа. На поездки туда/обратно времени больше ушло.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

DEN240976 написал :
ждешь неделями и месяцами у моря погоды.

В сервисе запчасти были в наличии. А в вашем случае видимо - запчасти сначала заказывали, а потом ещё доставляли. А на это моржет уйти и больше месяца.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 50

Reg написал :
прямо как то дискомфортно стало от такой новости

зря. у самого, кроме прочего, есть такой. отличная машина. да и поломка у топикастера не серьезная. и кроме как в этом топике нареканий на этот перф я не слышал.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Штрек написал :
Был у гарантийщика -
раскололась шайба которая держит все детали крепёжа...
Гарантийщик говорит, что уже 4-5 случай/перекалённая шайба/ за последние пару месяцев. При этом на ремонт патронов гарантия не распространяется/см. гар.талон/. Ремонт - 750р

Мда-а. Моя любовь к Маките только усиливается.
Разломил пополам такую же стопорящую шайбу в патроне Макиты 2470FT.
Купил новую шайбу в сервисе за 17 рублей. Снимал/ставил правда сам. Пара минут работы.
Правда тоже говорили, что случай не гарантийный.
Но 17 рублей это не 750...

Reg написал :
еще могу добавить - выше было пара лестных отзывов о сервисе Макита.
подверждаю.
в Новосибе на ул.Семьи-Шамшиных сервис центр Makita.
у меня торцовка Makita LS1040. куплена была в августе 2009го. нещадно эксплуатировалась - т.е. человек стоял и резал бруски и доски в размер по 3-4часа в день. так до холодов. зимой в -30 и ниже много раз работала. установленна она на складе без отопления. начиная с марта 2010 снова - несколько часов в день непрерывных отрезаний брусков и досок.
сначала сломалась пластиковая вставка в основании - в ней прорезь куда диск уходит. я уже думал ~200рублей или около того будет... еще через недельку - пила не выключилась - пришлось выдергивать из розетки, при этом пошел дым из двигателя.
везу в сервис. ничего особо хорошего не жду. уже видел где купить торцовку такую же
привез торцовку - гарантийник, родная коробка... мне выписали оч.красивую бумагу что взяли в ремонт, про коробку сказали что не нужна (часто компьютерные сервисы требуют родную коробку - типа им так хранить-возить удобнее)
заехал еще в пару мест и еду на работу. не успел выехать из города - звонят. милый женский голос так и так чувак. все сделали - забирайте когда Вам удобно... я аж чуть руль не потерял - чего говорю Вы там сделали за меньше чем два часа?! - "чего-Вы-и-написали... кнопку поменяли на новую, в двигателе поменяли статор на новый, а новый пластиковый вкладыш Вы и сами поставите - там две защелки и все. цена 23рубля"
на след.день забрал пилу. реально заменили кнопку на новую, двигатель я не разбирал, но когда вез туда - воняло жженой изоляцией. сейчас все отлично работает - уже месяц в жестких условиях.
такой вот сервис. сам в полном шоке.

У них шайбу и брал. Единственный сервис из трех указанных в нашем городе в качестве официальных у кого она была в наличии.

Мдаа, гарантийщики сейчас вообще обнаглели, они даже не могут элементарные, дешёвые запчасти в наличие держать )) После непродолжительной эксплуатации открутился у меня патрон на шурике макита. Естественно стопорный винт разорвало пополам. Когда высверливал остаток, то удивился что очень легко сверлится, металл слабый. Обратился в гарантийку makita-online (у них и покупал), естественно сказали что случай не гарантийный. Да и фиг с ним, прошу этот болтик продать. Говорят что нет в наличие, нужно заказывать. Ну я что бы из-за него одного к ним не ездить, думаю сразу заказать 2 винта, шайбу и к-кт щёток. Они просят предоплату, я не против, прошу выставить счёт, готов оплатить. Цена вопроса всего 160 рублей, и они блин ну ни в какую что бы я оплатил по приходу товара, только предоплата А ехать к ним, мне дороже выйдет, тем более придется 2 раза. Ладно говорю, говорите как я могу оплатить дистанционно ? Говорят через Киви (я с этой электронной системой не связывался ни разу, о чём и предупредил менеджера), типа введете свой номер телефона и оплатите. Нашёл я этот терминал, ввёл номер и все, дальше фиг. Как я не пытался, все просит какую то регистрацию, а как её сделать не пойму. В общем помучился я с этим аппаратом, понял что меня makita-online типа так вежливо послали. Приехал домой, нашёл другого гарантийщика поблизости, приехал к ним и всё купил на месте. Поэтому теперь заявления от makita-online о их сервисе воспринимаю как пиар-шутку...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd