Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1422013

Подскажите пож. Стена вроде гипсолитовая, размерами 400см(длина)х250см(высота) имеет наклом 7см. После того как я ее расчистил от потолка, она стала неслабо шататься. Но сверху проволочные петли ее не держат я посмотрел там нет никакого натяжения. В начале стены 2 скобы металлических похоже за них она и зацепилась. Вот я думаю если эти скобы срезать болгаркой упадет она или нет? Есть мысль поставить ее ровно или не стоит этого делать?

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

разобрать,с гипрока или п-г плит новую сделать-проще,чем этот хлам реанимировать

2tetra75 проще то оно проще, но по качеству такие стены не устроят, с кирпича можно было бы, но дорого и долго получится. Сама эта стена в достаточно хорошем состоянии, толстая, ровная, трещин и т.п. ничего такого нету, единственно что стоит криво. Я вот думаю если домкратом от противоположной стены по центру попробовать ее отжимать то наверное пойдет, но блин как ее закрепить типа страховки чтоб не рухнула и к чему не знаю, может в центре просвелить - пропустить в отверстие тросс а с другой стороны на тросс толстую балку?

Тут два варианта- или сносить или если хотите ее спасти, то лучше пусть специалисты за это дело возьмутся.

Специалисты тут не нужны. расшиваете по периметру, предварительно поставив подпорки с обеих сторон.Когда со всех сторон ничто не держит, наклоняется легко. Домкрат может быть и не нужен (если не хотите передвигать, а только выровнять вертикаль), главное, не уронить )) Для страховки можно с той стороны, в которую нужно наклонить, к потолку прибить брус, чтобы она в него упёрлась. С другой стороны - наклонный брус с упором в пол. Потом запенить. Можно запенить частично, остальное забросать ротбандом. Я так делал, стена размером около 3200х2600

2Mityai ок, спасибо, наверное так и буду делать. А потом - сбоку да, пена пойдет, а сверху там одной пеной не обойтись щель около 10 см, я думаю заложить кирпичами где то на 8см (кирпичи нарезать болгаркой), а оставшуюся щель 2см уже пеной.

2Evgen10 На одной пене мобыть маловато. Выровнять стену, расклинить деревянными клиньями, просверлить наискосок отв Д10 с шагом 0,7..1,0м и забить штырей (костылей) из прутка, чтоб по 100-150мм цепляли за стену, а потом уже будете замазывать щели.

Samar написал :
просверлить наискосок отв Д10 с шагом 0,7..1,0м и забить штырей (костылей) из прутка,

До выравнивания стены, чтобы потом они оказались внутри конструкции!
Заполнять: клеевым раствором типа Атлас + немого ПВА "Акрон" +щебень (бой кирпича).
Не забудьте прогрунтовать.
Перед началом работы, обеспечьте очень надёжные опоры, чтобы они не свалились
во время выравнивания.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Крепите на уголки к потолку.
Кстати в качестве страховки можно временно привинтить к потолку те же уголки, но на некотором расстоянии от стены. Далее выравниваете стену, подкладывая прокладки к страховочным уголкам.
Далее крепите уже на уголки с двух сторон, сколько их надо решите сами.
Уголки потом можно заштукатурить.

Спасибо всем за ответы! Вот посмотрите пож-ста что получилось. Ломом отжимал стену и потом забивал зеревянные клинья. Потом проверил по длине стены, смещение примерно однородное. По уровню почти ровно стала, там около 10мм штукатуркой сравняется потом. Так вот теперь я думаю как ее зафиксировать в этом положении. Щас она получается токо за клинья эти и зацеплена. К потолку никак не закрепиться! Потому что там до потолка больше 10см, кирпич почти ложится на боку в той щели. Пока я думаю взять пару уголков и на анкера к стене, уголок какой найду, а анкера думаю 10х112 или на 152 взять. Ну все равно уголки это сделаю. Но что еще можно придумать не знаю. Вот фотки.

2Evgen10

Samar написал :
просверлить наискосок отв Д10 с шагом 0,7..1,0м и забить штырей (костылей) из прутка

и в стену и в потолок.
Потом заделать кирпичом на растворчике

Вобщем все сделал, с обеих сторон закрепил уголки анкерами, также собрал раму с уголков к потолку анкерами, стену насквозь и прикрутил на резьбе, везде проложил подложкой 4мм для звукоизоляции. Теперь не знаю как лучше заложить щель (около 10см высота и 4 метра длина) - полностью кирпичами на ротбанд или оставит сверху зазор 2-3 см для пены?

Зазор оставить и запенить.