Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1422070

Суть в следующем: сделанный в комнате ремонт года полтора назад окончился установкой мебели цвета "венге". А сейчас назрела необходимость сделать навесной стеллаж, под цветы (пять полочек 300х600 и две стойки 1600х300). Из спецтребований - только одно: относительная влаго (не водо)стойкость...
Сделать, тем более - повесить - особых проблем нет, вот из чего? Есть где-нить место, где продают более-менее подходящие по размеру панели, скажем, из ЛДСП? Или какой-то другой, бюджетный вариант - скажем, какая-нить фанера 20 мм, - вот только даже в голову не приходит, чем ее шпонировать под венге? Или какие-нить мебельные щиты?

Конечно, проще (вот только дешевле ли?) все это заказать в какой-нить мастерской, но понятия не имею, делают ли где такие небольшие заказы. Подскажите, люди!

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

ламинированный пластиком ДСП, думаю, ваш выбор. воды не боится, цвета на любой вкус.
правда, если с цветом венге проблем не будет, то вот с фактурой - не уверен.

И сам к нему склонялся. Но вопрос - где взять? - так и остался.
А что насчет фактуры? Недопонял...

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

ну, тот, что я смотрел - гладкий, т.е. - как дерево покрытое лаком в несколько слоев, имитации поверхности дерева нет

Так венге такой и есть: только в упор прожилки дерева видно...

Неужно никто сам такие панели не покупает? Ау, мастера!!!

mayjor Там где предлогают раскрой ДСП обычно сидит человек за компом приносите ему то что вам надо на бумажке, он делает карту раскроя, тут же покупаете лист и заказываете раскрой, ждете пару часов и заираете свой заказ, так же как обычно. Привозите домой, берете инструменты, собираете, вешаете и наслаждаетесь новыми полочками...

Ламинированное дсп при попадании воды быстро разбухает. Может вас устроит крашенная под венге фанера?

Bekas-m написал :
Может вас устроит крашенная под венге фанера?

Да я думаю, что вполне бы устроила, если она дешевле. Попадания воды не планируется (поддончики).
А вы знаете, как это красится? Чем и как? Может, есть опыт?

Evgen10 написал :
Там где предлогают раскрой ДСП...

Возможно, это и был бы идеальный вариант. Другой вопрос, что я не знаю, где предлагают такой раскрой, и куда обратиться? Пока никто места не посоветовал...

mayjor написал :
А вы знаете, как это красится? Чем и как? Может, есть опыт?

Применяеться калиброванная шлифованная фанера. Морится морилкой в тон и покрываеться алкидным лаком. Материалы не подскажу - в каждом регионе они разные. У нас ZIP.